Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
55 голос
Кинопоиск
7.037/10
3396 голос

Ленинград

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Осажденный немцами . Памятники и величественные купола соборов затянуты камуфляжной сеткой, разрушенные здания, брошенные трамваи. С неба практически не льет, как и положено в городе с более чем полумиллионным населением. А на крышах домов, на башнях и куполах храмов развеваются русские и православные символы. Это происходит 8 октября день памяти святой Елизаветы Федоровны, основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия, в которой несколько лет прошла ее служением сама великая княгиня. Сотворив огромное количество добрых дел, благотворительница Елизаветы была похоронена у Вознесенского храма в Гефсиманском саду. Ее могила до последнего времени была скрыта в кирпичной стене. Мы едем к родной сестре Елизаветы, игуменье Елисавете (в миру Елизавета Федоровна Глинка), которая прожила 84 года, 25 из которых отдала заботе о самых нуждающихся и больных людях, до самой смерти оставаясь подвижницей. Ее уникальные способности как врача-хирурга знали все, и даже большевики не смогли заставить ее отречься от веры. При советской власти обитель закрыли. Позднее Елизавета Федоровну канонизировали, и ее мощи стали главной святыней Марфо. Сейчас в обители девять сестёр: Евгения (Георги), Валентина (Ольга), Тамара (Татьяна), Елена (Евпраксия), Мария (Агафья), Агафья (Лариса), Анастасия (Алёна), Александра (Аурика) и Раиса (Рита). Вот уже много лет сестры занимаются благотворительностью, вот и сегодня они регулярно совершают поездки по разным святым местам, чтобы оказать духовную и материальную помощь всем обездоленным. Наша программа не имеет отношения к этой обители. Эта съемка вполне могла бы стать иллюстрацией к проповеди. Но я еще не знаю об этом, я просто хочу показать вам немного зимней России, которая не так понятна и реальна для европейца, как городская среда мегаполиса. Мы едем в Троицкий монастырь в Калужской области, где находится икона с частицей мощей покровительницы Москвы святой благоверной княгини Евдокии Московской. Православная обитель находится в природной зоне, где почва состоит из торфа и песка. Монастырские стены покрыты лишайниками. На тяжелых воротных столбах таблички с именами расстрелянных иноков.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Буравский

В главных ролях
Гэбриел БирнМира СорвиноАлександр АбдуловВладимир ИльинЮлия Рутберг
Трейлер к фильму Ленинград
27.08.2017, 15:24

Это кино о любви. Любви к жизни. И об отношении к тому, что ты называешь жизнью. Я посмотрел этот фильм в тот же день, когда он вышел, потому что я очень чувствителен к подобным вещам. В то время, как в моей семье есть воспоминания о войне, я помню как смотрел этот фильм и плакал.

7
24.09.2021, 13:01

В фильме конечно нет такого масштаба, как у нас сняли про Сталинград или Курск, но все равно, это хороший фильм. Фильм снят по книге Ольги Берггольц. И конечно есть на что посмотреть. Мне лично понравились сцены в бомбоубежище, когда женщина-медсестра спасла девушку-пионерку, и т. д. Очень хорошо показан подвиг наших солдат. Понравилась сцена, когда солдат, который лежал в госпитале, начал читать стихи.

6
02.07.2015, 19:57

Фильм полный бред и очень скучный. Очень жаль потраченных 2 дней. Когда посмотрела фильм, долго смеялась в голос: он такой же смешной, как и история моей жизни. Как будто в этой истории есть нечто похожее. Например, как и я, моя дочь очень сильно боялась темноты. Теперь, к сожалению, её больше нет с нами. А вот у её отца, который тоже, кстати, любил темноту, теперь проблемы, которые он пытается решить со своим врачом.

5
22.06.2013, 11:41

Посмотрели с сыном. Фильм действительно сильный. До последнего момента держал в напряжении. Она думала, что ее дочь ушла на вечеринку: Дочь была не пьяна, а просто не хотела идти домой. Когда я спросил жену, как бы она себя чувствовала, если бы узнала, что ее сын встретил кого-то особенного, она сказала, что это его личное дело. Однажды ты встретишь человека, который будет любить тебя. Он будет делать для тебя всё.

5
26.07.2015, 01:00

Вчера посмотрела на одном дыхании и не могла оторваться. Фильм отличный! Он затрагивает те темы, которые для многих актуальны, а в частности про любовь и про дружбу. Актеры играют великолепно! Кто смотрел все знают кто главный герой и как он себя ведет. Режиссер этого фильма А. Учитель, снимал в своих фильмах много советских актеров: М. Ульянов, Л. Гурченко, А. Ширвиндт, Е. Евстигнеев, Б. Хмельницкая, В. Машков, В. Гафт и др. На мой взгляд, все актеры подобраны великолепно.

5
20.12.2021, 02:22

Я думаю, что фильм мне понравился. Так как он довольно старый, то это и позволяет рассматривать его с разных сторон. Это и детектив, и мелодрама, и война, и любовь, и драма, и социальная жизнь. Фильм очень хорошо снят, актеры хороши, играют убедительно. Но больше всего в нем меня привлекли именно актеры, которые играли в данном фильме. Я бы назвал их самыми лучшими, потому что они были настоящими актёрами, они выкладываются на все сто процентов. Да и снято все достаточно хорошо.

5
21.04.2012, 16:10

Это фильм моего детства, так что я хочу его посмотреть. У меня в детстве не было интернета, а уж на то время он у нас и не был так развит, как сейчас. По телевизору тогда шли только мультики. Вот и смотрела я каждый вечер, перед сном, этот фильм. Уже тогда, в детстве, он мне нравился. Он был о Ленинграде, о блокаде, о людях и т. д. В нем много сцен, где показана блокада, много кадров, много военной хроники. А все это, как раз, и показывает войну, жестокость военных и страх людей.

5
30.10.2012, 14:14

Фильм очень понравился, я бы назвал его даже художественным, потому что в нем не было политики, а была только история о дружбе двух мальчиков (Саша и Миша), о непростой жизни одного мальчика и о том, как он пытался спасти другого. Этот фильм не только о ленинградской блокаде, он также о человеческих взаимоотношениях и об умении прощать. В конце фильма Саша становится человеком, который готов идти до конца, до самого конца. Фильм снят просто прекрасно. Актеры сыграли тоже хорошо.

3
17.08.2017, 16:24

Фильм неплохой, местами смешной. Однако: если вы хотите увидеть правду о том, как выживали люди в блокадном Ленинграде, лучше посмотрите фильм, снятый в блокаду, то есть более поздний, где голод и ужасы показаны во всей красе. Он правдивее. В этом фильме слишком много крови. Фильм Ленинград 2014 года — это, конечно, уже не совсем блокада, но с документализмом там всё в порядке.

2
14.01.2014, 01:39

Фильм является экранизацией повести Мой ласковый и нежный зверь, написанной Эмилем Золя, которая была создана в далеком 1885 году. Сюжет фильма достаточно банален.Сюжет прост, как три копейки. Как только главная парочка появилась на съемочной площадке, она моментально была названа самой красивой парой в СССР. Актеры сыграли великолепно. Но, все мы прекрасно знаем, что на роль Аллы Пугачевой не берут никого без опыта работы.

0
Добавь свой комментарий!