Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Railway Station Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
216 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Станционный смотритель

Страна: Великобритания
Премьера фильма: октябрь 1991 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что стрелочник Павел Егорович Штальбе трудится на станции Решетниково. Ему так повезло, что в то время как по степи к Уралу идут два поезда, он может сидеть на своем "сарайчике" и любоваться жизнью, никуда не торопится и переживать за судьбу своего близкого человека - Ольги Андреевны Штальб.Состояние здоровья Ольги Андреевну было настолько серьёзным, что ей даже сделали операцию. В это время рядом с ней живёт брат Андрей, который постоянно забирает и забирает её в больницу. Ольга Андреевна ничего не хочет от жизни, она хочет только покоя. Павел Егорыч очень переживает за состояние возлюбленной и его жену, чувствуя, что с ними что-то случилось.Андрей звонит брату и говорит, что у Ольги состояние очень серьёзное и он должен быть рядом. Павел решает поехать и проведать свою жену, но вдруг он понимает, что из-за погоды он не сможет выбраться. Тогда он едет в больницу, чтобы просить помощи у доктора Штальба.В больнице он застаёт жену, которая уже сходила с ума от постоянного состояния комы. Он старается успокоить её и говорит: "Ольга Андреевна, ты выйдешь из этого состояния? Слышишь меня? Выйдешь?"Штальба отвечает: "Я бы с радостью, но я нахожусь в таком состоянии уже неделю".Мы видим, что Ольга Андреиевна очнулась в больнице. Когда Павел Егоровны входит в палату, то видит выражение собственного лица. Он понимает, как сильно боялся и за жену, и за себя самого. Он, глядя на жену, понимает, то состояние, в котором она была в больнице, могло быть вызвано только комой, в которой она находилась очень долго. Она полностью его поддержала. Павел переживает, что он долгое время ничего не замечал, думая, что жена его любит. Их любовь просто не пережила бы вот такое состояние.Павел говорит, чтобы Ольга легла на свою кровать, а затем поворачивается к ней спиной. Он не понимает, почему она так сделала, но догадывается, что она вовсе не лежала на кровати. Павел отворачивается и быстро уходит.В этот момент возникает сюжетная линия, от которой у Андрея мурашки бегут по коже. Оказывается, что Паша заразил Ольгу Сиверс своими идеями, ставшими причиной кончины жены.Павлу Егоровичу становится очень стыдно, что все это могло произойти с самым близким человеком, и он хочет его как-то загладить.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Railway Station ManРежиссер: Майкл Уайт

В главных ролях
Джули КристиДональд СазерлендДжон ЛинчФрэнк МаккаскерМарк Тэнди
14.09.2015, 09:23

В фильме нет ничего, что может меня заинтересовать.

7
15.07.2018, 18:09

Мне очень понравился этот фильм. Если честно, то я его обожаю. Я вообще люблю русские фильмы. А этот фильм про то, что русский человек не бросает свою любовь к дому, к своему селу, к своей Родине. Это очень сильно чувствуется в этом фильме, и этот фильм о любви. Еще в этом фильме очень хорошо показан русский дух. И конечно же, этот фильм будет интересен всем, как взрослым, так и детям. Вот этот фильм полностью мне понравился: Все так хорошо показано, все так ярко, ясно и понятно.

7
08.01.2017, 03:11

Фильм очень понравился. Напомнил мне картины о нашем прошлом. Но фильм не о стариках, а о детях, которые должны расти на протяжении всей своей жизни. Не только их воспитание, обучение и развитие, но и забота родителей, родственников, учителей и тд делает из детей зрелых людей.

7
09.06.2012, 03:29

Режиссер Юрий Малюгин, Сценарий Григорий Служитель, Оператор-постановщик Виталий Абрамов, Композитор Андрей Мисин, Актеры Евгений Леонов, Евгений Евстигнеев, Галина Польских, Василий Ливанов, Виктор Павлов, Сергей Жигунов, Вадим Захарченко, Алла Казанская, Алексей Миронов, Владимир Ферапонтов, Валентин Смирнитский, Георгий Штиль, Ирина Печерникова. Попал я на фильм случайно. Прогуливался по ВДНХ и решил зайти в кинотеатр на сеанс. Мне сказали, что сейчас покажут фильм Станционный смотритель.

6
17.05.2018, 12:35

Это фильм о том, какой прекрасной может быть наша жизнь, если мы научимся слушать друг друга и принимать людей такими, какие они есть. Не нравится тебе что-то - выскажи это в слух, не нужно кричать об этом на всех углах, тогда и проблем будет гораздо меньше, и люди вокруг будут добрее. Я бы даже сказал, что это не просто фильм, это одна из основополагающих идей, которой должен руководствоваться каждый человек.

5
25.03.2014, 08:14

Если у Вас в жизни не хватает остроты и драматизма, то посмотрите этот фильм. Если Вы любите семейные фильмы, такие как Мой парень — псих, то Вам точно сюда. В этом фильме показана настоящая любовь, настоящие отношения мужчины и женщины, настоящих родителей, к своим детям, которые были утеряны после распада СССР в 90-х годах, а главное настоящие родители, которые не хотят разводиться, потому что на самом деле любят друг друга.

4
28.01.2019, 03:49

Это очень сильный фильм. Я плакал! Все актеры играют с такими эмоциями, что прям дух захватывает! Смотрится на одном дыхании! Рекомендую смотреть! Не пожалеете! Фильм о дружбе, любви, человеческих ценностях, о ценности семьи! Это картина о том, как важно ценить своих близких. О том, что никогда нельзя терять надежду, веру и любовь.

4
20.10.2020, 19:53

По словам моего мужа, этот фильм является классикой советского кинематографа, который многие смотрели не один раз. Я же, как и большинство людей, посмотрела его лишь один раз и то, давно, но все равно смогла выделить некоторые моменты, которые понравились мне больше всего. Сам сюжет этого фильма прост, но в то же время очень интересен своим глубоким смыслом. Главная его составляющая - это любовь и преданность своего рода, а еще надежда на лучшее, которая живет в каждом из нас.

3
07.12.2022, 18:13

Это очень хороший и серьезный фильм. Не знаю кому он не понравится, но я его просто обожаю. Я не представляю других актеров в этой роли. Конечно, я смотрела фильм давно и не все помню, но все равно он замечательный. Сюжет фильма такой: Молодой человек, который не был на войне, приезжает в небольшой городок к своему старшему брату, который там живет в доме и рассказывает ему про свою жизнь.

2
30.01.2022, 16:30

Это самый лучший советский фильм, который я когда-либо видел! Один из тех редких фильмов, которые оставляют после себя доброе светлое ощущение. В отличии от американских нулевых драм - которые все пытаются выглядеть правдоподобно, они все очень наивны и по-своему хороши (хотя может быть это просто мое такое восприятие - люблю я советские фильмы, особенно детские). Но Станционный Смотритель - фильм вне времени, его надо смотреть всем. - он не устаревает.

0
Добавь свой комментарий!