Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Roaring Six Guns

Страна: США
Премьера фильма: 1 сентября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается в 1865 году, в ходе гражданской войны между севером и югом США. Фильм рассказывает о пяти молодых людях, которые приехали в Техас на поиски врагов. Ребята успешно справляются со своей задачей, оставляя за собой кровавый след. Так начинается новая страница в судьбе каждого. По возвращении домой, героев ждет несчастье. Стив, который был белым, остался без дома и попал под арест, а Ричард, темнокожий, потерял свою девушку, и теперь все пятеро собрались в таверне, чтобы отметить их возвращение домой. На все про все у них ушло не более двух часов. После этого Уайетт Донован, местный шериф, узнает о произошедшем и решает задержать всех пятерых. Однако у него нет доказательств их вины, и чтобы снять обвинения, он должен во всем сознаться. Фильм отражает все то, что происходит в то время в Техасе и в целом в США, от походов в бунтарские банды до ностальгических мелодрам и повествований о войне. "Роялы" взяли за основу повесть "Стив и Ричард" из сборника "Семь стрел" Уильяма Мак-Кенна, который впервые вышел в 1950-е годы. В этом рассказе речь идет о двух пятерых друзьях, и всех их настигает одно и то же несчастье: однажды они возвращались домой с охоты и увидели впереди группу мужчин, которые набросились на их лошадей и пытались их украсть. Дик и Билл разделились, чтобы остановить преступников: Дик пошел и поймал одного всадника, а Билл подстрелил второго и оттащил его на свое лошадиное место. Позже Дик и Билли возвращаются в таверну, где обнаружили, что других наших героев нет. Сам Дик, который остался в тавернах один, пытается найти остальных. Билли и Дик выбирают себе лошадей и отправляются в погоню за преступниками. Они успевают догнать их, но никто так и не смог наказать их за то, в чем они были виноваты. Уильяма Мак-кенна называют "королем вестернов", по словам режиссеров и продюсеров картины, это действительно так. Автор очень хорошо знал жизнь техасского юга и с беспощадной правдивостью передал ее в повести. Это кино стоит увидеть.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дж.П. Макгоун

В главных ролях
Кермит МэйнардМэри ХэйесСэм ФлинтДжон МертонБадд Бастер
29.03.2023, 14:18

Жанр фильма - нуар. Я не сильно люблю такой вот жанр, когда за черным фасадом скрывается какая-либо подлость или насилие. В нашем случае, это просто очень мрачное кино с кучей крови, жестокости, насилия, которое начинается с достаточно светлого и даже в чем-то милого начала, а заканчивается все большим и большим мраком. По жанру это очень и очень специфическое кино, со своей изюминкой.

7
31.03.2021, 18:12

Это единственный фильм, после которого я вышел из кинотеатра не в состоянии перестать смеяться. А ведь это, пожалуй, был самый страшный фильм из всех, что я видел. Я долго не мог понять, почему мне так смешно, пока мне не объяснили, что в фильме, оказывается, почти все диалоги — чистой воды вымысел. Если это и есть то, о чем вы подумали, то это действительно смешно.

6
01.07.2012, 11:40

Как я впервые посмотрела. А потом уже и второй - второй раз. Я была в кино на второй части этого фильма. Но только потом я узнала, что это два фильма в одном. Да и не в этом дело. Мне нравится сама идея фильма, история двух друзей, которые отправились во Францию на поиски своей подруги. И эти поиски привели их к такому концу. История очень интересная. Как это было во Франции, какие приключения их там ждали. Сюжет очень захватывающий. Актёры хорошие.

6
11.05.2014, 16:40

В самом начале фильма мы видим, что на заднем фоне идет драка, но не понятно кто, кого и за что избивают и у нас не было никакой заинтересованности в просмотре этого скучного и неинтересного фильма. Но как только вышел сам фильм, то мы не могли остановиться и оторваться от экрана ни на минуту. Это было невероятно драйвовое зрелище, все эти драки, выстрелы, оружие, машины и все такое.

5
16.08.2012, 09:57

Это - один из самых лучших боевиков, которые я видел в жизни. Когда я увидел рекламу этого фильма, то сразу понял: точно, это то, что я хочу сейчас посмотреть. Так и оказалось. Фильм действительно стоит просмотра. К тому же, он не так уж и часто появляется в прокате и можно считать за честь, если он появится у вас в плейлисте, который вы постоянно слушаете. В фильме есть все, чем могут похвастать боевики: захватывающий сюжет, харизматичные герои, хороший юмор и отличный саундтрек. Сюжет.

4
11.08.2021, 05:51

Я не помню, как называется фильм,но главная мысль его выражена в том,что когда ты один,то вокруг тебя враги,а когда ты с друзьями,то ты свободен. И там есть очень хороший и правильный диалог между героями: -Ты знаешь кто это? - это Чарли Чаплин. - да, я видел. В этом вся соль. Я как-то на даче упал с лестницы, по которой не ходил лет пять.

4
30.04.2016, 01:15

Если вы являетесь поклонником фильма Roar, то мой отзыв вам ни к чему. Я не разделяю восторгов по поводу просмотра этого фильма. Хотя этот фильм относится к эпохе 30-х годов и является одним из лучших, снятых в жанре драмы, однако лично мне он показался скучным. В фильме много диалогов, но они мало связаны. Фильм довольно напряженный, но это не экшн. И еще он мне показался затянутым, хотя я люблю длинные фильмы.

4
02.03.2013, 16:50

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, и не потому, что у меня была плохая привычка на каникулах смотреть всякую муть (я очень люблю старые фильмы, если они качественные), а потому что на него было очень интересное предложение - я очень давно хотела его посмотреть. И тут вдруг мне на глаза попалось название, я поняла, что это то, что нужно - решила смотреть. Посмотрела с удовольствием. Хороший фильм. Качественный.

3
29.10.2012, 18:24

История о том, как группа ковбоев, во главе со старшим братом главного героя — Сэма Гарретта, отправляется на завоевание территории индейцев и совершает ряд опасных поступков. Фильм снят по рассказу Э.Хемингуэя, так что эта вещь относится к так называемой классике вестернов. Это один из самых старых и известных фильмов этой тематики. Я смотрел его в кино, а до этого читал описание. На протяжении всего фильма меня поражала его реалистичность и я удивлялся тому, насколько точно все снято.

3
18.01.2017, 00:40

На днях посмотрел его в оригинале (на английском) и хочу сказать, что перевод получился очень неточный, с пропущенными словами, которые режут слух, особенно в эпизодах насилия. Например, фраза не можешь найти оружие - бери пулемет, в оригинальном переводе звучит как не можешь искать оружие, бери револьвер, ну а уж фраза ты будешь стрелять в меня - стреляй из пистолета. Еще пару моментов хотелось бы поправить, но это уже мелочи.

1
Добавь свой комментарий!