Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady for a Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3976 голос
Кинопоиск
6.857/10
642 голос

Леди на один день

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Эта невероятная история произошла в начале 20-х годов XX столетия в районе Бруклин города Нью-Йорка. В канун Рождества бывшая аристократка, а ныне уличная проститутка по кличке Снеговичок решила принять ванную вместе со своими товарками. Но вместо воды в ванне оказалась чужая кровь… 1 И тут же в сознании Елены возникла фантастическая картина: страдая от жестоких болей в животе, она идет на медицинскую процедуру, где хирург-любитель под местной анестезией ковыряет в ее брюшной полости скальпелем. Елена уже открыла рот, чтобы закричать, но сильная рука Малышева зажала ей рот. – Я вам обещаю: если вы будете молчать, то останетесь в живых, – прошептал он.  – Вам еще повезло, что вы вообще не наложили на себя руки. – Что вы сделали со мной? – спросила Елена. Малышев посмотрел на ее окровавленную ночную рубашку и, заметив на теле следы штопки, поморщился. – Вы напрасно храните ее в шкафу, — с жалостью сказал он. – Лучше разденьтесь донага и повесьте ее на спинку стула. Елена почувствовала, как у нее подгибаются ноги.     –  Снимите это, и без глупостей,  – зловеще добавил Малышев.  – У вас есть двадцать минут, чтобы переодеться. Он прошел в спальню, куда затем притащил и Елену, предварительно обыскав ее. Когда он оставил ее одну, Елена дрожащими руками стала сдирать с себя одежду.    Через двадцать минут на улице раздался хлопок, а в комнате Елены появился Малышев, неся на одеяле большую окровавленную ножевую рану. 2 «Случай, как молния, блистающий в краткое мгновение», – написал поэт. Вчера Елена проезжала по мосту Бруклинского моста и увидела раненого человека. С ее помощью Малышев перевязал рану. На мужчине не было живого места – в нескольких местах он был проткнут заточкой. Елена пыталась найти ее, но это оказалось не так-то просто. Позже Малышев рассказал Елене, что он сам никогда раньше не видел заточку.     Раненный мужчина был либо наркоманом, либо бомжом, либо профессиональным уголовником.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady for a DayРежиссер: Фрэнк Капра

В главных ролях
Уоррен УильямМэй РобсонГай КиббиГленда ФарреллНед Спаркс
Трейлер к фильму Леди на один день
28.01.2016, 23:48

Леди на один день Сюжет: Франция, конец 19 века. Леди Кэтрин - прекрасная и утонченная женщина, вдова, проживающая в поместье вместе со своим другом - графом Роджером. Они оба в браке были счастливы, но вот беда - граф совершенно не умеет обращаться с дамами, что в последствии и привело к трагедии, произошедшей в этом поместье. В то время, как граф был уверен, что он был не прав, он уже сделал свой выбор и даже успел провести несколько ночей с новой возлюбленной.

7
06.08.2015, 12:28

Я уже как-то писала пару отзывов на фильмы о Великой Войне, и очень много смотрела, потому как моя профессия, а именно историк, требует того, чтобы я разбиралась в том, о чем пишут в статьях и книгах. Для справки, Леди на 1 день - это комедия о том, как молодая женщина приехала погостить к подруге, которая не знала этого, а потом вернулась и сказала, что ее муж ушел к другой. Фильм интересный, с юмором, но, правда, немного затянутый и нудноватый. Ну и, конечно же, не обошлось без любви.

7
14.02.2021, 22:08

Он очень смешной. Рекомендую. И как же жаль, что в тот год не было мобильных телефонов.

6
27.02.2018, 23:04

Фильм захватывает. Ты не можешь сидеть спокойно даже после того, как он заканчивается. Я понимаю, что жизнь после жизни существует, и есть жизнь до жизни, но все равно не понимаю как это может существовать параллельно. Есть ли другие жизни? Существует ли бессмертие и реинкарнация? Как можно объяснить то, что происходит со мной? Я чувствую, что Бог, или кто-либо еще, заботится обо мне.

4
18.01.2018, 14:31

— Этот фильм рассказывает историю женщины, которая попала в водоворот событий Великой депрессии. Она молода и у нее куча планов, но они рушатся прямо у нее на глазах. Однако ей это кажется несущественным по сравнению с тем, чего она хочет: быть с любимым и любящим человеком, жить спокойно и счастливо. В фильме показана история любви. Фильм рассказывает о людях, которые смогли пережить тяжелые времена и остаться людьми.

3
16.07.2012, 21:33

Это просто шок! Это лучший фильм из всех существующих! В нём есть всё: любовь, предательство, ненависть, дружба, зависть, любовь к деньгам, власть, измена, месть. Всё, как мы любим! И музыка! Музыка, которая будет жить вечно. Потрясающий фильм! А если вам ещё нравится история про прекрасную леди, и вы не видели его, то обязательно посмотрите.

3
03.07.2021, 21:24

Ужасная скука.

1
27.07.2020, 16:19

Мне нравится, как герой этой картины одет. Я чувствую, что он очень хочет понравиться этой девушке, хоть и знает, что для него все будет плохо.

1
26.09.2014, 10:44

Мне очень нравится этот фильм. Не знаю как кому, а мне нравится именно такой стиль жизни в Советском Союзе. Именно так я чувствую себя, вспоминая себя в молодости. Этот фильм - история. История о человеке, который хочет получить то, что принадлежит другому. Фильм очень хороший. Как-то я смотрела его и у меня было ощущение, что не совсем я живу в такой стране, где есть такие люди.

1
17.07.2019, 20:38

Фильм не имеет никакого смысла, но в тот момент, когда ты его смотришь, погружаешься в атмосферу и забываешь обо всем на свете. Фильм о двух девушках, которые вместе идут на свидание, и одна из них внезапно становится вдовой, а вторая переживает и пытается понять, что произошло. Фильм заканчивается трогательным концом и заставляет задуматься, так ли важно это было в жизни этих девушек, если в финале они идут рука об руку и обе счастливы.

0
Добавь свой комментарий!