Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady Jane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6432 голос
Кинопоиск
7.584/10
1466 голос

Леди Джейн

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 февраля 1986 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* В 1547 году умер Генрих VIII. Английское Королевство осталось без монарха. Единственный сын короля и наследник престола, несовершеннолетний Эдвард, смертельно заболел, возможно, от оспы и через несколько дней скончался. Оставив наследника в весьма сложном положении, он мог прекратить своё существование, как представитель династии, хотя и последняя, и предшественники и преемники Генриха VII завещали трон Эдуарду Тюдору, в то время как сам Генрих, по условиям брака, сохранял титул и право претендовать на английский престол. Когда две конкурирующие партии — приверженцы короля Эдуарда и герцога Сомерсета — вошли в дворцовую курию, чтобы противостоять кандидату Сомерсетской партии, герцогу Кларенсу, последнему удалось привлечь на свою сторону многих недовольных — в частности, фаворита королевы Изабеллы герцогиню Саффолк, леди Мод, Елизавету Вудвилл и даже графа Ричмонда. 6 сентября 1547 года брак между Эдуардом и Изабеллой был расторгнут; король остался королём Англии, а королева была заточена в Тауэр и больше никогда не видела Эдуарда. В это время она уже была беременна вторым сыном. Автор книги «Хроника Эдуарда VI» отмечает, что политика, проводимая Эдуардам во время его первого царствования, была направлена на умиротворение мятежных баронов, которые были вынуждены согласиться с новым престолонаследием и прекратили войну с Францией. Но последующие действия короля, в частности его «Тауэровский указ», создали условия, при которых столкновения баронов возобновились. Под влиянием настроений, царивших в королевском окружении, за короткое время королевская власть ослабла, многие аристократы получили титулы и должности, включая большинство баронов; в стране росли недовольство и недовольство политикой двора и правительства. Всё это стало одной из причин восстания 1548 года. Во главе восставших стал самый влиятельный из них, лорд Виндзор. Затеянное восстание было подавлено, и Эдуард XIV и королева Мария вышли замуж, а их четвёртый сын и наследник, будущий король Генрих VIII взошёл на престол Англии под именем Генриха VII. Для предотвращения раскола в династии после смерти короля Анна Болейн, герцогиня Глостерская, дочь Анны Болейн и Джорджа Дадли, герцога Нортумберленда, была казнена в Тауэре 4 июня 1553 года.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady JaneРежиссер: Тревор Нанн

В главных ролях
Хелена Бонем КартерКэри ЭлвисДжон ВудМайкл ХордернДжилл Беннетт
Трейлер к фильму Леди Джейн
12.03.2021, 18:34

Фильм от режиссера Джоэла Шумахер. Смотрели его с мужем давно, и он мне понравился. В фильме очень много красивых кадров, и сам фильм о том, что красота не зависит от количества денег, а главное - это внутренний мир человека. Леди Джейн - одна из моих любимых актрис, поэтому с удовольствием посмотрела и ее роль в этом фильме. Она потрясающе сыграла, ей удалось показать какую то необъяснимую красоту в своей внешности, как будто она была создана из другого материала, и все в ней было идеально.

7
25.01.2013, 14:53

Сюжет - очень предсказуем, но снят красиво. Придраться не к чему, но смотреть скучно, так как сценарий скучен. Это все про кино. А вот книгу я читал и это действительно была любовь, которую мы никогда бы не поняли друг друга, потому что мир устроен по-другому. В этом мире, люди могут жить только в любви. И я счастлив, что моя любимая девушка, это знает.

5
02.02.2017, 01:52

История про то, как леди Джейн решила отомстить семье своего обидчика. Как-то раз её муж пригласил на ужин всех своих родственников. За столом не было одного гостя. Леди Джейн очень обижена на отсутствующего - что именно он виноват в её увольнении из компании. И она затевает коварный план мести. Но месть не принесла результата. Муж не понимает, в чем дело, а в компанию приходят новые сотрудники, среди которых есть и сын леди Джейн.

5
26.03.2021, 13:25

У фильма есть все составляющие хорошего фильма: сюжет, атмосфера, красивый саундтрек, хороший актерский состав, и даже любовная линия в конце, что в наше время большая редкость. Но! Его испортил отвратительный перевод. Он был просто ужасен. В нем были такие обороты, как: я понимаю, что Вы сейчас чувствуете (!!!) или я понимаю Ваше раздражение (!!!). Это был самый ужасный перевод в моей жизни. Я думала, что схожу с ума.

4
04.06.2012, 23:16

В нем есть один момент, который просто обязан посмотреть каждый человек: когда главная героиня пытается надеть ботинок 44-го размера, а не 35-го, перед ней закрывается дверь и она слышит голос ассистента режиссера: извините, у нас кое-что не получается, может быть, вы попробуете еще раз, только аккуратно.

4
03.01.2013, 11:24

С точки зрения истории фильм, безусловно, спорный. Но с точки зрения развития жанра — это один из лучших фильмов в этом жанре. Да, он не идеален, но и претензий к нему предъявлять не стоит, тем более, что снят он в очень неплохой для того времени манере, но за счет этой особенности смотрится очень легко и просто, несмотря на все проблемы и противоречия, которые в нем есть. Это хороший женский фильм — в первую очередь за счет того, как показаны отношения между героями и как они развиваются.

3
24.08.2021, 00:58

(кто смотрел, тот поймет, в каком смысле я написала слово фильм - у меня только такое определение для него) Я уже не помню, когда я в последний раз видела что-то такое. Такое светлое, доброе, приятное душевное кино, как говорят в рекламе - для семейного просмотра.

2
09.04.2022, 23:27

Неплохой фильм для любителей вестернов, смотреть можно, рекомендую. Фильм повествует о том как главная виновница всего происходящего в фильме в конце фильма становится невестой будущего короля Шотландии, который был спасен от верной погибели только благодаря ей.

1
17.03.2017, 19:49

Фильм очень даже хороший, но только после того, как его посмотрит мужчина. Женщины воспримут его в штыки Когда я родила второго сына, моя жена, будучи беременной дочкой, спросила у меня: На кого ты хочешь оставить своих детей? И я ответил ей: Конечно, на тебя! Она улыбнулась моему великодушию и сказала, что будет любить их одинаково.

0
14.05.2021, 14:22

Фильм скучный, и в нём нет ничего нового. И это не преувеличение, как вы понимаете. Если вы хотите увидеть то, чем славится Голливуд, то его стоит посмотреть только ради сцен с женщинами в бикини. А так все эти разговоры о чувствах и глубокой душе — лишь способ удержать внимание зрителя. Мы все устали от фальши и наигранности, мы хотим видеть реальную жизнь, настоящих людей, реальные чувства и переживания.

0
Добавь свой комментарий!