Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La leggenda di Enea Понравился фильм?
6
8
IMDB
5.3/10
393 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

Легенда об Энее

Страны: Франция, Италия, Югославия
Премьера фильма: 28 ноября 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Деревянный конь символ греческого вероломства помог врагам разрушить некогда гордую Трою. Те, кто спаслись из горящего города, отправились в бесконечное странствие. В сказках всех времен и народов конь олицетворял долгое странствие или просто быстроту, которую иногда приписывали ему. Но, как бы там ни было, в современной мифологии конь символизирует быстроту. Это небесное явление, под которым подразумевают нечто несбыточное. Конь часто появляется в мифах, связанных со светилами, быстро текущими реками, горами и долинами. Где-то во Франции, на живописном берегу Луары, на небольшой опушке леса стоит замок Шинон. Отсюда открывается потрясающий вид на долину, в которой расположен этот средневековый замок, знаменитое Шато-де-Карнавале. Если забраться на башню замка, то можно увидеть внизу зеленые поля, замок, улицы города, по которым разгуливают любопытные гуси. В ясную погоду замок виден даже из Ла-Манша. Это старинное здание, построенное в XIV веке, было известно с XI столетия. Каменное трехэтажное здание имеет огромные внутренние помещения, а его простая, но утонченная красота вобрала в себя все, что присуще лучам солнца. Замок был разрушен в период Первой мировой войны, но в 1947 году был вновь восстановлен с помощью французских каменщиков. К сожалению, отсюда нет ни одной фотографии. Все фотографии Шато де Карнавале взяты с сайта Vimeo. Citadels et lhomme : Le Chateau de la Campeggle Yellowstone Cabin - самое необычное здание в мире. Его строил Джек Герингас, который до этого работал в строительной фирме его отца, а затем получил собственный бизнес. Оно называется Yellowstone City Cabin, и эту постройку можно увидеть в Национальном парке Йеллоустоун в Вайоминге. Young Hogsville : The Village Hall Aperture Architecture - архитектор Эван Пэдд создал уникальное здание и назвал его "Пацифика" (Pacifica). Здание имеет круглую форму и подпирается тремя большими колесами. Как утверждает Эван, эта конструкция является одной из самых сложных в мире и она будет стоять здесь, в Сан-Франциско, до 2030 года. "Пацификация" - это не просто цементный шар на металлической подставке.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La leggenda di EneaРежиссер: Giorgio Rivalta

В главных ролях
Стив РивзКарла МарльеЛиана ОрфейДжакомо Росси-СтюартДжанни Гарко
Трейлер к фильму Легенда об Энее
20.11.2016, 18:50

Легенда об Энее — кинофильм 1962 года. Режиссёр — Михаил Калатозов. По одноимённой пьесе Алексея Толстого. Сюжет фильма рассказывает об осаде Трои, о великом троянском рабе Энее, который становится предводителем греческих кораблей, которые направляются к Трое. Он не только освободит Трою, но и установит на острове мир и процветание. Персонажи фильма Эней — великий троянский раб, основатель Рима, по преданию был убит в Италии. Эней (Леонид Кмит) — сын Анхиза и Афродиты.

7
24.03.2015, 12:38

Фильм потрясающий! Смотрел в кино на большом экране, не пожалеете. Да, есть кое-какие недостатки: 1) Неправдоподобная игра актеров (в плане достоверности поведения, мимики, жестов), 2) Не очень правдоподобные (не до конца раскрытые) сюжеты, 3) Несовпадения с событиями из реальной жизни. Но это не портит общего впечатления, особенно если вы любите историю Древней Греции и Древнего Рима, то смотреть обязательно. И еще: фильм не для слабонервных.

7
22.07.2013, 03:56

Он не великий. Он самый великий актер в мире. Она была беременна и боялась, что он будет похож на него. Это был последний раз, когда я видел его живым. Он умер в возрасте 26 лет. Его тело нашли в ванной с бритвой в руке.

7
02.07.2019, 09:09

Начну с того что я не поклонник исторических фильмов, и тем не менее я его смотрел. Но в этом фильме я так и не увидел ни чего удивительного, не чего выдающегося и даже не смог вспомнить что именно меня восхитило. Сам сюжет фильма, не показался мне интересным, а местами вообще был скучным и затянутым, но что то в нём было, что не даст вам уйти с фильма не досмотрев его до конца. В фильме нет не какой философии, не какого смысла и он мне не понравился.

5
27.10.2015, 21:47

А мне понравился. Я и не ожидал такого от СССР. Смотрел по ТВ, а там у них показывают только по одному фильму в неделю, так что пришлось сидеть и ждать пока он выйдет в эфир. Написано, что это фантастика и я тоже думал, что фантастика, но на самом деле, фильм вполне серьезный, хоть и с фантастическими вкраплениями. Особенно понравился образ Энея, каким я себе его представляю.

5
06.10.2021, 17:12

Фильм основан на одноименной книге, которая к сожалению, на мой взгляд, слабовата для экранизации. По моему мнению книга гораздо интереснее и поучительнее, чем ее экранизация. Но тем не менее, фильм получился очень даже неплохой, особенно если учесть, что снята полностью на черно-белую пленку. Актеры все просто шикарны, игра на высшем уровне, но мне не понравился только главный герой- Эней (в исполнении Николая Черкасова).

5
08.12.2018, 22:14

В детстве посмотрел с родителями этот фильм, до сих пор помню как меня этот фильм поразил. Тогда ещё не было никаких спецэффектов, но как они играли. Это была настоящая легенда тех годов. И вот решил пересмотреть его спустя много лет и как раз таки в день празднования его 50 летия. На днях пересмотрел его полностью. Конечно же не без спецэффектов. С годами он не стал хуже. Так что любителям классики советую посмотреть.

2
05.08.2021, 21:52

Если вам нравятся мультфильмы с огромным количеством юмора, то вам сюда. Только не забывайте о том, что это не кино, а мультфильм! И юмор там совершенно другой. И очень много отсылок к древнегреческой мифологии. На самом деле все намного проще. Если вы посмотрите все советские фильмы подряд, то поймете, что там практически нет шуток ниже пояса и пошлых гэгов.

2
11.04.2013, 09:03

Омерзительная история, показывающая, как люди сами себя загнали в ловушку, откуда просто нет выхода. Я не знаю, сколько ему лет, но уверена, что он вполне пригоден для просмотра даже сейчас. В нем есть и детектив, и экшн, и немного драмы. А самое главное, это история о настоящих людях, которые ради выживания готовы пойти на любую хитрость и обман. Хотя, конечно, для такого фильма не хватает саундтрека.

2
01.12.2017, 16:50

Кто такой Эней? Почему его имя звучит как легенда? Что это за люди, которых он спас? – И вообще, что это за фильм? – всё это я задала себе в этот вечер, когда впервые посмотрела фильм Легенда об Энее. Я уже и забыла, как прекрасна старая итальянская классика кино. И вот спустя 32 года я снова смотрю фильм – легенду. Фильм-легенду, потому что он действительно легендарен. А легенд о великом Энее было и есть предостаточно.

2
Добавь свой комментарий!