Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die, Monster, Die! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3065 голос
Кинопоиск
5.594/10
287 голос

Умри, монстр, умри!

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 27 октября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Американский ученый приезжает в деревеньку Арнгейм к любимой девушке, где обнаруживает странные мутации у животных и растений. Через некоторое время ему становится понятным, что мутации вызваны "черной материей", следы которой он обнаружил в атмосфере. Он едет в Париж и пытается найти финансирование для изучения мутагенных веществ. За организацией научной экспедиции он обращается к нью-йоркскому мэру Бэррэтту. Из-за вмешательства мэра правительство США отказывается финансировать открытие, а Джордж теперь останется без средств к существованию. Он решает вернуться в родную деревушку, где его ждут любимая девушка и дочь, к которым он безуспешно пытается добраться последние годы. Мерэн Дэвид. Любитель природы. Его дочь, играя, случайно выпускает из клеток в лаборатории белых мышей, зараженных страшным вирусом. Исследователи пытаются спасти животных. Стив. Младший брат Мерэна Дэвида. Его подруга Клара потеряла мужа, который отправился по делам, а когда вернулся, обнаружил, что дома кто-то рыскает в их шкафах. Клара объявляет мужу, что не выйдет за него, пока он не расследует, кто это сделал. Ее последний бойфренд — Тед из "Программы защиты свидетелей". Джон Бишоп — доктор биологических наук, специалист по биологии, отец Тодда Бишопа. Несмотря на предостережения жены, уезжает на охоту. Несмотря ни на что, вскоре охотник находит то, что искал. Бишопы (VS) — сплоченная семья Бишопов, члены которой имеют разные привычки и интересы. Папа — докторант, работа которого связана с изучением животных. Его дорогая машина издает звуки, когда подключен к сети. Папа учит "практической психологии" Дэвида и Тодду, следит за ними, ведет в кафе "Оливковая роща" в исследовательском центре. Мама — художница, увлекается бельем из прошлого. Клэр — жена Стива. Модная женщина, которая увлекается модой, а не наукой. Ее дочь Денни (Джош) страдает аутизмом. Дрисколл Эйми — наивная девочка. Она работает в лаборатории, где до сих пор продолжают изучать мутации, и, по мнению ее руководителя, испытывает совершенно нормальный страх. Именно Эйми первая поверила, что у мышей может быть иммунитет против вируса. Когда Эйми встречает Дэвида, она видит в нем мужчину своей мечты. Он очень добрый, нежный и заботливый, даже больше, чем ей нужно.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die, Monster, Die!Режиссер: Дэниэл Хэллер

В главных ролях
Борис КарлоффНик АдамсФрида ДжексонСюзен ФармерТеренс Марни
Трейлер к фильму Умри, монстр, умри!
08.10.2016, 09:59

Сюжет очень крутой, и интересный. Жаль, что не вставили его тут. Мне кажется, он идеально смотрелся бы здесь.

5
27.06.2015, 23:38

Это лучший хоррор, который я видел в своей жизни! Даже не знал, что можно плакать от такой ерунды! Это тот редчайший случай, когда я могу действительно сопереживать происходящему на экране, потому что я верю, что всё это происходит на самом деле. Если бы вы посмотрели его ещё в детстве, то сейчас, будучи взрослым человеком, вы бы уже просто нервно смеялись над глупыми шутками, над нелепыми и пугающими персонажами.

5
30.06.2013, 06:53

Посмотрела в кинотеатре. Очень понравилось, есть над чем подумать. Особенно понравился момент, когда герой встречает людей в противогазах и начинает их сравнивать со своим внешним видом. Но я не могу сказать, что фильм мне не понравился и совсем не впечатлил. Смотреть интересно, особенно если вдруг вы не смотрели его раньше. Все-таки не каждый день на экраны выпускают фильмы про монстров. Фильм с хорошей долей фантастики.

4
18.11.2015, 10:23

Умри, монстр - это фильм ужасов. Мне он очень нравится. Я люблю ужасы. Не люблю фильмы для детей или просто для развлечения. Но этот фильм не совсем обычный. Он необычный тем что показывает нам жизнь обычных людей, которые и представить себе не могут, куда заведет их жадность и глупость. Это фильм о людях, которые погрязли в грязи, ненависти и пороках, которых не волнуют ни собственная жизнь, ни жизнь других. Этот фильм о том, как мало у людей остается сил бороться со злом.

4
01.02.2013, 11:33

Если вы хотите узнать, как выглядит мир на грани вымирания, посмотрите это кино. Мы с женой поспорили, кем я стану в будущем. Она утверждает, что я буду богатырём, а я говорю, что стану инопланетянином. - Почему именно инопланетянином? - Если ты станешь богатырем, то будешь защищать слабых и бедных, а они станут твоей добычей. А если станешь инопланетянином, то у тебя будет много друзей и поклонников и ты будешь жить вечно.

4
12.04.2020, 14:36

Не люблю таких фильмов. И не люблю такие сюжеты. Это слишком легко. И слишком легко объяснить. А я люблю более сложные вещи. Но в фильме есть нечто такое, что заставляет задуматься. Задуматься о том, что не всегда легко понять, что хорошо, а что плохо. Может быть, не все можно объяснить и не во всем разобраться. Иногда надо просто верить. Верить только в то, что невозможно объяснить.

2
21.07.2013, 06:29

• Этот фильм о том, что на одной чаше весов находится счастье всех людей, а на другой – свобода и любовь. • Это кино о том чувстве, которое может быть как раз в тот момент, когда ты меньше всего его ожидаешь, но именно оно и делает человека человеком. • Я просто не могла не поделиться с вами этим фильмом.

1
29.06.2016, 12:33

Не могу сказать,что фильм ужасный, просто мне не понравился. Я не смогла до конца вникнуть в его суть.

0
16.06.2014, 13:10

Очень хороший фильм с отличным актёрским составом.

0
05.03.2020, 17:34

Это фильм моего детства, я тогда уже смотрел его, но только по телевизору в оригинале, а в кино не ходил. И вот сегодня я наконец-то сходил в кинотеатр на него. Честно говоря, мне очень понравилась постановка, спецэффекты, игра актёров! А ведь и правда, эта картина - настоящее произведение искусства. Смотришь и наслаждаешься. Но мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь из моих друзей или знакомых тоже посмотрел это кино. Оно того стоит.

0
Добавь свой комментарий!