Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night Must Fall Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2429 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Когда настанет ночь

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Пожилая и раздражительная миссис Брэнсом нанимает очаровательного молодого человека по имени Дэнни в качестве сожителя. Племянница миссис Брэнсом, Оливия, которая, судя по всему, неравнодушна к Дэну, становится их любовницей. Вскоре выясняется, что за Дэном прячется настоящий преступник, похитивший Оливию. Создатели фильма Дэнни Бэнг (в роли самого себя) и Доминик Пёрселл (в образе самого себя, его друга и секретарши) описывают фильм как размышление над тем, что значит быть одиноким и преданным и, одновременно, как надежда в любви. Кинорежиссёр картины, писатель Энн Льюис Хэпберн с мужем и детьми снимались в эпизоде "Бэнг, Дэнни и Доминики", когда Питер фон Лаар устраивал им вечер, а также в эпизоле "Папочка Дэниел." Дэнни — гонщик "Красный бык" в исполнении Питера Биггара. Когда Дэнни был в 7 лет, его отец принимал участие в гоночном состязании, которое закончилось для него смертью — он был раздавлен своим мотоциклом. Дэнни повесили на дерево в память об отце. Дэн — полностью лысый, и поэтому ему приходится отращивать волосы — жевательную резинку, чтобы закрыть лысинку.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night Must FallРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Роберт МонтгомериРозалинд РасселлМэй УиттиАлан МаршалMerle Tottenham
Трейлер к фильму Когда настанет ночь
01.09.2017, 06:44

Я очень люблю фильмы про вампиров, и про оборотней и пр. нечисти, но в данном случае, все это подано немного необычно. Фильм хоть и снят по мотивам произведения Брэма Стокера, но не стоит воспринимать его как каноничную экранизацию. Сюжет фильма таков, что один вампир (а вернее оборотень) полюбил человека (ну или наоборот), и когда пришла пора расставаться, они решили, что их любовь никогда не угаснет. Вампир не может жить без крови, а потому ему приходится питаться человеческим мясом.

5
25.03.2019, 13:16

В фильме использованы реальные события, происходящие в Европе того времени. Фильм рассказывает о жизни и судьбе талантливого американского химика, создавшего вещество, которое оказалось во много раз мощнее, чем любая другая известная на тот момент химия. Это открытие позволило создать новый класс психотронных бомб, которые должны были стать последним оружием в борьбе с нацисткой Германией.

5
31.01.2021, 08:53

Когда я начала смотреть этот фильм, то ожидала, что он будет очень страшным и нервным, ну как обычно, и я смогу в полной мере насладиться фильмом. Но к моему удивлению, фильм оказался очень интересным, захватывающим и не только. Как только я стала смотреть сюжет, то я очень сильно удивилась, так как я думала, что это будет фильм о маньяке, который за одну ночь, пока жители спят, уничтожает много людей, но оказалось все совсем не так.

4
16.03.2022, 06:35

Впечатляет. Особенно то место, где говорят по-испански. Нет, правда, очень захватывающе. Спасибо за внимание! Как жаль, что нельзя вернуться назад и исправить все свои ошибки, сделать по-другому, но иногда это просто нужно пережить: Мне приснилось, что моя бывшая жена пришла ко мне домой, хотела поговорить, но не могла ничего сказать из-за того, что мои глаза были полностью заполнены кровью.

4
24.03.2016, 01:22

Сюжет фильма представляет собой интересную загадку, ответ на которую нам предстоит найти в ходе просмотра кино. Фильм о том, как в одном городе собрались три разные личности: полицейский, священник и женщина-детектив, чтобы вместе расследовать дело об исчезновении ребенка, над которым, в свою очередь, работали еще несколько людей. Каждый из них имеет свое видение данной истории, но они все же объединены одним интересом — отыскать младенца.

3
04.04.2013, 00:35

1. Это самый лучший фильм, который я посмотрела за последние годы. Фильм основан на реальных событиях, и в этом его огромный плюс. Он очень реалистичен. 2. Фильм очень длинный - 3 часа, что не может не радовать, ведь это почти как полноценный фильм, не считая рекламы. 3. Игра актеров прекрасна. Я не знаю, как они это выдерживают. 4. Мне понравилось, что фильм был снят в стиле нуар, а не просто в жанре детектив.

2
24.06.2020, 22:57

Смотрел в кино. В принципе, ничего особенного. Даже не могу сказать, что понравилось. Хотя вроде бы все по сюжету, ничего лишнего. Но просто не зацепило. Ну и немного расстроило, что в некоторых сценах показывают, скажем так, немного не тех героев. Те, кто в фильме главные злодеи (из-за которых, собственно, все и происходит), почему-то в какой-то момент стали хорошими и даже милыми. А главные герои с их поступками совсем перестали вызывать симпатию.

0
13.04.2013, 07:13

История не совсем обычная, но интригующая. Фильм начинается с того, что некий молодой человек просит помочь ему найти пропавшего друга. Оказывается его друг живет с бабушкой в доме на берегу озера. Но в тот день, когда он должен был вернуться, он не вернулся, а вот бабушка говорит, что у нее пропало кольцо с бриллиантом. И парень отправляется на его поиски. Поиски начинаются с посещения музея где он встречает свою бабушку.

0
09.08.2021, 18:03

Фильм Когда настанет ночь - хороший пример того, что нет плохих фильмов. Он не о маньяке и не о плохой полиции. Этот фильм о том, как тяжело быть молодым, о том как трудно быть человеком, о любви, о мечтах. В нём есть всё, что нужно. Это просто хороший фильм. Одри Тоту сыграла свою роль безупречно. Её глаза - это главное. И ещё.

0
06.05.2017, 20:05

Посмотрела его вчера вечером. Очень понравился. У нас в России таких фильмов очень мало! Советую всем посмотреть. Очень интересный. Заставляет задуматься. Я вообще люблю фильмы про шпионов и другие секретные дела, фильмы как раз для таких, как я.

0
Добавь свой комментарий!