Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guide Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
7799 голос
Кинопоиск
5.827/10
143 голос

Святой

Страна: Индия
Премьера фильма: 9 февраля 1965 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Раджу вышел из тюрьмы. Он вспоминает о счастливом прошлом в городе Удайпуре, но другая мысль не дает ему покоя — примут ли его близкие? Он решил начать жизнь заново и предложил в качестве подарка жене двадцать пять тысяч рупий. Но взамен потребовал, чтобы она не стала прежней. — Ты должна стать человеком, — сказал он. — Мы сегодня же едем в Бенарес, где сразу, как только переступим порог храма Шивы, ты изменишься. Жизнь в городе будет долгой и счастливой. — Тебе виднее, [мужчина при этих словах посмотрела на него такими глазами, как будто хочет вцепиться ему в горло.], — ответила она и ушла. Увидев, что жена ушла, а вместо нее появилась другая женщина, Раманада рассмеялся. «Хорошо смеется тот, кто смеется последний», — подумал он и опять подумал: "Хорошо смеется лишь тот, кому нечего терять". Но именно в это время его позвала к себе жена. Он пришел и узнал, что Шива уже отправил его в мир духов. Так закончилось короткое пребывание в городе Бенаресе. Раманад получил новое имя — Нитьянатх Свами. Он стал Джахнава Пури. Когда Нитье Свами было тридцать лет, он отправился в паломничество в Чандигарх. Побывал в Варанаси. Вернулся в Бхагаватипур. Однажды во время медитации он почувствовал, что входит в некий мир, где нет ничего плохого, в мир, что приносит радость и счастье. Он был уверен, что это был его собственный мир. Нитью Свами звали увидеть то, что там происходит, что ожидает его. Добрался он до этого мира через два дня. Жара была невыносимая. Солнце раскалило землю. На ней было невозможно сидеть, не то что ходить. Молодые мужчины и женщины не знали, как спастись от палящего зноя. И вдруг Нитьи Свами заметил тоненькие ростки травы. Он сорвал один и стал его есть. Вкус травы показался ему сладким. «Это рай», – подумал он. Потом он увидел, как женщина закалывает ягненка. Ягненок тоже был сладким, сочным, вкусным. Нитья Свами поел ягнятины, и вдруг он почувствовал новый голод. «Где же еда?» – подумал он, посмотрел вокруг и увидел дерево. Он выбрал самое высокое и повалил его.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GuideРежиссер: Виджай Ананд

В главных ролях
Дэв АнандВахида РехманЛила ЧитнисАнвар ХуссэйнУльхас
Трейлер к фильму Святой
03.02.2022, 01:35

Фильм о жизни и борьбе святого Иоанна Кронштадтского, основателя и первого настоятеля Андреевского монастыря в Кронштадте. Этот человек при жизни был известен как чудотворец, который исцелял людей. После своей реабилитации в конце 80-х - начале 90-х гг. стал одним из самых известных и любимых святых России.

7
24.01.2012, 21:15

Это было одно из самых страшных зрелищ, которое я видел в своей жизни. (Режиссер Роберт Россен) Мы с друзьями решили заняться бегом и купили газету, чтобы определить время, потраченное на дорогу до клуба. Один из нас был спортсменом-любителем, и газеты у него не было, поэтому мы решили применить метод, который не сработал у любителей бега.

6
17.09.2018, 00:15

Святой — американский фильм ужасов, снятый в 1965 году режиссёром Сидни Люметом по одноимённому роману американского автора Майкла Крайтона. Главные роли исполнили Уильям Холден и Джордж Сандерсон. В качестве режиссёра и монтажёра картины выступил Джон Фортенберри. Сюжет: Действие фильма разворачивается в Лондоне в 1756 году.

5
03.03.2012, 13:55

Это лучший фильм об Иисусе, который я видел. Он заставляет задуматься о жизни и о себе. О том, кто мы. Если бы я был девушкой, хотел бы встречаться с парнем похожим на Иисуса из этого фильма. Но я мужчина и поэтому знакомлюсь с теми, кто не из этого кино. Мой отец постоянно напоминает мне, что главное в жизни - это духовная жизнь, и если я буду посещать церковь и делать добрые дела, то буду счастлив.

4
11.09.2019, 23:40

Сюжет предсказуем и не слишком оригинален. Но игра актеров и музыка просто на высоте. На самом деле, после просмотра этого фильма я задумался о том, насколько жестока жизнь. И как много в ней бывает несправедливостей. Если вы будете смотреть этот фильм, то обязательно обратите внимание на сцену, где мужчина, у которого было пятеро детей, был осужден за то, что бросил их. Но это еще полбеды.

3
17.10.2016, 09:33

Фильм довольно таки старый, но мне нравится его смотреть. В нем говорится про молодого человека который после развода остался с детьми, со своей бывшей женой и с ее мужем. Так вот эти все трое живут в доме, где нет ничего кроме стола и стульев, а так же кровати. У бывшего мужа есть своя ферма, вот они втроем там и живут. Жена все время пытается вернуть мужа, а он хочет свободы. Фильм рассказывает нам о том какие переживания у главного героя, и какие события происходят у них в жизни.

3
06.09.2012, 23:25

Этот фильм у нас в прокате крутили в 70-е годы, но я в то время в силу своего юного, но уже тогдашнего сознания, так что не помню, что это за фильм. Помню, что фильм старый и довольно-таки длинный (с двумя или тремя сценами на протяжении фильма) Как я поняла действие происходит между Первой и Второй Мировой войной, и после войны, то есть в 40-е годы.

3
26.04.2013, 15:27

— Это, наверное, единственный фильм о жизни, который понравился мне больше многих других фильмов. Но я уверен, что его тоже будут любить. После просмотра я чувствовал, будто бы побывал там, где не принято говорить о чем-либо кроме работы или своих личных проблем. На какое-то время мне даже захотелось стать священником, потому я понял суть жизни. Я думаю, что это хороший фильм, и я советую его.

1
13.04.2020, 11:29

В один дождливый день, когда все дети были дома, двое детей решили поиграть в прятки. Они забрались в подвал и начали искать друг друга. Но кто-то случайно включил в подвале свет. Когда дети вышли из подвала, они увидели в нем гроб. Это был гроб неизвестного мужчины. Девочки подумали, что это их отчим, и он умер. Дети попытались достать тело из гроба, но не смогли. Затем они отнесли его на задний двор и закрыли крышку гроба.

1
01.12.2014, 02:33

Про что же этот фильм? А про то, что если мужчина напьется, то у него просыпается инстинкт размножения. И если его организм не восстановится после пьянки. То он начинает спариваться с первой попавшейся женщиной, причем чем он дальше пьян, тем ему больше нужна женщина. Фильм получился очень динамичный и забавный. Если Вы хотите узнать, как можно спариться с женщиной, когда она этого не хочет, и еще с ее мамой, то Вам просто необходимо посмотреть эту комедию.

0
Добавь свой комментарий!