Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lagaan: Once Upon a Time in India Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
109222 голос
Кинопоиск
6.903/10
1855 голос

Лагаан: Однажды в Индии

Страна: Индия
Премьера фильма: 15 июня 2001 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:44:00

* 1893 год. Индия изнемогает под гнетом британских колонизаторов. Жители маленькой бедной деревушки Чэмпэн, страдающей от засухи уже много месяцев, подают милостыню бедным паломникам, идущим в Кашмир. В шуме хлопающих крыльев они слышат голос, который считает их жизнь пустой. Паломники останавливаются перед бедной хижиной и просят позолотить ее купола. Наконец, появляется какой-то человек, пренебрегающий опасностями, и приглашает их войти. В этом человеке они узнают могущественного волхва Эрика, считающегося Богом, который контролирует все происходящее в мире. Человек, который говорит с ними, был сам Фулканелли, одним из величайших мастеров тайных наук. Настоящее имя Эрика-Волхва Рик Жаб-Жаб. Он обучил Ортега, лежащего на постели после третьей за день сильной лихорадки, всем тайнам магии. "Я использую эту магию, чтобы подавлять боль и давать силу, и я обещал ему не посвящать его в это". Отдав магические записи своему пациенту, Эрик помог ему обрести знание, изменить окружающее его и улучшить себя. Затем Эрик поведал Ортегу, что все существует в двух видах: одна магия - инструмент для контроля над другими людьми и вторая - магия духа и любви. Он дал ему талисман, который поможет преодолеть их притяжение и высвободить положительные аспекты их личности. Он заверил Ортеги, что его невидимые помощники являются всего лишь посланниками высокой истины и любви в этот жестокий, но прекрасный мир. Вернувшись в Англию, Эрик стал первым, кто стал проводить собрания в монастырях и пускать корни в оккультные круги. Его последователи, проникшиеся духом Ортегой, стали возникать во многих европейских странах, а во Франции первый Орден Золотого Лотоса пережил второе пришествие... Легенды и рассказы о Волхве стали мгновенно распространяться среди иноверцев и завоевали интерес, который длился более 200 лет.. Этот человек сумел наставить своих последователей на путь истинный, который очень хорошо вписывается в христианскую доктрину и сам по себе совершенно не вписывается ни в какие другие религии.. Эта удивительная история поразительно напоминает историю Жанны д'Арк. Не удивительно, что, даже не зная о существовании этих двух личностей, люди, читая о них, называли их "Жанна-Дева" и "Волхв Эрик-Жеребец".
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lagaan: Once Upon a Time in IndiaРежиссер: Ашутош Говарикер

В главных ролях
Аамир КханГрейси СингхРэйчел ШеллиПол БлекторнСухасини Малай
24.07.2013, 11:41

После того как все ушли, герой остался один и в конце фильма его жизнь круто изменилась, так как все, что он делал до этого, он делал неосознанно.

7
01.09.2014, 10:33

Лагаан - это фильм индийского производства, который я не смотрел раньше. И вот сегодня, на волне всех событий связанных с фильмом Дом 2 наткнулся на него, и решил, что надо его посмотреть. Как по мне, то этот фильм сделан качественно, как и вся индийская продукция, которая снимается в последние года. Актерский состав тут довольно интересный, к тому же, в нем снялся Салман Кхан, известный по роли в фильме Мгновения жизни.

6
15.05.2013, 18:30

Как и обещал, делюсь впечатлениями. Скажу сразу, что фильм не очень впечатлил. Во-первых, сюжет, который в последнее время считается очень оригинальным, здесь оказался не оригинален. По крайней мере, я его, в отличие от многих, где-то даже видел. И во-вторых, фильм оказался какой-то невзрачный по качеству. Но все же он оставляет приятное впечатление. Сразу оговорюсь, что я не могу сказать ничего плохого про игру актеров и режиссуру. Актеры играют хорошо. Режиссер тоже старался, на мой взгляд.

5
21.07.2022, 03:12

Если вы еще не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Очень хороший фильм. В свое время я его смотрела несколько раз и до сих пор в восторге от него. Даже не смотря на то, что его не выпускают на дисках, я все равно нашла о нем информацию в интернете и скачала. Мне понравились индийские фильмы, так как там много интересных героев, а главные герои, в частности, главный герой очень харизматичный, как и другие актеры.

4
05.05.2020, 08:38

В фильме рассказывается о женщине, которая в ходе обряда инициации потеряла девственность и теперь должна провести ночь любви с богом. Фильм начинается с того, как женщина засыпает, положив голову на плечо юноши, которого играет Камал Хассан. И этот юноша просыпается посреди ночи со стояком. После этого все остальные персонажи просыпаются с тем же самым. При этом сам фильм начинается в тот момент, когда женщина просыпается, видит стоящего юношу, и понимает, что ей приснился сон.

4
31.08.2018, 01:11

— С самого начала было ясно, что ты неправ. — Да? А я так старательно пытался доказать.

3
11.01.2023, 00:33

За два первых месяца я посмотрел этот фильм 4 раза, каждый раз — в новом переводе. И вот, что я могу сказать: Лагаан — это шедевр. Не думаю, что есть еще какой-нибудь фильм, который вызывал бы у меня большее количество смешанных чувств. По сюжету фильм рассказывает о молодом парне, который страдает от амнезии. В один миг он получает травму, и теперь не может вспомнить ничего, даже собственное имя.

3
09.11.2014, 22:46

Когда я увидела трейлер, то подумала: Вот это фильм. Но когда я посмотрела фильм.. Это просто ахтунг, товарищи. В нем описывается, как группа людей в течение 2 месяцев живет в пещере, питаясь рисом и водой. За все время фильма они ни разу не увидели ни одной девушки. Зато они увидели весь мир.

2
05.05.2022, 16:46

Снятый в стиле фильма Амели с Девом Пателем и Фионой Тандон, фильм предлагает нам историю молодого человека Моханлала, который работает в ресторане. Его жизнь рушится, когда он теряет свою невесту. Чтобы спасти свое будущее, он решает покинуть Нью-Йорк и направиться в Индию. В пути он встречает старую женщину, которая показывает ему несколько простых и магических ритуалов и обучает его одному из них - Лагаан.

2
09.09.2020, 00:21

Сначала я посмотрела на трейлер фильма и не поняла, почему он так сильно меня заинтересовал. Посмотрела фильм. И просто была в восторге, как красиво снято! В отличие от предыдущих фильмов, где Индия снималась в городе, эта картина снята в Тадж Махале! Это потрясающе!! Сюжет и сценарий: Фильм состоит из трёх эпизодов. Я люблю индийские фильмы, а этот вообще великолепен! Но один мне понравился намного больше всех остальных. Эпизод про слона.

0
Добавь свой комментарий!