Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un dollaro bucato Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1065 голос
Кинопоиск
6.932/10
89 голос

Прострелянный доллар

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 февраля 1966 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Под конец гражданской войны двое братьев, Фил и Гэри, покидают родные места и решают попытать счастья где-нибудь ещё. Гэри отправляется в Йеллоустоун, а Фил — на запад, в Калифорнию. Их путь лежит через леса Соснового Ущелья, где они надеются найти другие группы выживших, и в конечном счёте — на восток, в Орегон, к отряду преподобного Тома Рихтера, который находится на грани распада. «Они ищут лекарство для своего умирающего брата». Ученым нужно найти «лекарство для своего больного брата», в некотором смысле мифологического «лечения» путем «витаминной терапии». Поведение братьев Рихтер наводит нас на мысль, что они — представители совершенно другого типа, нежели мы, и что они движутся по собственному маршруту. Какими бы ни были их мотивы, братья Рихтеры движутся не в том направлении, а значит, исследованиям клинической эффективности гидрогелей нужно вести по-другому.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un dollaro bucatoРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Джулиано ДжеммаИда ГаллиПьер КрессуаДжузеппе АддоббатиФранко Фантазия
Трейлер к фильму Прострелянный доллар
16.05.2022, 08:04

Фильм про американскую мафию, где все повязаны на торговле оружием и бандитизме. В центре сюжета отец, который вместе с сыном занимается продажей оружия. Все происходит в Америке. Очень хорошо показано, что такое политика и как она влияет на обычных людей. Фильм рассказывает, как может повлиять на жизнь подростка политика в его родном городе. Как он может стать изгоем среди общества.

7
17.07.2012, 06:30

На фоне катастрофы, вызванной эпидемией оспы, президент пытается найти способ лечения, но пока безуспешно. В это время его сын, молодой человек по имени Джек, обнаруживает тайную лабораторию, где работает доктор, пытающийся создать вакцину. Джек знакомится с доктором и тот убеждает его, что ему нужно принять участие в разработке экспериментальной вакцины.

5
09.03.2020, 01:44

Очень хороший фильм! - Фильм, который можно смотреть несколько раз. - Фильм о жизни, не о политике или идеологии. Он именно о жизни. О том, что нужно ценить каждый момент жизни и по возможности проживать его счастливо. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. - О любви, которая может быть по-разному. И о предательстве, которое можно пережить. В общем, фильм о человеке, о его жизни. Фильм о том, как важно получать удовольствие от жизни и ценить ее здесь и сейчас.

5
17.12.2013, 22:54

Мне очень понравилось. Такое реалистичное и сильное кино, где все показано в цвете. Смотришь на экран затаив дыхание, и слезы невольно наворачиваются. Когда я был маленьким, родители меня спросили, кем я хочу стать когда вырасту. Я сказал: - Президентом Соединенных Штатов. Папа долго смеялся, но мама сказала, что ей нравиться эта идея.

5
27.11.2017, 17:48

Если ты впялился взглядом в экран и думаешь, как бы не уснуть, можно представить, каково это - смотреть этот фильм в оригинале. (Переведено специально для reddit) На фото - я на презентации фильма День сурка.

3
05.02.2019, 21:21

Сюжет фильма простой, американский фермер нанимает в помощники своего сына, который оказывается талантливым математиком, а вот фермер из-за своей жадности, оказывается на грани банкротства. В фильме показано, как сын решает проблемы отца и находит выход из ситуации, но это не главное, главное то, что сын помогает отцу открыть в себе новый талант - это умение создавать шедевры из денег.

3
01.08.2018, 18:10

В США есть такая традиция, когда американские фермеры, например, на День Независимости, проводят в больших городах свои фермерские ярмарки. А в день Благодарения собираются уже на своих фермерских ярмарках и устраивают там праздник с угощениями. И вот в один из таких дней, я был приглашен на такую фермерскую ярмарку в городке Ричмонд (штат Вирджиния). Ну по традиции я поехал туда на поезде вместе с моими друзьями.

2
20.06.2020, 04:53

Фильм снят в стиле комедии-боевика. В фильме рассказывается как группа бандитов из Америки решила отправиться на охоту в Россию. Но они не знали, что там есть свой собственный бандит по имени Дмитрий, который решил сделать их бизнес. В итоге бандиты были вынуждены отправиться за границу, но им это не удалось. Дмитрий не дал им этого сделать.

2
03.08.2016, 22:43

Я давно хотел посмотреть этот фильм, а тут, как раз, появилась возможность. Ну что ж, и я не стал от нее отказываться. Сюжет, конечно, довольно избитый и заезженный донельзя. Но так уж получилось, что я смотрел его именно в год его выхода. Тогда это было еще актуально и свежо. И хотя сейчас фильмы зачастую с этим сюжетом уже считаются ретро, но Прострелянный все равно смотрится вполне интересно. Фильм про любовь, про войну, про деньги, наконец.

2
20.03.2013, 05:26

Это - экранизация романа американского журналиста и публициста Теда Лиготти Простреленный доллар. Фильм достаточно мрачный с нотками триллера. Сюжет повествует о молодом юристе, который знакомится со своей новой соседкой, и с этого момента его жизнь начинает рушиться. Но наш герой ещё не подозревает, что это только начало. А начало его ждет очень драматичное. В этом фильме показаны судьбы героев, которые прожили свою жизнь под гнётом американских законов, правил и порядков.

1
Добавь свой комментарий!