Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cat Ballou Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
14239 голос
Кинопоиск
6.533/10
423 голос

Кошка Балу

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Школьная учительница приезжает на ранчо к своему отцу. В поезде она знакомится с беглым преступником. Отца, не пожелавшего уйти со своей земли, убивают грабители. Учительницу несколько дней не принимают в доме отца. Но как-то она находит возможность встретиться с сыном фермера. Тот понимает, что она его мать, и рассказывает историю своей любви к матери, и как они вместе ушли из этой жизни. Фильм очень тонко передает душевные переживания, переживания главных героев, с любовью показан сам процесс жизни - как он суров и несправедлив, как тяжело жить в постоянном конфликте с обществом, обстоятельствами. И как много можно совершить, оставаясь человеком внутри себя, не поддаваясь чувствам и обстоятельствам.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cat BallouРежиссер: Эллиот Силверштейн

В главных ролях
Джейн ФондаЛи МарвинМайкл КаллэнДуэйн ХикманНэт 'Кинг' Коул
Трейлер к фильму Кошка Балу
24.08.2022, 16:36

Балу это маленький медвежонок, который был найден в клетке в зоопарке. Он очень дружелюбный, и его часто приводят в дом, чтобы поиграть дети. Балу также ищет свою настоящую маму, но так и не может найти. Когда Балу попадает в лес, то он видит там разных животных, ему становится очень страшно, он бежит в город за помощью и встречает кошку по имени Люси, которая помогает ему вернуться домой. Этот маленький очаровательный медвежонок покорил сердца многих зрителей.

7
24.10.2022, 08:53

Хороший фильм, только зачем так долго ждать? В общем, все фильмы с Деппом - это один сплошной Балу. Это его любимая кошачья тема. И вообще, если бы не кот, не было бы у него такого головокружительного успеха. Он говорит: Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

7
26.06.2014, 13:46

Кино не могу назвать шедевром или выдающейся картиной. Но и плохим его тоже не назову. Во-первых, это советский (или российский) фильм. Что уже само по себе неплохо. Для меня это тоже важно, я не люблю смотреть иностранщину в кино. И второе, и основное, это тема. Кошку Балу мы знаем как персонажа басни Крылова. В фильме же она превращается в реальную кошку, которая живет на воле.

5
11.03.2015, 04:33

Когда я был в кино (в кинотеатре), мне попалась на глаза афиша фильма Кошка Балу. Просмотрев афишу, я, конечно, заинтересовался фильмом и решил сходить на него в кинотеатр, так как фильм шел в ночное время и не хотелось идти в темное время суток. И вот мне в руки попался фильм Кошка Балу - 1964 года выпуска. Я был счастлив.

4
13.01.2021, 16:01

Как же я давно видела этот фильм! Уже и забыла, какой он крутой. Но как только увидела вчера эту гифку, сразу вспомнила. Она не только про кошку, она и про отношения родителей и детей, про семейные ценности, про любовь, дружбу, про детство и т.д. Отличный фильм.

1
20.06.2014, 13:11

Это хороший фильм о любви. Это хороший фильм обо всех нас. Он учит нас тому, что нет никакого смысла в жизни, если ты не рядом со своей судьбой. И ещё тому, как нужно уметь оставаться человеком. В фильме показана настоящая любовь к кошке. Как нужно её любить, чтобы кошка стала полноценным членом семьи. Но этот случай доказывает, что мы не имеем права просто так взять и выкинуть кого-то.

1
03.06.2021, 08:30

Итак, я посмотрела фильм Кошка Балу. Это драма, которая снята по повести С.Батюшкова. Действие происходит в тайге. На лесной заимке жила семья: отец, мать и дети: мальчик Володя и девочка Маруся. Как всегда, в центре драмы - любовь. И не одна. В этой картине мне понравился главный герой, мальчик Володя. Он сильный, храбрый, смелый. Его образ мне очень понравился. А вот образ Маруси не очень. Девочка не любит своего младшего брата, она не хочет помогать ему.

0
07.09.2020, 19:04

В этом фильме как мне кажется впервые в нашей мультипликации был воплощен мотив того, что кошка может любить. Это очень красивый фильм и с интересным подтекстом. Мне так понравился фильм, что я даже стал переживать за судьбу этого животного, на мой взгляд в этом фильме все было оправдано. Кошки в этом мультфильме очень похожи на тех которые живут в нашем доме, только в мультфильме они все рыжие и красивые, но они на самом деле почти такие же только более осторожные и не слишком любят людей.

0
09.02.2020, 08:37

Этот фильм рассказывает о семье, переехавшей в новый дом и не знающей, где найти кошку, с которой можно поиграть. Они замечают кошку и решают спасти ее. И у них получается завести еще и собаку - верного друга и товарища по играм для кошки. Но это только один из эпизодов, которые происходят с главными героями.

0
28.08.2019, 05:16

Ну, если бы он не был таким глупым (и жестоким), то был бы хорошим фильмом. Но он действительно глупый и жестокий. Если кто-то хочет, чтобы кто-то был убит — так тому и быть. В этом фильме нет ничего из того, что нам показывают в других фильмах про кошек. Мы видим только жестокость. Люди делают ужасные вещи с несчастными животными, и никто не делает ничего, чтобы это остановить. Это же просто кино.

0
Добавь свой комментарий!