Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Midnight Taxi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Полуночное такси

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается в 1982 году в небольшом захолустном калифорнийском городке. Обычный работяга Джим появляется на этой улице вечером и идет в бар, где собирается отметить свою первую зарплату. В баре он встречает удивительного мужчину по имени Бобби, который является автором всех криминальных романов. Джим нанимает его в качестве таксиста, так как после выхода на пенсию Бобби не хочет работать. Это первый шаг в их отношениях. Вскоре Джим осознает, что он должен своим детям гораздо больше, чем он был должен Бобби. Джим начинает скрываться от кредиторов, в то время как Бобби пытается найти его и вернуть деньги. Как только Джим и Бобби находят друг друга, события начинают развиваться и приводят к неожиданному повороту. «Полуночное шоссе» имеет ряд наград, таких как кинопремия Сатурн, премии "Wire Shield" и "American Screen Awards", а также послужила сценарием и режиссёром культового триллера «Форсаж 7» с Жаном-Клодом Ван Дамом и Полом Уокером в главных ролях.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Midnight TaxiРежиссер: Юджин Форде

В главных ролях
Брайан ДонлевиФрэнсис ДрэйкАлан ДайнхартСиг РуманГилберт Роланд
02.08.2015, 11:31

Фильм интересный! Очень. Есть в нем что-то завораживающее и даже пугающее. Фильм снят по реальным событиям, и, видимо, в этом смысл. И я бы не сказала, что это фильм про гангстеров, скорее наоборот, про полицейских. Но это не отменяет того факта, что в фильме очень много насилия, а на второй минуте фильма главный герой совершает попытку к самоубийству. Это пугает, но так же заставляет проникнуться фильмом еще больше.

5
02.03.2015, 10:25

— Сюжет-то хороший, вот только концовка подкачала. Когда смотрю его сейчас, понимаю, что концовку можно было сделать в сто раз лучше. Мне этот фильм напоминает игру GTA. Вот только там она начиналась бы с того, что мы приезжаем в маленький город, который был просто скопищем плохих парней, и нужно было всех мочить. А тут — наоборот! В игре сначала, при начале игры, все круто, а потом начинается полный трэш и угар.

5
30.11.2016, 15:22

Сюжет фильма-драмы под названием Полуночное такси (1937) повествует о событиях, произошедших в Нью-Йорке в начале тридцатых годов прошлого столетия. Это история девушки по имени Марджери и двух ее старших братьев. Отец этой девушки работает в редакции одного крупного печатного издания под названием Нью-Йорк таймс. Эта семья имеет большое состояние.

4
22.01.2019, 04:32

На днях посмотрела фильм Полуночное Такси 1937 года. Смотрела его по телевизору, очень давно. Он достаточно старый, мне кажется, что его уже сейчас вряд ли найдешь в сети, но все равно решила написать свое мнение об этом фильме, ведь он достоин того, чтобы о нем узнали. Этот фильм о любви и верности, о верности и преданности, о том, как важно не терять надежду и верить в людей, в их честность и порядочность.

4
23.01.2020, 16:02

Да, это не 12 или Жмурки, но если вы любите подобное кино, то фильм вам будет по вкусу. Он довольно жесткий и мрачный, хотя в чем-то даже, наверно, поучительный. Мне он нравится тем, что очень хорошо передает настроение и атмосферу времени и нашей страны. Очень много черного юмора, который я люблю. Но на счет фильма есть и негативные впечатления. Есть моменты, которые не понравились.

3
08.03.2023, 15:14

Это, вероятно, одна из наиболее известных картин режиссера Роберта Бентона (автора Неукротимых сердец, Плохих шуток и др.), и в Голливуде она до сих пор считается классикой. Полуночное такси - вестерн. Вестерн – жанр кинематографического искусства, связанный с повествованием о жизни в диких, первобытных местах (у нас - дич) Запада, на Диком Западе.

3
22.06.2012, 22:32

В субботу, перед сном, решил посмотреть пару-тройку фильмов. Остановился на этом детективе 1935 года. Неплохой фильм. По сюжету, главный герой, Джон Смит, после ссоры с друзьями, оставляет машину на стоянке у мотеля и отправляется домой пешком. И вот, проходя мимо кафе-бара, он сталкивается с двумя уголовниками, которые за бутылкой крепкого напитка раскрывают ему глаза на его прошлое. Фильм, по своему сюжету, похож на картины Ингмара Бергмана.

1
09.03.2022, 02:03

Мне понравилось, как они использовали в сюжете и на съемках полуправду. Например, одна из сцен, где герой Джека Конвея садится на стул и видит свое изображение на экране (в подвале), совершенно правдива. Я сам был в подвале, когда снимали этот фильм. Мой друг работает в банке. Как-то он пришел домой пораньше, сел за компьютер и просидел так всю ночь.

0
25.11.2018, 12:54

Это не фильм, это просто душераздирающая история двух любовников, которые живут в нищете, они не могут быть вместе, но и быть порознь им нельзя. Они решают сделать последний шаг, потому что жизнь без друг друга им не мила. Когда-то давно, когда моей дочери было лет 8, я наткнулась на один из таких фильмов, название, к сожалению, не помню. Тогда я даже не поняла, о чем он, просто название красивое и в целом, сюжет показался интересным.

0
17.03.2023, 07:22

Я люблю этот фильм, он очень трогательный. Но мне очень не нравится, что в фильме все время повторяют разные моменты, хотя все они на самом деле происходят. Это не добавляет ему ничего кроме плохого настроения.

0
Добавь свой комментарий!