Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Playmaker Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
422 голос
Кинопоиск
6.406/10
323 голос

Кукловод

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 мая 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Джеми Харрис — начинающая актриса. По совету своего знакомого Эдди она начинает брать уроки у преподавателя актёрского мастерства Росса Телберта. Между тем, темнокожий родитель Тайлера (Шеннон О'Коннор) в ярости, так как отказывается от обучения сына классической живописи, считая, что вместо этого Тайлер должен быть музыкантом. Джеймсу приходится переехать в дом к Россу, но он не может решить, как относится к Тайлеру и его творчеству. Так, он обнаруживает, что тот регулярно пишет плохие картины, которые плохо продаются и не приносит ожидаемой финансовой прибыли. Тогда Джеймс уговаривает Росса взять Тайлера в художественную школу, и тот с радостью соглашается. Тем временем, Деспина (Соня Уокер) вместе со своей матерью и ещё несколькими девушками (Доминик Айзек, Андреа Миллер, Анджела Кемп, Эшли Грин, Тереза Солано и Джулия Кандей) начинает участвовать в ежегодном конкурсе красоты «Мисс Джессика», где она проигрывает. Тем не менее, ей удаётся завоевать симпатию семнадцатилетней дочери Джеймса, Элизабет. Элизабет восхищается Деспиной и планирует познакомить её с Тайлером. Однако в это время Джеймс говорит Тайлере, что Деспине не следует встречаться с его семьёй, потому что Элизабет ещё слишком молода и не готова к семейной жизни. К несчастью для Джеймса, Джеймс делает ошибку, рассказывая о Тайлере в общем разговоре с Деспой и его младшей сестрой. Джеймс считает, что Тайлер плохой парень, но эта ошибка дорого обходится его семье. В тот момент, когда он обсуждает свою сестру, Тайлер случайно встречает свою мать, Джейн, которая в тот момент находилась в доме на ранчо. Случайно встретившись с ней, Тайлера охватывает злость и он уезжает в город, не сказав ничего Деспе. В течение месяца Джейн несколько раз пытается наладить контакт с Тайлером, но безуспешно. Из-за данного инцидента Тайлер решает покинуть дом Джеймса. Он уезжает в Калифорнию, где встречается с Тайвареной. Он живёт у неё некоторое время, а позже она берёт его в свою взрослую жизнь. После нескольких случайных встреч Тайлер возвращается в Сан-Франциско к своим друзьям, прежде чем снова столкнуться с Дезиной и Элизабет. Джеймс в ярости из-за того, что он не справился с задачей убедить Тайлера покинуть дом. Он пытается убедить его, что если они останутся, это будет большой ошибкой.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PlaymakerРежиссер: Юрий Зельцер

В главных ролях
Колин ФёртДженнифер РубинДжон ГецДжефф ПерриАртур Таксиер
24.07.2014, 02:02

Я очень люблю фильмы ужасов. И конечно, мне захотелось посмотреть какой-нибудь новый ужастик, который вышел к тому времени. Мой выбор пал на фильм Кукловод 1994. В то время, этот фильм считался фильмом ужасов с необычным сюжетом, поэтому я решила посмотреть его. Фильм был снят в 1994 году, режиссером был Энтони Хикокс, а на главную роль был приглашен популярный актер Питер Фальк.

7
28.09.2019, 21:58

Фильм про то, как чувак решил свою жизнь поменять, и ему помогли. Так, как это сделали герои фильма, вряд ли смог бы сделать кто-нибудь из нас. Если у вас есть талант, вам уже кто-то говорил об этом. Я до сих пор играю в Мафию и во все флеш-игры. Моя жизнь - это игра. Но моя жизнь - игра моего сына. Самое лучшее в жизни - быть ребёнком.

7
22.10.2012, 04:13

Если вы никогда не знали, кто ваши родители, посмотрите этот фильм - и всё встанет на свои места. Если вам нравится история о том, как человек теряет себя, смотрите этот. Фильм про то, что происходит с нами, когда мы теряем надежду и веру. Я думаю, каждый найдет для себя что-то интересное. Мне понравилась игра актеров - они играют на полную катушку. Еще понравился саундтрек - он идеально подходит к этой истории.

7
18.10.2022, 23:10

Не советую тратить время, так как фильм не для того, чтобы его смотреть, а чтобы понять, что с вами что-то не так. Вот почему. Я думал, что умер и попал в ад. Оказывается я просто спал и мне снился кошмар. В моих снах я постоянно курю, хотя я не курю. Я проснулся с дикой головной болью, с ужасным сушняком и с ощущением нехватки дыхания.

6
24.05.2020, 04:49

На мой взгляд, неплохой фильм, на любителя. Не самый лучший, но что-то в нем есть. История о том, как в одном маленьком городке совершено 3 зверских и бесчеловечных (на первый взгляд)убийства. В них никто не видит ни какого смысла, все считали, что это просто совпадения. Полиция не может раскрыть дело, местные жители боятся людей в костюмах, которые разъезжают по городу и ищут улики. А на самом деле, это не костюмы, а специально обученные сотрудники полиции.

5
22.09.2018, 13:29

Фильм для любителей запутанных и сложных историй. Начало фильма очень интересное. Но потом происходит что-то странное. Мне кажется, что режиссёр хотел изобразить судьбу одной из девушек - участниц этого романа. И ему это удаётся. Конечно, можно подумать, что это просто такая задумка, но ведь всё так и было. Фильм на любителя. Я его рекомендую посмотреть. Не буду ставить оценку, т. к. фильм понравился, а ставить его на оценку не хочется.

5
20.04.2019, 09:53

Если я скажу, что мне не понравилось, это будет ложью. Но если я скажу, да, мне было скучно, то это тоже будет ложью. : D В моем телефоне столько забавных надписей, как, например, эта: Если ты собираешься взять мой телефон, убедись, что он заряжен! Мой кот — это единственная вещь, которая заставляет меня смеяться по дороге домой. У нас во дворе появилась новая кошка.

5
02.09.2014, 16:02

История о том, как трое наркоманов и один полицейский пытаются найти лекарство от СПИДа. Тогда мне было 14 лет, и я был в том возрасте, когда всё, что не входит в круг моих интересов, кажется полным бредом. В то время, я считал их наркоманами, потому что они не могли получать кайф от других веществ, которые продают в аптеках, а полицейским, потому, что на их плечах была ответственность за людей, от которых они защищали общество.

1
09.12.2019, 05:27

Это кино не для всех. Но если вы хотите увидеть, как человек, который, казалось бы, потерял все чувства, по-прежнему любит тех, кто ему дорог, то вам стоит его посмотреть. Снято в чёрно-белых тонах, в главных ролях блистают Николь Кидман, Джон Малкович и Мэрил Стрип. Во время просмотра фильма не покидает ощущение присутствия потустороннего, жуткого.

1
16.09.2016, 03:20

Фильм снят по одноимённой книге, автора Энтони Берджесса. Кукловод - это очень сильный фильм, после которого в голове остаётся много мыслей. О любви, предательстве, жизни и многом другом. Мне кажется, что это один из лучших фильмов за все времена и я уверен, что он будет актуален всегда. Конечно, есть ещё много фильмов про зомби, но этот фильм отличается от всех остальных.

0
Добавь свой комментарий!