Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Piège pour Cendrillon Понравился фильм?
4
1
IMDB
6.8/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Ловушка для золушки

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 октября 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с лекции молодого профессора мюнхенского университета. Ученый, не утративший интереса к науке, хочет основать в одной из живописных деревень свой университет и устраивает лекцию о средневековой контрреформации, но на лекцию приезжает преподаватель из Оксфорда, студент которого оказывается втянутым в противостояние науки и церкви. Борьба за религиозные устои приводит к гибели девушки, чей портрет можно видеть на экране. «Ловушка» — абсолютно «светский» кинофильм. В нем не играет музыка, и нет глубоких диалогов, однако он увлекает зрителя и оставляет совершенно незабываемое впечатление. 1971 Туман Эта картина относится к числу удачных опытов в области так называемого «восточного» (а не «испанского») кино. Действие фильма Туман (Япония) происходит в современной Японии, в которой одной из значимых проблем современности становится вторжение в природу человека со стороны агрессивных, зачастую не контролирующих свои действия туристов-экстремалов. Среди них можно видеть и бандита, готовящегося совершить ограбление банка, и его верного телохранителя, и иностранца, и местных полицейских. Не случайно эту картину порекомендовали Всемирному совету мира. В основе фильма «Туманность Андромеды» (СССР) лежит одноименная повесть Л. А. Андреева (псевдоним Н. Асеева), по которой в 1937 г. был снят одноименный фильм студии «Межрабпомфильм». Авторы фильма решили не повторять ошибки своих предшественников, в том числе и по части сюжета. В центре повествования находятся два астронавта, находящиеся в состоянии анабиоза в космическом корабле. Так как их тяготение на Земле достигает огромного значения, они просыпаются с твердым намерением вернуться домой. Однако, как выясняется, атмосфера Земли — или, как ее называют герои, «Андромеды», — таит в себе огромные и, кажется, неисчерпаемые запасы энергии, которую человечество не умеет использовать. Столь неожиданная ситуация заставляет героев снова погрузиться в анабиоз, чтобы попытаться разобраться в причинах этого загадочного явления. Конечно же, фильм по своей структуре не является новинкой. Довольно типичным можно считать и сюжет фильма «Небесный замок Лапута» (Италия).
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Piège pour CendrillonРежиссер: Андре Кайат

В главных ролях
Дани КаррельМадлен РобинсонЮбер НоэльЖан ГавенРене Дарий
Трейлер к фильму Ловушка для золушки
04.01.2022, 07:29

Неплохой фильм. В центре сюжета-женщина, которая работает секретаршей у своей начальницы и мечтает стать её помощницей, а в итоге становится ею сама, но не по своим убеждениям, а благодаря стечению обстоятельств. По ходу фильма, как это обычно бывает, выясняется, что у начальницы есть жених, который не одобряет её поступка, ведь она уже должна быть на пути к цели, а тут вот она рядом! В конце фильма на экране показывают, что так бы оно и было.

7
14.12.2012, 20:35

У нас есть все: красота, ум, талант, но нет любви. Мы не можем найти друг друга. И тогда мы принимаем решение: либо мы теряем то, чем обладаем, чтобы обрести то, чего нам не хватает, либо отдаемся за плату. Но и за это мы платим слишком дорого. В мире существует несколько миров: мир богачей и мир бедняков. На земле правит мир богачей, а в небесах правит мир бедняков. Богачи обладают многими добродетелями, но в их мире нет справедливости.

6
02.06.2020, 21:44

Жанр фильма: мелодрама, комедия, приключения. Сюжет: история Золушки, которая стала принцессой и превратилась в лошадь, и принца, который превратил свою лошадь в человека. В центре внимания - семья, живущая в Индии. Отец и мать готовятся стать приемными родителями для молодой индийской девушки. Но планы меняются, когда мать решает выйти замуж за принца соседнего королевства. Так начинается история золушки в индийском кино.

5
25.07.2020, 16:27

Если вы хотите посмотреть, как девочки-подростки играют в детектив, посмотрите лучше Золушку с Софи Лорен. В то время, как в детективе - действие разворачивается в современном мире, когда телефоны есть у всех, а фотографии можно сделать на все случаи жизни, Золушка - это история о девочке, которая потерялась в лесу, но нашла там любовь. У нее нет телефона и фотографии, но она - настоящий детектив.

5
08.06.2018, 00:09

Фильм на твердую 4-ку. Сюжет интересный, хотя, мне кажется, можно было придумать что-нибудь поинтереснее. Игра актеров, на мой взгляд, простовата. Но посмотреть его время от времени вполне можно.

3
04.03.2015, 12:04

В этом фильме в главной роли замечательная французская актриса - Мари Лафоре. Фильм снят по мотивам книги Патриции Хайсмит - Игра в ложь, которая написана была еще в 1955 году.Но этот фильм имеет очень большое сходство с оригиналом и на мой взгляд не уступает ему.Мне фильм понравился своей динамичностью и зрелищностью.

3
07.11.2018, 20:43

Мне очень понравился фильм, все просто супер. И актеры, и сюжет, и интрига.

3
14.03.2014, 10:57

После просмотра фильма я остался под большим впечатлением. Я думал, что сейчас и фильмы-сказки не снимают, потому что они уже по своему жанру не идут. Ведь все мы помним из сказок в том числе и по мультфильмам, какие были жестокие нравы тогда. Но нет - сейчас такие фильмы снимают.

1
12.08.2012, 04:42

Жанр фильма детектив, драма. Это одна из самых первых экранизаций книги. Я читала книгу и не знала о том, кто будет играть главную роль. Поэтому меня и привлекло название, мне хотелось посмотреть и узнать кто же сыграет главную роль и какие актёры будут играть в фильме. Фильм мне понравился. Сюжет: У девушки были большие планы на жизнь, но всё изменил случай. Она попадает в дом к богатому дяде и там встречает свою любовь. Этот фильм про девушку, которая просто попала в сказку.

1
06.08.2017, 17:52

Потрясающая музыка, отличный сюжет, не для слабонервных, но до сих пор не могу понять, как они могли ЭТО снять. Неслабый такой детективный триллер, кстати. И вот в чем парадокс: фильм я смотрела раз пять, а ни одного детектива не понимаю! Видимо, киношкола нашей страны за эти десятилетия сильно деградировала. Это был мой первый детектив в жизни.

1
Добавь свой комментарий!