Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Who's Afraid of Virginia Woolf? Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
72677 голос
Кинопоиск
7.857/10
8159 голос

Кто боится Вирджинии Вульф?

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1966
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Два часа ночи в Новой Англии. Джордж — подавленный профессор истории, женатый на Марте, распутнице, чей отец является ректором колледжа, где преподает Джордж, бывший студент, а в настоящее время — инспектор местного департамента охраны природы. Он тоскует по умершей жене, по дому, по былой частной жизни. За окном одиноко стоит дом-типовая застройка, и скрипят колеса фургона, везущего дезинсекционные препараты. *** Макнамара вздыхает. Отличается спокойной, покладистой натурой. Он привык к покою. Он может позволить себе его, когда это действительно необходимо, потому что привык заботиться о других. Такие, как Макнамара, не могут оставаться не у дел. Люди, подобные ему, хотят отдавать и получать, а не только брать. В этом заключается всепоглощающее очарование мужчины. Он больше не хочет видеть свою жену Марту, распутывающую хитросплетения правительственных интриг в городе, как кролика в коробке. Истина проста. Макнабрэйр настолько честен, что воздерживается от критики политического курса страны. Схватка между республиканцами и демократами — это только одна из множества ловушек, которые расставляет жизнь. Его жена и сын нуждаются в нем. Джордж облегченно вздыхает, отсчитывает семьдесят пять центов и кладет их в чашку с кофе. Этого достаточно на покупку порции черной икры.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Who's Afraid of Virginia Woolf?Режиссер: Майк Николс

В главных ролях
Агнес ФлэнеганСэнди ДеннисДжордж СигалРичард БёртонЭлизабет Тейлор
Трейлер к фильму Кто боится Вирджинии Вульф?
18.05.2020, 15:00

О, да! Да, он мне нравится. Я хочу его посмотреть. Я уже смотрел его в кино. Но это была не настоящая драма.

7
11.09.2014, 12:11

У фильма нет никакого смысла, даже если бы это был самый бессмысленный фильм в мире, он все равно не имел бы смысла. Потому что вы не поняли бы ни черта! Она была странной, да, потому что она жила не в то время и не в том месте, и она была не той ориентации, о которых снимают фильмы. Но это фильм о человеке, который всю свою жизнь провел в сумасшедшем доме, потому, что он был другим.

5
20.02.2021, 21:35

На днях, посмотрев его в кинотеатре, я была в шоке. Я никогда в жизни не могла подумать, что кому-то может так сильно понравится фильм. А уж тем более, чтобы он мог стать культовым! В общем, кто боится этого фильма, тот любит фильмы из золотой эпохи Голливуда. И в этом большая, между прочим, заслуга режиссера-постановщика Роберта Уайза. Фильм идет всего-навсего два часа, но я потратила на него целых четыре, и мне очень повезло, что был перерыв на рекламу. А то бы я точно заснула от скуки.

5
15.05.2017, 20:37

Очень понравилась. И хотя я не люблю и не понимала саму историю, не было ощущения скучающе-серьёзного восприятия, как в фильмах из моей второй половины эры. Мне лично фильм показался даже более весёлым и менее глупым. Хотя он тоже местами дурацкий. Но в нём есть такие изюминки, которые есть и в фильме и в картине.

4
30.08.2012, 05:07

Есть такая теория – о том, что все мы приходим в этот мир делать свой собственный ад. И это как раз один из фильмов, который может научить каждого, как справиться с ним. Если человек не может справится сам со своим внутренним демоном, то лучше всего, если есть рядом другой человек – тот, кто сможет помочь ему. Фильм этот совершенно не похож на другие драмы о психопатах или маньяках (я таких фильмов очень много видел, в том числе и в кинотеатре).

4
19.01.2020, 22:52

Фильм действительно очень интересный, если Вы любите драмы, где есть что-то загадочное и немного мистическое. Ведьмы, демоны и призраки — это все в фильме есть. Но, несмотря на то, что там есть вампиры и оборотни, то это не такой страшный фильм, как некоторые их фильмы. В фильме есть моменты, когда просто хочется закрыть глаза и не отвлекаться. Особенно, когда в конце картины у главного героя просыпается сверхъестественная сила. Я до сих пор не могу понять, что это было.

3
13.11.2014, 21:15

Я смотрела этот фильм лет 30 назад, и тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Это сейчас, когда в кино идут одни комедии, а не фильмы о жизни, я его вспомнила, и решила написать свой отзыв о нем. Фильм, хоть и драма, но не так уж и печален. Драмы на самом деле много, но эта – одна из немногих, которые вызывают чувство ностальгии. Все началось с того, что у главной актрисы, исполнительницы главной роли, возникли проблемы с замужеством.

2
23.03.2012, 14:11

У фильма есть смысл, потому что в нём рассказывается про одну из самых известных женщин, которую знают все люди. Фильм стоит того, чтобы посмотреть его.

1
26.09.2017, 19:53

В фильме всего 5 эпизодов, но он невероятно интересный. Фильм про Вирджинию Вульф, которая была очень умна и образованна, она писала романы. Она была очень строгой женщиной, в ней было много строгости по отношению к окружающим. Сама она также была строгой к себе, к своему мужу, и к своей дочери. Когда она начала писать свои романы, она не думала о том, что они могут получить такую популярность, и что будут такие отзывы и споры о них.

1
28.02.2019, 16:36

Все знают ее как женщину, которая была не в ладах с мужским миром и всегда хотела быть в него интегрирована. Но на самом деле она была просто женщиной, ищущей свою идентичность. И, как и многие женщины, она хотела быть замеченной мужчинами.

0
Добавь свой комментарий!