Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xanadu Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.3/10
12723 голос
Кинопоиск
5.854/10
241 голос

Ксанаду

Страна: США
Премьера фильма: 8 августа 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Этот фильм — взгляд в будущее и нежные воспоминания о событиях и жизни в эпоху расцвета Голливуда. Здесь сороковые встречаются с восьмидесятыми на фоне бальных платьев и рок-н-ролла. И за всем этим стоит ощущение утраты, когда герои переживают трагедию внутри самих себя. Фамилия героини фильма — Кармен Монтальбан — не принадлежит к числу редких. Можно встретить ещё Кармен Монтероссо и Кармен Покас, но отец героини истории — истинный итальянец, и отец режиссёра — тоже. Есть даже картины с фамилией Монталбан, и все они — о женщине, родом из шикарной и пресыщенной жизнью семьи. «Чёрная Орхидея» — это прямая отсылка к самому знаменитому фильму Винсенте Миннелли, «Римские каникулы», хотя в фильме «Чёрные Орхидеи» режиссеру удаётся создать совершенно другую атмосферу, и даже встретить на экране, занятого чем-то своим, декоратора. Саундтрек для фильма написал Ян Тирсен, и это тоже отличный пример блестящей работы композитора — музыка сочетает и поп-звучание, и классическую линию, и отличную оркестровку. Одна из самых запоминающихся вещей — «Чакра» в исполнении ансамбля гитаристов, группы «S.O.R.D.» — «Tea for Your Eyes» — хоть и названа самой главной песней, но не относится к главной героине истории. Фильм заканчивается двумя композициями — «Monsieur X» и «Paradise Avenue», обе написаны Эминемом. Кстати, он же является и продюсером фильма — он вместе с Линдси Лохан выступил соавтором сценария. Казалось бы, это история обычной парижской девушки, и ничего сверхъестественного. Но тут есть что-то, зацепившее. Одной из ключевых особенностей образа Люсиль Дион является образ Кармен, которую она сама любит рисовать, и которая прекрасно вписана в историю. Разумеется, у многих сложилось стойкое ощущение, что главную роль в фильме должна была исполнить вовсе не эта успешная и привлекательная молодая женщина, а кого-то другого, гораздо менее известного и приятного, но кому-то показалось, что это было бы слишком просто и слишком банально. К сожалению, как и с другими любопытными современными работами режиссёра, после обнародования информации о готовящемся фильме некоторые разочаровались.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: XanaduРежиссер: Роберт Гриволд

В главных ролях
Оливия Ньютон-ДжонДжин КеллиМайкл БекДжеймс СлойанДимитра Арлисс
Трейлер к фильму Ксанаду
12.01.2016, 06:33

Не вижу смысла комментировать бред. Я не смотрел фильм, а уже написал отзыв. Что тут скажешь? Это все равно что прийти в кино с родителями и начать давать рекомендации по фильму. Мне фильм понравился. Они шли медленно, почти не разговаривая. Они были так погружены в себя, что едва замечали, что происходит вокруг. У них не было времени ни говорить, ни плакать - они просто шли. Оба.

7
31.08.2016, 17:49

Просто невозможно поверить, что такие фильмы могут снимать в 21 веке. Я не помню его названия. Кто-то из семьи смотрел фильм Пролетая над гнездом кукушки и его тоже невозможно смотреть без слез. Поэтому даже не знаю, к какой категории отнести этот фильм. Вот такие дела. Так что не надо сразу думать, будто я сошла с ума.

7
16.09.2021, 02:33

У меня к нему двоякое отношение. С одной стороны, он мне нравится - в нем есть некая притягательность и притягательность его главной линии, что в данном случае означает, что фильм не банален, что здесь не все сводится к слезливым мелодрамам. Он немного старомоден, но в то же время не скатывается в безвкусицу, в нём нет излишней пошлости и приторности (в отличие от нынешних кинолент). К тому же, за годы он не потерял своего шарма.

6
30.01.2012, 12:50

Ксанаду – это история любви и страсти в декорациях Парижа. Действие фильма разворачивается в Париже, где живет и работает юная особа по имени Эжени (Ирен Жакоб). Ее карьера далека от идеала. Девушка получает работу в издательстве журнала Мадемуазель, где трудится ее отец. По вечерам она занимается рисованием и ведет домашнее хозяйство. Но все меняется с наступлением первой любви. В один из вечеров девушка встречает своего молодого человека (Эрик Фонтом).

6
03.02.2014, 10:35

Этот прекрасный и одновременно ужасный фильм я увидела впервые, когда мне было 15 лет. Как сейчас помню - это был 1989 год. В то время в кинотеатрах крутили много чего, но фильм Ксанаду всегда был в первой пятерке (как тогда это называлось) по кассовым сборам. И это несмотря на то, что тогда в стране все фильмы были не самые лучшие Я его пересмотрела раз 10 точно. Но тогда он меня потряс, был очень интересен.

6
05.04.2016, 03:41

Фильм Ксанаду я видела давно и когда он вышел на экраны, то был замечен мной и мною же был оценён на отлично. Фильм не плох, но есть и минусы. В первую очередь они в том, что фильм черно- белый, а сейчас с таким цветом уже почти никто не снимает. Во вторых у фильма короткие ноги и длинные руки. Но тем не менее фильм получился, он не плохой и даже очень неплохой.

3
17.12.2022, 14:54

Очень странный фильм, если честно. После первой части, где в кадре постоянно появляются люди, которые якобы не в себе и имеют явные признаки сумасшествия, я уже и сам не особо верил, что они существуют. Но потом, после просмотра фильма Ксанаду я понял, что всё это реально. И что вся эта планета - сумасшедший дом. И что все мы - лишь актеры в этой сумасшедшей пьесе.

2
14.11.2020, 11:17

Это фильм о любви и предательстве. В нем нет ни одного поцелуя. Никогда раньше не видел ничего подобного. Даже не знаю почему, но меня просто потрясла эта история. Не понимаю, как можно было не любить этот фильм. Он очень трогательный. Здесь есть все. И, конечно, очень много красивых пейзажей. В общем, если вы хотите посмотреть что-то действительно очень романтическое – то посмотрите фильм Ксанаду.

1
23.03.2015, 16:13

Ксанаду (сан-францисское кафе) - мюзикл. В главной роли - Мерил Стрип, за музыку отвечал Гленн Миллер. Сюжет: в 60-е годы Сан-Франциско - город рок-н-ролла, вечеринок и безудержного веселья. Но после появления в городе некой девушки ее жизнь переворачивается с ног на голову. У нее нет постоянного места работы, она не знает, где спать и что есть. Это история о том, как хрупкая девушка с нелегкой судьбой стала звездой Сан-Франциско, а так же о силе дружбы и благодарности.

1
02.04.2021, 13:13

В своё время мне нравилось это кино. Но сейчас я увидела его с совершенно другим ракурсом. Не сказать, что я сильно его поругала, но и не могу сказать, чтоб я была довольна. Как по мне, то это один из фильмов, которые надо смотреть, чтоб не забывать о красоте и доброте. Мне понравилось, как сыграли свои роли и исполнители других ролей. И даже в этом фильме можно было бы разглядеть какой-то сюжет, который мог бы понравиться.

1
Добавь свой комментарий!