Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'aile ou la cuisse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
10441 голос
Кинопоиск
7.847/10
9955 голос

Крылышко или ножка

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 октября 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Главный герой мсье Дюшемен (Де Фюнес) — респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что он не боится принимать на работу в контору молодого человека, ещё не закончившего школу. Но все попытки молодого человека познать тайны кухни заканчиваются неудачей: он всюду натыкается на скептические и насмешливые взгляды, вызывающие у него чувство глубокого смущения. В один прекрасный день он знакомится в ресторане, где обедают его коллеги, с очаровательной Ноэль (Жюльет Бинош) и влюбляется в неё. Та, в свою очередь, очарована им. Дюшемена не устраивает, что его беглянку-жёнушку зовут Манон, и он хотел бы оставить за собой право называть её Ноэль. Чтобы не обидеть девушку, он придумывает ей длинное французское имя — Жаннет (Дарина Линдли). К сожалению, до самого конца он так и не догадывается, что она — танцовщица из ночного кабаре. В самый неподходящий момент приходит домой и застаёт жену с сыном. В панике Дюшемену приходится в спешке принимать решение: признаться жене или нет. Вмешивается его начальник. Он находит способ уволить старого неудачника, но у Дюшеменов появляется новый, более подходящий сотрудник, и директор издательства предлагает Дюшеменым услуги молодого специалиста — Франсуа, сына бывшего архитектора, только что окончившего институт. После фильма заметно изменится жизнь героев Дюжоменов. У старой уважаемой директрисы бара «Дюжомен» отберут подарок сына — длинноногую новенькую певицу Леонс. Директор соврменного ресторана и пожилой владелец ресторана «Шампань» в один голос протестуют против этого решения, но ничего не могут поделать. Она не знает, что сын её жены, избранный в мэры, ушёл от родителей, оставив им приличную сумму на ремонт дома, а Франсуа, став мэром, купил на эти деньги шикарный дом для родителей. Новый директор ресторана никогда не был обременён родительскими заботами. Жюльель Биноши (Изабель Юппер) - красавица-китаянка. Она красива, но очень застенчива. Она заикалась в детстве и ей пришлось научиться говорить только при помощи грима. В детстве у неё был короткий рост и худоба. Но несмотря на это, она очень сильная и обладает невероятным шармом.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'aile ou la cuisseРежиссер: Клод Зиди

В главных ролях
Луи де ФюнесКолюшЭнн ЗахариасЖюльен ГиомарКлауди Жансак
19.06.2018, 03:45

Я когда-то посмотрела этот фильм в кинотеатре. А теперь я его посмотрела дома в интернете и посмотрела уже полностью. И поэтому пишу отзыв о нем. Конечно он мне понравился. В фильме очень много смешных моментов. Особенно мне понравилась роль актрисы - Натальи Селезневой. Она там играла повара, которая была очень остроумной, но она была еще и такой красивой. Фильм про любовь и про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Там показывается как люди жили в советское время.

7
19.11.2017, 20:00

Это не так уж и плохо. — Мистер Бин. Мой папа - турок, так что я больше по части турков. — Нат Пиплз. Однажды в супермаркете, я увидел, как пожилая женщина покупает упаковку яиц. Когда она положила яйцо в корзинку, то сказала другой женщине: Яйцо в этом пакете должно быть свежим. Как-то раз я был на концерте Мадонны. Одна из её поклонниц стояла в очереди позади меня.

7
28.09.2022, 22:09

Наверное, нужно быть очень смелым человеком, чтобы жить в то время, о котором снят этот фильм. Я, конечно, не смелый человек, но живу в то время. P.S. Меня зовут Олеся, мой канал называется ЖЖитель, во всех нормальных странах такой заголовок статьи уже давно был бы банхаммером. Но так как до моего рождения ещё два месяца, я очень рада, что мне не попались подобные статьи на просторах интернета. Спасибо за внимание.

7
05.04.2022, 14:09

Я посмотрела этот фильм в 2008 году. Фильм мне очень понравился. Особенно понравилось то, что в фильме есть мораль. И мораль эта о том, что нет плохого человека, если ты любишь этого человека и доверяешь ему. В фильме есть любовь и преданность, которые могут все преодолеть. Так же в фильме есть интрига. Ведь все началось с простой невинности. Но в последствии это привело к большим переменам в жизни главного героя. Также в фильме интересный сюжет.

5
09.02.2012, 19:54

Если честно - с огромным удовольствием посмотрел этот фильм. Заинтриговал сюжет - что-то в этом духе есть в фильме Телохранитель с Келли в главной роли. Только там история про телохранителя. Очень понравился финал фильма - как раз то, чего мне не хватало в этих двух фильмах. Правда, концовка была настолько очевидна, что я уже после первых минут фильма предполагал, кто же именно будет спасать девушку из лап этого отвратительного чудовища, а точнее - монстра.

3
22.11.2020, 10:38

Это действительно прекрасное кино, а не какашка и не отстой. (Фильм без сцены самоистязания, хотя оно тоже было, но я его не покажу) А еще мой брат не смог посмотреть этот фильм, ибо его вырвало. Теперь понятно почему. Это был один из последних фильмов, который мы смотрели вместе. В нашем доме уже тогда было очень много фильмов, которые я, если честно, до сих пор не смотрел.

2
12.06.2021, 02:33

Крылышко или Ножка - это один из моих любимых фильмов. В нем рассказывается о двух людях – мужчине и женщине, которые пытаются заработать себе на жизнь самым простым способом, который только можно себе представить. Их история может показаться очень простой и тривиальной, но не стоит забывать, что у таких людей, как эти герои, было очень много проблем в жизни, и не удивительно, что им не хватило сил и терпения на то, чтобы стать богатыми и счастливыми.

0
09.01.2013, 19:28

Фильм снят по мотивам повести Маленькая принцесса Антуана де Сент-Экзюпери. И если вы не знаете кто такой Сент-Экзюпреер, то скажу вам, что это французский летчик, который написал такие книги как Маленький принц и Мадмуазель Фифи. Фильм очень трогательный и красивый. В нем очень красивые съемки Парижа, в котором происходили события. А главная актриса, которая играла роль Мадмуазель, очень похожа внешне на нее. Но у главной актрисы нет таких глаз как у Мадмуазель.

0
09.04.2020, 10:25

В фильме нет сюжета, это просто история одного маленького официанта из Лондона, который на самом деле имеет большую семью и которому приходится работать за четверых. Он пытается жить своей жизнью, и ему это даже почти удается, пока он не встречает одну девушку, и она не переворачивает все его представления о жизни. Но, как говорится, все новое - это давно забытое старое. Так что этот фильм для тех, кто ностальгирует по временам Одри Хепберн.

0
30.10.2022, 13:41

Для меня фильм Крылышко иль ножка это как бальзам на душу. Он такой светлый и светлый. Это просто сказка. Особенно для тех, кто верит в чудо. На меня он тоже подействовал как и на других людей. После просмотра начинаешь верить в то, что где-то существует любовь, которую мы не видим. Но, которой суждено исполниться.

0
Добавь свой комментарий!