Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
174 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

I Cover the War

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Когда новостной оператор Адамс получил от своего босса строгий наказ заснять что-нибудь действительно стоящее и интересное, он отправился в Северную Африку, где, на беду, встретился с ливийскими беженцами, которые уже несколько лет настойчиво просили его о помощи. Как оказалось, это были не просто сирийцы — все они, помимо безупречно сшитых костюмов, присутствовали среди главных действующих лиц «Операции возмездия», проводившейся израильскими ВВС в секторе Газа. Когда съемки фильма и фотосессия с целью продемонстрировать, как израильские боевые самолеты сбрасывают зажигательные бомбы на скопления людей, закончились, съемки продолжились в Иордании, где было обнаружено еще несколько сотен тел убитых. Ясмин Шакед возглавляет специальную службу, которая занимается проблемами семьи, в которой погибли люди во время последней военной операции в секторе. Она и ее коллеги приезжают в места, где проводились съемки, и сопровождают группы спасателей, проделывая долгий путь. «Это беспримерный риск, который придется нести, — говорит Ясмин. — Есть такие, кто хочет воспользоваться камерой и заснять свои злодеяния. И я это терплю. В конце концов, я же мать. Ну а что поделать…“ Итак, мы уже узнаем немного больше про кадры фильма — такие хорошо известные всем сцены, как кадры осады Иерусалима, взрывы израильских ракет в жилых районах Тель-Авива, освобождение заключенных, расстрел стариков в кинотеатре, и, конечно же, кадры взрыва автобуса в Иерихоне… А также что-то новое об израильских ВВС, которые сбрасывают бомбы на палестинские территории и больницы, а также держатся в тени в момент войны. Но обо всем этом мы узнаем чуточку позже. Мы же пока поговорим о том, что будет после окончания фильма. Глава 17. После фильма Итак — что же будет, после окончания всего этого? Несколько недель спустя после окончания “Операции Возмездия”, когда солдаты с потертыми лицами уходили в казармы, чтобы отдохнуть от утомительных летних съемок, в Иерусалим приехал представитель Верховного суда Израиля. На заседание Верховного суда пригласили и экспертов по тем событиям, оставивших свои записи после той грандиозной ночи, когда самолеты атаковали жилые районы. Они представили свои заключения и внесли некоторые исправления, прежде чем фильм все-таки вышел на экраны. Это история, в большей степени, о жертвах, и о том как люди пытались выжить в тех условиях.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артур Любин

В главных ролях
Джон УэйнГвен ГазеДон БарклайПэт СомерсетЧарльз Брокау
15.07.2022, 14:03

Как минимум, это красиво. Фильм о жизни молодого лейтенанта артиллерии, который после Первой мировой войны возвращается в родной город, где в него буквально с первого взгляда влюбляются все женщины. Он, конечно же, не может устоять перед их чувствами, но при этом его раздирают противоречивые мысли и желания. И самое главное — к кому он испытывает чувства, к жене или дочери? Не знаю, почему, но фильм произвел на меня такое странное впечатление.

7
29.01.2012, 12:06

Я уже не первый раз смотрю фильм I Cover the World, мне нравятся исторические фильмы, которые, как и все исторические фильмы несут в себе очень глубокий смысл, они дают возможность задуматься, а может быть в них содержится какой-то скрытый подтекст, иногда даже и философский, который может помочь понять историю и как-то повлиять на современное положение дел.

5
01.06.2021, 05:03

Фильм просто замечательный. Очень захватывающий и интересный сюжет, в котором задействованы все виды оружия. Действия фильма происходят в период первой мировой войны. События разворачиваются в городе Брно в центре Австро-Венгерской империи, где происходят события описанные в фильме. В основном это драма, но местами она переходит в боевик. Я рекомендую этот фильм всем любителям исторических фильмов, так как он очень интересный и захватывающий.

5
01.03.2018, 14:22

Если Вы любите фильмы про войну, то этот фильм придется по нраву. Сюжет фильма I Cover the War: The New War рассказывает о событиях Первой мировой войны. Я не так часто пересматриваю фильмы про эту войну, поэтому меня фильм I Covers The War: New War, как и большинство фильмов о войне, очень заинтересовал. Меня очень заинтересовала идея этого фильма снять фильм о Первой мировой войне. Идея мне понравилась.

5
01.06.2014, 03:58

Этот фильм рассказывает о том, как после войны американский солдат отправляется домой, чтобы навестить свою мать. У него не было друзей, и в то время, когда он возвращался, он еще не знал, какие ужасы произошли в мире. И что его ждет. Фильм про войну снят великолепно! Он наполнен яркими красками, где есть все: от военных действий до быта, от чувств до эмоций. Но в нем есть, так сказать, и грустные моменты. Мне кажется, после просмотра этого фильма, вам захочется его пересмотреть.

5
19.10.2021, 01:31

Это кино по-настоящему впечатляет, хотя оно далеко не новое. Смотрел его уже почти раз 10, и каждый раз оно поражает! Здесь есть все, и драма, и романтика, и даже детектив! В общем, все эти жанры, собранные в одной картине. Фильм - шедевр, и очень советую всем его посмотреть. Сюжет фильма: I cover the war был снят по мотивам пьесы Кавалер роз Артура Миллера. Главная идея этой драмы заключается в том, что, война – это ужасно.

4
13.11.2019, 02:37

Фильм повествует о трагической судьбе британской семьи с конца Второй мировой войны. Семья из четырех человек, в составе: супруги (у них родилась дочь), их дочери и их дедушки с бабушкой, вынуждены покинуть родной дом. В дороге случается много приключений, люди меняются душами и телами. И когда они сталкиваются с проблемами, только любовь может помочь им. В итоге, семья воссоединяется, невзирая на трудности.

3
19.11.2015, 21:31

Это так сентиментально, что плакать хочется. Сцены на заводе по уничтожению ядерных отходов вызывают желание не то что плакать, а рыдать громко и безостановочно. В какой-то момент, правда, начинаешь понимать, что это все фигня, потому что на самом деле ядерная война - это просто очень-очень страшно. И еще непонятно, как люди до сих пор не поубивали друг друга. А в остальном - фигня полная, извините за выражение. Не рекомендую.

3
10.05.2022, 12:38

О чем он, о каких героях, и о ком здесь идет речь? Что это за жанр? Неплохой фильм про войну. Сюжет: Англия, 19-й век. В этой стране, несмотря на все ужасы войны, люди живут счастливо и спокойно, хотя и не все. А где-то еще идут ужасные войны, кровь льется рекой, гибнут люди. Но даже в такой ужасной ситуации люди сохраняют человечность. О чем этот фильм, что это за тема? В названии упоминается Война. Но ведь война с точки зрения англичан это совсем не то, что война в истории России.

2
07.04.2015, 15:53

Очень слабый сценарий. Одно имя злодея чего стоит. А сам фильм сделан просто ужасно. Да и вообще это сказка какая-то. Не могу понять, как его вообще можно смотреть.

2
Добавь свой комментарий!