Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Godfather Понравился фильм?
0
0
IMDB
9.2/10
1754833 голос
Кинопоиск
8.717/10
322538 голос

Крестный отец

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 2022
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов.

Глава семьи, Джорджо Корлеон, мечтает разбогатеть и выскрести деньги из семейного бизнеса, но делает все наоборот. Джорджо однажды знакомится с начинающим адвокатом Альдо Моро и после нескольких встреч его усыновляет. Через некоторое время у него рождается сын Леонардо, которого главный герой практически не замечает. Затем умирает жена. А через 15 лет Моро погибает при загадочных обстоятельствах. Леонардо становится наследником семейного дела Корлеона и становится его правой рукой. Выясняется, что он – сын синьора Корлеони. Круг замыкается. Но это только начало.   &nb>s; "Джорджо Корлео» – фильм класса "А", наверное, лучше смотреть в кинотеатре. Это одновременно и криминальная сатира, и семейный биографический фильм, где есть место и драме, и трагикомедии, и любовной истории, и даже в некотором роде психологической драме. Ведь действительно здесь есть место любви, предательству, прощанию и убийству. А еще внезапным трагедиям, которых в жизни героев столько, что и не сосчитать. Здесь нет хороших и плохих – это не фильм из разряда "Ешь, молись, люби". Фильм с безупречным вкусом, с большим количеством нюансов, игра актеров здесь на самом высоком уровне. Очень интересна и сцена в кабинете Джорджа – когда его приемный сын идет на убийство, и одарение его семьи. Для тех, кто хочет после просмотра забыть эту мрачную историю и окунуться в мир вечного праздника, хорошего настроения и удивительных итальянских песен - этот фильм как раз то, что доктор прописал. & Партнерами фильма выступили: Клаудио Каффарелли, Памела Рид, Марчелло Мастроянни, Артуро Рипеллино, Марио Моничелли, Тонино Гуэрра, Чезаре Дзаваттини, Франко Россини, Гаэтано Доницетти, Пьетро Масканьи, Беатриче Неретти, Джанкарло Джаннини и др.
Год: 1972Бюджет: $245,066,411
Оригинальное название: The GodfatherРежиссер: Фрэнсис Форд Коппола

В главных ролях
Ричард С. КастелланоРоберт ДюваллДжеймс КаанАль ПачиноМарлон Брандо
Трейлер к фильму Крестный отец
20.07.2012, 16:05

Снят фильм мастерски, режиссер использует все возможные кадры для создания атмосферы настоящего шедевра. Тут и великолепные виды, и превосходная игра актеров, и музыкальное сопровождение на высшем уровне. В общем можно смело сказать, что это один из лучших фильмов в мире, и по мнению большинства зрителей, он занимает одну из самых высоких позиций. Фильм очень динамичен, много моментов и сцен, где видно что все проработано до мелочей.

7
16.10.2018, 13:55

Фильм старый, но посмотреть можно. Фильм получился интересный и смотрится с интересом. В нем рассказывается о нескольких годах жизни дона Корлеоне. Как он был бандитом, как его сделали боссом мафии. Что стало с ним потом и с его семьей. На мой взгляд это классика криминально-драматического жанра. Сюжет фильма не так уж и оригинален, т.к. много таких фильмов снимается в те года. Но актеры сыграли на отлично.

7
28.07.2018, 22:06

В этом фильме нет ни любви, ни дружбы, ни предательства - только деньги и жажда власти. Мой отзыв на фильм Спасти рядового Райана 1998 года: Этот фильм - один большой пиар военных действий во Вьетнаме. Все герои - солдаты, которые даже не знают друг друга. Но все они вместе идут воевать, потому что так надо и это их работа. В общем, вы поняли, да? Моя любимая книга - 50 оттенков серого.

6
18.11.2012, 04:07

Фильм очень хороший. Я даже не знаю, что еще сказать. Все сказано в фильме. Это шедевр мирового кино, который не устареет никогда. Эта картина настолько захватывает воображение, что заставляет задуматься о многом. Очень сильные моменты в фильме, когда мы понимаем насколько все, что происходит в жизни людей, сильно и серьезно, а когда ты видишь, что они просто живут и не думают, что творят, то становится очень страшно. В фильме очень много юмора, я смеялась от души.

4
01.05.2016, 20:45

Да, это не оригинал. Но зато фильм в оригинале. И у него нет аналогов. И это уже круто. А ещё там есть Майкл Джордан и Аль Пачино. Ну и прочие известные актёры. Так что за фильм я. Сюжет фильма в двух словах: История противостояния дона Корлеоне и мафии. Всё просто. Для тех, кто смотрел оригинал, не будет ничего нового. Вот так фильм начался и чем он закончится, можно было заранее догадаться. Хотя всё-равно интересно. Кстати, я очень удивилась, что в фильме был Майкл Джордан.

3
14.03.2016, 23:37

Когда он взял нож и начал идти к жене, он не выглядел так по-настоящему страшно. Он выглядел так, будто собирался резать лук. Однажды, когда я учился во 2-м классе, мы с моим другом Майком играли в спальне его бабушки.

2
25.08.2013, 16:20

Фильм шикарный, но есть несколько моментов, которые смутили: 1. В начале фильма, герои стоят у дома и обсуждают, как они выселят из него старого главаря мафии, которого играет Аль Пачино. И тут он им говорит: У меня сегодня три внука, они могут пойти ко мне жить, и на этом моменте я чуть со стула не упал.

1
07.02.2019, 12:10

Фильм очень хорошо снят, актеры просто суперские. Игра актеров великолепная, а вот сюжет не очень хороший. Вообще все фильмы про мафию - это не только кино, в нашем мире тоже есть свои мафии и бандиты, которые могут быть не менее опасны, чем их киношные аналоги. Так что я считаю что фильм очень даже неплохой а его сюжет интересен и захватывающий.

0
19.09.2018, 03:03

Это единственный фильм, после просмотра которого я вышел из кинозала и неделю ходил под впечатлением.

0
14.08.2015, 18:15

Для меня это фильм о том как мать и отец (по крайней мере, так они вели себя в фильме) воспитывают сыновей. А вот о чем фильм - это вопрос. Ведь и правда нет другого такого фильма, как этот. Ни одного слова в фильме, ни одного кадра, которые не были бы к месту. Все так и есть.

0
Добавь свой комментарий!