Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Criss Cross Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
8100 голос
Кинопоиск
6.794/10
376 голос

Крест - накрест

Страна: США
Премьера фильма: 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Год спустя после развода Стив Томпсон возвращается в Лос-Анджелес, надеясь начать с Анной все сначала. Кажется и Анна не прочь вернуться к экс-мужу, но ее мать, все так же, не может простить Анне ее ошибки. Она категорически против отношений со Стивом, а Анна не может жить с матерью, которая фактически ее воспитала. И однажды Анна решает сбежать из дома, ведь, она уже не может игнорировать свой долг перед братом. Фильм основан на реальных событиях. В мае 2004 года Джои Барнетт, 18-летний коммивояжёр и бывший бойфренд Анны, в ночь с понедельника на вторник 1992 года на угнанном автомобиле SUV врезается в подъехавший автобус компании ATV Industries. На месте погиб 20-летний Антуан Марсолье — шофер автобуса. 21-летний юноша тяжело ранен, трое других пострадавших получили более лёгкие травмы. Джои находился под арестом в тюрьме города Долфин-Бэй в штате Флорида в США с июня 1996 года, когда ему было предъявлено обвинение в причастности к этому преступлению. Виновником трагедии водитель признал себя только на суде. По словам Джои, именно он на скорости свыше ста километров в час пробил окно автобуса и упал внутрь. После аварии Джои исчезает из тюрьмы. Общественность начинает подозревать, что именно он угнал автобус. Джоем начинают интересоваться как бывшие заключенные и родственники погибших, так и местные журналисты, поскольку его имя фигурировало в газетах во время суда. Джоя подозревают в причастностью к десяткам убийств, совершенных им в тюрьме. Джою удаётся избежать передачи дела в суд и бежать на машине, угнанной в тюрьме, по шоссе I-75 и затем по магистрали №1, которая теперь известна как «Миля Джои». Главная героиня фильма — Анна Синклер, бывшая проститутка, которая была убита своим бывшим любовником.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Criss CrossРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Берт ЛанкастерИвонн Де КарлоДэн ДюрьиСтефен МакНаллиEsy Morales
Трейлер к фильму Крест - накрест
21.03.2021, 02:28

Я видел только две экранизации этого фильма - старую и новую. Новая - ну, более-менее, но старая - это шедевр! Я посмотрел её, когда мне было 13 лет - я был потрясён. Крестоносец и Крестоносец в доспехах - один фильм. Две части. Одна из них - про Крестовый Поход. Другая - про войну. Но обе - про одно и то же. И обе великолепны. В своё время я прочитал о том, как снимали эти два фильма - и теперь у меня есть возможность ознакомиться с тем, что сняли в конце 40-х.

6
03.03.2020, 15:00

Я плакал. Там про девочку, которая жила в семье, ее родители очень любили друг друга. Жили бедно, денег на еду часто не хватало. И вот однажды родители решили продать свою дочь на черном рынке. Но они не знали, что продают самое дорогое, что было у них. А самая дорогая вещь у них - это крест. Они его и продали, чтобы прокормить своих детей. На вырученные деньги купили еды и еды еще осталось.

6
18.10.2013, 16:03

Слишком много крови и насилия. Я разочарована. Когда я смотрю эти триллеры, то обычно жду, пока люди в комнате сами не начнут кричать или драться. Мой отец рассказывал мне, что он однажды пошел в кино с отцом парня, который был на два года старше его. После того, как они посмотрели фильм, отец сказал, что его отец был очень расстроен из-за того, что в фильме так мало крови.

3
06.12.2012, 21:07

На удивление скучно, нудно и длинно. В те времена такие фильмы считались отличными. * Это мой первый фильм, где нет ни одного по-настоящему страшного момента. Но это и не хоррор, пожалуй. Очень странная киношка, для тех, кто любит смотреть как кто-то страдает. * Фильм снят по роману Уильяма Фолкнера.

3
29.01.2016, 19:19

В 1947 году в Англии выходит книга, которую издает сам сэр Уинстон Черчилль (в то время - лорд Адмиралтейства) - под названием Крест - накрест. Книга эта не просто описывает события, происходившие с человеком, а содержит целый ряд исторических фактов и исторических личностей, в том числе и самого Черчилля. По сюжету книги, в конце второй мировой войны в один из английских приморских городков, попадают несколько молодых офицеров вермахта - в основном - из штаба генерала Паулюса.

2
11.01.2016, 11:24

Хороший фильм, я бы его еще раз посмотрела.

1
01.07.2012, 03:35

На мой взгляд, это один из самых лучших нуар-фильмов 50-х годов. Это не только фильм про серийного душегуба, там есть все составляющие типичного нуара — любовь, предательство, тайна. И, конечно, прекрасная работа оператора, который сделал этот кадр одним из шедевров.

1
28.05.2013, 13:39

Фильм очень хорош, однако в нем есть одна вещь, которая просто не имеет никакого смысла! Зачем двум полицейским, которые и так знают о том, что произошло на самом деле, нужны какие-то фотографии, на которых изображены их же лица?! Это же глупо. Они же и так все видели! Моя девушка попросила меня сходить в магазин. Когда я пришел, она уже ждала меня там. Я спросил, не холодно ли. Она ответила: Я привыкла.

1
04.10.2012, 16:29

Для меня это кино о людях, которые умеют держать слово, даже если его дали врагу. О порядочности. И о том, как важно идти до конца. (С) У каждого из нас есть друг, который любит носить очки и всегда говорит, что они ему идут. Ему приходится с ними жить, и он считает, что это ужасно. Моя мама тоже однажды была такой. Я купил ей новые очки.

1
07.07.2019, 05:25

Фильм получился очень атмосферный, мрачный и драматичный. В первую очередь, хочется сказать об актерской игре. Это один из тех фильмов, в которых актеры (особенно женщины) играют настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Что касается сюжета - то тут стоит отметить, что в первой трети фильма он достаточно банален и может быть даже скучноват, но затем ситуация резко меняется и дальше развивается интересно.

0
Добавь свой комментарий!