Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red River Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
29647 голос
Кинопоиск
7.292/10
1581 голос

Красная река

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1948 (США), 20 сентября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* На Запад идет большой караван. Тяжелые, медленные повозки тащат измотанные лошади и скорость этого усталого, еле-еле передвигающегося «организма» настолько мала, что его могут обогнать даже мухи. Они так и бегут впереди, нетерпеливо перебирая тонкими ножками. Возница размеренно крутит вертел. Мясо на вертеле под воздействием жара быстро приобретает золотистый оттенок. И в такт движениям всего каравана, вертел подлетает и опускается, обрывая очередной кусочек, придавая ему сочность и дополнительный приятный вкус. Какая же это мука - сидеть без движения и смотреть на эту неистовую мельтешащую стихию! Я представляю, как они брызжут слюной и готовы кусать своего ближнего, не задумываясь о последствиях. Впрочем, думаю и сам в предвкушении процесса и возможности полакомиться. Но вот и последняя, головная повозка вклинилась в общую колонну, и можно только представить весь этот ор, гам, щебетанье птиц и прочие звуки, сопровождающие эту поистине незабываемую гонку. Они как гончие, всегда идут по следам добычи. Если есть пиршественный стол, будут есть и резвиться на нем. А если стола нет, тоже не откажутся. Вспоминаю, как в моем детстве, было так же – были ли пиршественные столы, или нас кормили в столовой или покупали, мы всегда очень любили прихватить с собой что-то вкусненькое. Особенно если это было сдоба и какую-нибудь выпечку. Когда совсем голод был, то брали пару горстей из своего пайка и сметали его в один присест. Такое ощущение, что у этих голодных птичек все съеденное уже было на завтрашнем дне. Каждому нужно столько, сколько он способен съесть и не задумываться о завтрашнем и послезавтрашнем дне! Слабый стон ветра, доносящийся с аллеи, напоминающий завывания раненого зверя. Прислушиваюсь, внятен он или нет… К своей печали, слышу гудок паровозного гудка, он звучит будто издалека. Сквозь шум, мне слышится и скрип колес, ржание лошадей, которые везут этот непосильный груз. Мне кажется, что вагоны эти, будто утонули в бурлящем и всклокоченном океане. Ни одной деревца и нет больше по пути следования этого запоздалого каравана.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red RiverРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джон УэйнМонтгомери КлифтДжоэнн ДрюУолтер БреннанКолин Грэй
19.07.2012, 13:00

Это была такая сказка, что мне пришлось вызвать полицию. Мы с моими четырехлетними детьми нашли на заднем дворе дома змею длиной около двух метров. По моей оценке, рептилия была около 90 сантиметров в длину, и я боялся за детей. Когда я сообщил об этом полиции, они сказали, что не смогут мне ничем помочь, поскольку змея уже давно должна была быть в природе. Я думал, что они могли бы попытаться выследить ее и, возможно, уничтожить.

7
29.06.2016, 01:25

Если вы будете слушать свой разум и не станете слушать свой рот, вы не проиграете. Вы не сможете даже начать.

7
30.07.2022, 01:42

Это фильм о том, как в пустыне к одинокому человеку приходит беда. Человек не может остаться один, потому что его окружают его близкие, его жизнь и его люди, но теперь у всех своя жизнь, а он одинок. И ему больно и тяжело. Так что этот вестерн, скорее, не о любви, а о том, что если кто-то вдруг оказывается одинок и никому не нужен — то он может сделать всё, чтобы этого избежать. Очень хороший фильм.

6
18.08.2018, 14:14

Очень интересный фильм, но на любителя, это не совсем приключенческая картина, а скорее история любви. Да, согласен, в картине много любовных моментов, но есть и серьезные моменты, где раскрывается тема взаимоотношений Родины и нации. Называется такая история красной или русской рекой – это река, которая разделяет территории двух стран, и по ней должны были пройти два потока войск.

5
24.04.2012, 21:31

Я испытал катарсис. Сейчас просто не нахожу нужных слов, чтобы выразить свои чувства. Настолько все это невероятно. Рекомендую всем без исключения. Фильм, который стоит посмотреть. Мой отец всегда говорил мне, что каждый раз, когда он видит, как я готовлю, он вспоминает мои кулинарные способности.

5
24.09.2016, 14:58

Этот фильм можно смело назвать шедевром приключенческого жанра. Фильм очень зрелищный, динамичный, а главное очень захватывающий, в нем есть всё - и красивые пейзажи, и прекрасные женщины, и настоящие благородные мужчины, и очень достойные противники. Главные герои - авантюристы. Они отважны, решительны, хитры и опасны, они играют жизнями и судьбами друг друга. С одной стороны, конечно, это комедия о том, как мужчина пытается спасти из лап бандитов свою любимую женщину.

4
03.07.2019, 16:20

Как известно, фильмы - это отражение действительности. А если так, то вполне логично, что в фильме Красная река мы видим отображение того, что тогда происходило в послевоенной Америке. Это был один из тех фильмов, которые снимали в духе времени. Здесь и гангстеры, и шерифы, и ковбои, и женщины, и война.

1
17.07.2022, 08:39

Этот фильм мне понравился, хотя это не совсем вестерн, скорее психологический фильм с захватывающим сюжетом. В главных ролях - Чарли Чаплин, Хамфри Богарт и Джон Бэрримор, что придает особую атмосферность фильму. Фильм снят в стилистике немого кино с закадровым звуком, поэтому, если вы не знаете английский язык, не смотрите его, это фильм на любителя.

1
26.02.2018, 18:47

Для любителей хорошей музыки в стиле блюз. Вот такой он, мой любимый фильм! На самом деле, все мои фотографии тут — это мои родные снимки. При обработке использовалась программа Рhotoshop CS5.

0
17.02.2022, 08:31

Это очень грустный фильм, особенно для тех детей, которые росли во время войны. Эта картина, по моему мнению, один из лучших фильмов о детях, когда-либо показанный на экранах.

0
Добавь свой комментарий!