Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
67652 голос
Кинопоиск
6.697/10
34065 голос

Красная жара

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузинским мафиози, который используя все связи США, создавал в Тбилиси свою группировку, было брошено все, что только можно было использовать. Американцы прибыли в Грузию и приступили к реализации своей программы по тотальному уничтожению мафии. В стране были созданы специальные подразделения, которые курировали все сферы теневой экономики, чтобы максимально быстро ликвидировать преступные группировки. Эта операция продолжалась два года. После того как была обнаружена крупная сеть грузинских наркоторговцев, был создан специальный департамент, который занимался оперативной разработкой и поимкой преступников. В «черный список» входили отдельные лица, руководство крупных коммерческих структур, общественники, которые оказывали помощь легальному бизнесу. Кроме того, была создана специальная команда, которая брала под контроль легальный бизнес, но без участия в оперативных мероприятиях. В Грузии все операции с наркотиками курировались из США. Американские специалисты создали специальный центр, который отвечал за безопасность и обороноспособность страны. Не забудем о том, что на тот момент весь контроль за органами власти страны, за силовыми структурами, в том числе и министерством обороны, осуществляли представители старой гвардии, которые уже привыкли к тому, что их все знают и должны выполнять любое их указание. Поэтому все заявления о том (и от президента США, и от бывшего министра обороны), что в период руководства этими ведомствами генерала Моше Даяна и генерала Цхакая военных в Грузии практически не осталось, что были сменены все сотрудники силовых ведомств, — полная чушь. Основную роль в осуществлении разведывательной работы на территории СССР во времена Холодной войны играли грузинские специалисты — это они поставляли информацию о Советском Союзе, о том как идет подготовка к боевым действиям, о стратегической авиации, о военно-морском флоте, они готовили документы на этих авиа- и подводные лодки, они могли по фотографии определять техническое состояние вооружений, они определяли места базирования военно-воздушных сил. В 1988 году США выделили для отслеживания советского флота, советских подводных лодок и стратегических бомбардировщиков, которые были перевооружены, завод, который выпускал такие самолеты и ракеты. У США на тот период времени полностью была собрана информация о советских кораблях и самолетах и можно было по картотеке определить вооружение, бортовое оборудование, которое было на этих кораблях. В Москве был главный штаб, который контролировал этот завод. В 1986 году в Грузии был создан специализированный центр.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red HeatРежиссер: Уолтер Хилл

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерДжеймс БелушиПитер БойлЭд О’РоссЛоренс Фишбёрн
17.01.2022, 19:46

Это мой первый фильм который я смотрю или пересматриваю. - Не смотря на то, что режиссер - это один актер, мне фильм понравился. На самом деле, не смотря на его название (Красная жара), фильм был снят в 80-х годах прошлого столетия, поэтому сюжет достаточно динамичный, динамичный и все. Фильм не очень впечатлил меня, но я точно знаю, что у режиссера есть еще много хороших фильмов. Это был мой первый кинофильм, который я посмотрела и он стал для меня одним из любимых.

6
14.12.2016, 08:59

У нас в 90-х годах на ТВ вообще было запрещено что-либо американское показывать. И я, если честно, был не в курсе, что там за Красная жара. А потом, после просмотра этого фильма, я понял, что все же зря мы тогда запрещали фильмы - ведь они интересные. Фильм этот я посмотрел в год 90-й, на Новый год. Но тогда я его смотрел в первый раз и для меня он стал настоящим сюрпризом.

6
08.08.2021, 03:02

Очень люблю фильмы про американцев и в особенности Брюса Уиллиса. И вот, когда на экраны выходит фильм Красная жара, я предвкушаю увидеть очередной шедевр от Брюса, который смог бы затмить все предыдущие. Что собственно и происходит. Фильм - очень динамичный, в него встроено много разных спецэффектов, что еще больше приковывает внимание зрителя. Но в тоже время, фильм очень похож на боевик из 90ых.

4
27.04.2021, 12:45

Если вы хоть немного разбираетесь в автомобилях, разве вы откажете себе в удовольствии пнуть ногой по капоту? Я никогда не думал, что люди могут быть настолько глупы. Привезли в операционную, стали готовить к операции, а анестезиолог где-то заблудился и оказался в лифте. Операционная медсестра спрашивает: -А вы куда? Анестезиолог: -Сейчас из лифта выйду.

4
31.10.2017, 01:06

Это один из тех фильмов, которые я могу смотреть бессчетное количество раз. Это очень смешной фильм, и все, от начала и до конца, правда. И, как вы сами можете видеть, русские — очень странные люди. Они совершенно не умеют шутить. А самое важное в этой истории то, что они совсем не хотят веселиться.

3
29.06.2020, 15:45

Это культовый фильм, наверное, для всех советских людей. Очень много известных актеров сыграло в этом фильме, который очень ценен, как для нас, так и для них самих. Фильм получился классный! Он мне понравился! Этот фильм - один из немногих, который я помню до сих пор. Конечно, с тех пор этот фильм уже смотрели во многих странах, но он не потерял своей актуальности и сейчас.

3
23.08.2015, 08:13

Просто ужастик какой-то. И только дома, по телевизору, посмотрев его еще пару раз, я понял, в чем дело. Оказывается, это первый клип Мадонны на песню Frozen. А я и не знал. Ну все сходится. И сюжет, и атмосфера, и музыка. Да, есть конечно нестыковки, вроде того, как советский пограничник мог выстрелить в американского гангстера, ну да ладно. Все равно классно.

3
29.05.2020, 13:08

Этот фильм-шедевр! Про фильм: В фильме показана история о том, как в Москве были организованы гонки по пустыне и в них участвовали два настоящих советских спецагента. Один из спецагентов – русский, другой – американский. Но в ходе участия в этих гонках, советский спецагент становится американцем. Также рассказывается о том, что в СССР в то время были запрещены гонки по пескам, потому что никто не понимал в чем смысл этих гонок, а американские автомобили считались тогда самыми лучшими.

2
13.02.2012, 01:24

Фильм хороший, я его смотрел пару раз и ещё много раз буду пересматривать. Я считаю что по сравнению с другими советскими фильмами, этого фильма даже не выгодно сравнивать с современными фильмами такого жанра. Даже Джентльмены удачи в наше время смотрятся в разы круче, так как он сейчас на пике популярности. В советские годы это был один из самых топовых кино-проектов. Конечно тогда у фильма были довольно низкие рейтинги, но зато люди посмотрели с удовольствием.

2
02.02.2014, 15:08

Если вам нужен образцово-показательный советский милиционер, отправляйтесь в Америку времён сухого закона. Только русский милиционер может сыграть так органично и достоверно роль американского полицейского. Хотя бы ради этого фильму можно поставить 10 баллов. Да, я смотрела его в кинотеатре Октябрь на Красной Пресне. Это было лет 30 назад, если не больше. Как же давно это было! В нашей семье не очень любили ходить в кино.

2
Добавь свой комментарий!