Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cargaison blanche Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Белый груз

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 февраля 1937 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается во Франции в разгар Великой Французской Революции. Молодая девушка, дочь состоятельной и светской семьи, несчастлива с мужем – отцом ее дочери-подростка. Неполная семья – все это очень плохо влияет на психику девушки. Ее отец оставил ей в наследство очень дорогое жемчужное ожерелье, способное решить все ее проблемы. Жемчужное ожереле Инес отправляет в далекую Россию, своему другу детства. Все начинается с небольшого на первый взгляд разговора, который превращается в настоящие приключения, полные любовных интриг, смешных и грустных событий. Ожерелье – это символ семейной пары, которая готова ради своей любви на многие поступки.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cargaison blancheРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Кэте Фон НагиЖюль БерриSuzy PrimЖан-Пьер ОмонШарль Гранваль
Трейлер к фильму Белый груз
02.05.2012, 14:25

У меня мурашки по коже. Это документальная правда про то, как в Америке тех лет жили, работали и воевали русские. На фильм потрачено 200 тысяч долларов и 150 тысяч фунтов стерлингов. Все очень хорошо смонтировано: война показана как она есть. В фильме есть несколько сцен насилия: например, русский солдат стреляет в женщину, затем женщина бьет его, он стреляет ей в живот. И так несколько раз, — говорит режиссер Виктор Фрид. Фильм также снят в цвете.

7
18.05.2022, 23:11

Если не смотрели, то очень советую! Просто потрясающий фильм, на все времена, он ни чуть не хуже, чем Семнадцать мгновений весны. Это история о том, как в одном из лагерей для заключенных работал советский разведчик. В фильме есть множество интересных моментов, много диалогов, которые раскрывают взаимоотношения людей, их судьбы и поступки. По-моему это один из лучших советских фильмов о войне, где так хорошо показаны будни лагеря для военнопленных.

7
14.07.2016, 15:01

Белый груз — не мой жанр, но я не мог пройти мимо этого фильма. Я не читал книгу, поэтому не знал, как она создавалась. Но судя по этому фильму — он был с любовью снят. Это фильм — о дружбе. Он сделан настолько профессионально, что в нем нет ничего лишнего. А в книге много лишних деталей, не смотря на то, что она написана в 1937 году. И это очень заметно — все было так написано, так и снято — никакой свободы. В этом фильме всего хватает.

6
26.04.2015, 02:40

Фильм очень понравился, и я считаю, что он вполне заслуживает отдельной темы на форуме. Если хотите, то давайте поговорим про сюжет. Но по порядку. Во-первых, сюжет интересный. Он заставляет задуматься о многих вещах. Например, о том, что творится в наших головах, какие идеи сидят там и как мы их используем. И как это влияет на нашу жизнь. Также, думаю, многие согласятся, что картина отражает суть современного общества и жизни людей в нем. Все как в жизни.

6
21.11.2015, 01:21

В центре сюжета, конечно же – любовная линия. В данной картине она выражена через отношения двух молодых людей – бывшего белогвардейца и молодой советской девушки, которые встречаются в поезде. С первых же кадров, как только поезд подъезжает к перрону, становится понятно – что-то не то. Необычно как-то. А еще больше это ощущение усиливается, когда герои понимают, что их место уже давно занято другими людьми.

6
12.03.2021, 00:35

Если вы хотите увидеть фильм про войну, то обратите внимание на этот фильм. Не такой как все. И это не просто кино. Это документальный фильм, который повествует о том, как происходила война. Для меня это самый интересный и необычный фильм о войне за всю мою жизнь, так как он основан на реальных событиях.

5
05.11.2014, 12:22

Фильм, снятый в 1937 году и повествующий о жизни обычного российского рабочего парня. По его словам, после просмотра фильма, он захотел стать художником-иллюстратором, даже начал рисовать в стиле того времени. Говорит,что на фильме пропало много денег и пришлось на эти деньги рисовать новые декорации. Притча Кто ты? Жили-были брат и сестра. Один был старше другой младше.

2
17.06.2020, 21:14

Фильм о войне, которая в те времена была намного ближе и ближе к нам. Не понимаю, как такое вообще можно смотреть. Он сидел в метро, читая газету. Напротив сидела девушка, читающая книгу. Вдруг он увидел, что девушка закрыла ее и положила в сумку. Он посмотрел на часы и увидел, что осталось две остановки до его станции. Но он не вставал, он знал, что в сумке у девушки книги нет.

2
29.01.2012, 22:02

Белый груз - это не просто советский фильм, а целая эпоха. Когда я впервые посмотрел его в детстве, то не поверил, что такое кино могло существовать в реальности. Что это за бред такой, когда по заданию НКВД (НКГБ) везут из Москвы на Север, под конвоем двух заключенных, чемодан с золотом. А потом один из них (не чекист) случайно остается в живых и потом рассказывает о том, как было дело. В общем, это такой абсурд, который не мог просто существовать в реальной жизни.

2
15.02.2015, 10:24

В советском кинематографе, где я работаю, есть очень хорошие, интересные работы, но этого фильма нет. Почему? Мы не понимали, что это за люди, которые там представлены. Это были новые русские или бандиты, которые пришли из бандитов 70-х годов ХХ века. Эта категория людей была на экранах, потому что именно они формировали вкусы общества. У нас в стране появилось огромное количество людей, которые хотят красиво жить, которые не знают, чем им заняться, которые ничего не умеют.

0
Добавь свой комментарий!