Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La belle et la bête Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
25499 голос
Кинопоиск
7.225/10
2169 голос

Красавица и чудовище

Страна: Франция
Премьера фильма: сентябрь 1946 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Давным-давно, жил был купец с сыном Людовиком и тремя дочерьми. Однажды купец заблудился в лесу и попал в заколдованный замок. В прекрасном саду он увидел Чудо-дерево, все ветви и листья которого светились разными цветами, красными, желтыми, зелеными, и наполняли сад чудесным запахом. Купец решил взять себе одно дерево и попросил дочь хозяина достать это чудо. Но дочь хозяина подкупила дочь купца, и та взяла волшебное дерево себе, сказав, что будет ухаживать за ним. А теперь сказка: Купец пошел в лес и нашел Чудо дерево. Купцу очень понравилось дерево. Он не знал, как называется дерево, но ему хотелось его иметь. Он спросил у девушки, находившейся рядом, как оно называется. Девушка очень удивилась и спросила, зачем ему это. Девушка сказала, что оно приносит счастье и удачу. А растение оказалось деревом любви, которое растет в этом лесу и приносит удачу и любовь. Купца очень обрадовало то, что дерево приносит любовь, счастье и счастье. А дочь хозяина тем временем пошла в замок и привела его к Чуду дереву. Тогда купец взял это чудо себе и сказал, что он готов отдать за это всё, что у него есть. Девушка дала ему последнюю горстку золота, которая у него была, и он ушел. А вечером он пришел к девушке домой и сказал ей: "Вот если все мое богатство исчезнет, то это будет моя вина". Дочь хозяина, узнав, куда он пошел, сказала ему, что сейчас придет, но он сказал, чтобы она не показывалась ему на глаза. Когда девушка пришла, купец сказал ей, что нужно вернуть это чудо назад. Девушка отдала ему все свои золотые украшения, и попросила заплатить не в один раз, а в два и сказала, чтобы он спросил у Чудо дерева, так ли оно хорошо. Но купец не помнил как его зовут, поэтому он сказал Чуду, что сам спросит, так как он хочет, чтобы Чудо само ему сказало. Тогда девушка сказала, и спросила у Чудеса, что ей отдать, и Чудо ей ответило: "Я подарю тебе двоих прекрасных принцев! Прекрасней тебя никого нет во всем мире, но мой господин потребовал от меня, чтобы я ответило на его вопрос именно так! Если ты отдашь мне их, ты будешь его женой и он больше не будет требовать, чтобы ты отдавала ему свое сердце". Купец очень обрадовался такому ответу от Чудо и дал ей два свертка, которые и отдал девушке.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La belle et la bêteРежиссер: Жан Кокто

В главных ролях
Жан МареДжозетт ДэйМила ПарелиНан ЖермонМишель Оклер
22.09.2020, 00:00

Не буду много писать, кратко и по делу. Первое: Мне в принципе фильмы от Диснея всегда нравились, но это не тот случай, когда они меня радуют. Слишком уж много я видела уже таких же: Золушка, Спящая Красавица, Белоснежка, Ариэль, Холодное сердце. Это все те же сказки, та же музыка, тот же формат, но уже другой страны. И в этом смысле картина просто-напросто копирка других, похожих друг на друга сказок.

7
06.10.2014, 03:58

Я смотрел этот фильм в далёком 1989 году, в кинотеатре, он меня очень впечатлил. В фильме очень красивые роли, особенно мне запомнились роли Белль и Чудовища. Я думаю у этого фильма долгая жизнь, ведь ещё в 2005 году вышло продолжение Красавицы и чудовища - Красавица и Чудовище 2. Вот именно оно мне понравилось значительно меньше.

6
01.12.2020, 12:27

Злой гений, который был до этого Чудовищем, изменил его и сделал из него прекрасного принца. Моя жена подумала, что это я ей говорю, и сказала, что мы никогда раньше такого не говорили. Теперь она ищет любви и понимания на стороне. Ты знаешь, он был таким хорошим другом!. Мы думали о друге всю жизнь и вдруг узнали, что он все это время был нашим соседом. Мы не знали. Друг стал мужем нашей дочери.

5
04.11.2020, 22:52

Для начала, сценарий полностью написан Гаем Чапменом, который написал Собаку Баскервилей и Шерлока Холмса, он же придумал миссис Хадсон. Далее, фильм, снятый по фильму - это что-то. Во-первых, сюжет, во-вторых, игра актеров и спецэффекты.

5
07.01.2020, 22:19

Когда я впервые встретился с Белль, она была настоящей восточной красавицей, как из сказки 1001 ночи. Но потом она заболела, превратилась в облезлую кошку и была уже не так хороша. (М. Леблан).

4
05.05.2013, 08:27

Это была вторая часть легендарной сказки, которую я посмотрела. И как же я была удивлена тому, что оказывается история была несколько переделана! Да-да история из той же диснеевской версии 1956 года была сокращена наполовину. Во-первых, в фильме не было принцессы на горошине, а был принц. А во-вторых, король и королева вообще не были ни в замке, ни на балу, соответственно.

4
08.06.2014, 09:50

Я редко смотрю старые фильмы, т.к. не люблю смотреть на куклу Барби. А тут еще в интернете увидела рекламу этого фильма, и захотелось посмотреть. Фильм снят по сказке Шарля Перро, он очень красивый и интересный! Когда видишь на экране красивых детей, это поднимает настроение. Но я смотрела на экран, а там была картинка, поэтому на эмоции не было времени! Я решила пойти в кино, только потому, что фильм идет более 2 часов.

4
07.04.2014, 14:00

Начну по порядку: 1) Это экранизация сказки Диснея. Фильм не такой яркий и красочный как мультфильм. 2) В фильме много клише. Например, принц не настоящий. В мультике он был настоящим принцем, его родители тоже были принцем и принцессой. А здесь не так. 3) Я не очень люблю такие сказки. Поэтому мне не очень понравилось. Но в целом фильм красивый и интересный. Если вы любительница Диснея, то вполне можете посмотреть. 4) В фильме играет один из моих любимых актеров — Джин Хэкмен.

2
05.12.2014, 21:00

Красавица и чудовище очень мне понравился, несмотря на то, что я, как и многие в детстве, не люблю диснеевские мультфильмы. Но этот фильм оказался особенным. История рассказывает о том, что у главной красавицы королевского двора есть своя история, которая ее сильно изменила. Что же это за история такая, которая так сильно повлияла на ее жизнь? Фильм красивый, музыка волшебная, а сама история еще более волшебная.

2
25.07.2012, 20:27

Очень красивый и очень страшный фильм! Я был единственным сыном, и мои родители хотели девочку. Так что я рос с мыслью, что однажды у меня появится сестра, поэтому, конечно, я был очень рад, когда моя будущая жена Кези родилась мальчиком. В первый раз мы с Кези поженились в 1919, а в 1920 у нас родился сын Оливер. Потом родились сын Джон и дочь Шарлотта.

1
Добавь свой комментарий!