Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Gli schiavi più forti del mondo

Страна: Италия
Премьера фильма: 28 августа 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что пассажиры самолета обнаруживают, что у одного из их соседей нестерпимо болит голова. По мнению одного из членов экипажа, недавно они наблюдали нечто подобное у нескольких пассажиров. Основной темой фильма является борьба с детерминизмом, то есть борьба со сложившимися фактами и предсказаниями реальности. В фильме выступают также добровольцы, которые стремятся доказать, что человек может контролировать свою судьбу. Когда в фильме показано лечение головной боли алкоголю, этот факт полностью игнорируется и не подчеркивается. На протяжении фильма зрители видят странных людей с различными недугами, склонных к действию. Действие фильма продолжается в Венеции. Лето 1906 года. Сотрудники ночной смены цирка «Ринальдо» (генеральный директор Ромео Ринальди) отправляются на отдых по морю на своём катере в одиночку. На судне потерпел крушение корвет, на борту которого находился музыкальный цирк. Среди погибших несколько цирковых артистов. Сумев спастись, трое циркачей под видом пассажиров корабля начинают вести расследование обстоятельств крушения корвета. У одного из них обнаруживают римский документ, в котором говорится о человеке, который перевозил в трюмах корабля живых существ. Выясняется, что в трюме находился небольшой тайный городок, в который были перенесены несколько человек. Циркачи собираются получить информацию о сути дневного отдыха на борту корабля и проводят эксперимент, в результате которого выясняется, что морской воздух быстро угнетает сознание (скорость падения атмосферного давления и скорости ветра в районе городка достигает скорости бегущего человека). И только после того, как пациенты «спят» на морских волнах, они оживают и возвращаются в свои номера. Проснувшись, каждый из них приходит к решению, что он не хочет возвращаться в городской дом, и поэтому отправляется на берег моря, чтобы поселиться в деревне, где их никто не будет знать. Люди разделились: одни хотят остаться на берегу моря, другие же хотят двигаться дальше. С помощью полиции (бывшей цирковой труппы) им удается найти дорогу в лагерь цыган и убедить их отправиться вместе с ними в путешествие. И они начинают жить как настоящая цыганская семья. Но цыгане встречают друг друга в лагере и решают остаться вместе с новыми знакомыми. Они планируют взять на себя обязанности, которыми в городе были перегружены цирковые артисты, то бишь они будут выполнять функции домработников.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Микеле Лупо

В главных ролях
Роджер БраунГордон МитчелАрнальдо ФабрициоСцилла ГабелАльдо Пини
Трейлер к фильму Gli schiavi più forti del mondo
23.03.2015, 01:00

История основана на реальных событиях, случившихся в Италии в начале прошлого столетия. Один из главных героев - художник по имени Луиджи Гардини. Из-за своей любви к женщинам он был вынужден скрываться, а также работать на мафию, которая за него заплатила очень большие деньги в банк. И вот однажды он встречает свою давнюю подругу и её брата, который также был художником. Они вступают в любовную связь и начинают вести жизнь затворников.

6
23.06.2012, 04:06

Это хороший фильм про любовь, но не в моем вкусе. Я так и не смог понять, почему все смотрят его с такими сияющими глазами. Для меня он слишком скучный. Я люблю, когда все красиво и ярко: и костюмы, и декорации, и съемки. Но это в кино. А в жизни? Вот вы мне скажите, — спрашиваю я однажды своего приятеля, который был знаком с кем-то из участников этого фильма.

5
21.01.2015, 12:12

Италия. 1964 год. Время массовых беспорядков и забастовок. Молодой архитектор Франческо попадает в их эпицентр. Его цель - найти свою любовь. Но его жизнь полна не только любви. Ему предстоит встретиться с мафией, местными гангстерами, а также с таинственным незнакомцем, который предлагает ему работу, и его сыном. Этот фильм - это смесь итальянской комедии и драмы с захватывающим сюжетом, так что если вы любите эти жанры, посмотрите Силлаби.

5
17.12.2019, 19:32

Я посмотрел его с удовольствием и буду рекомендовать к просмотру всем любителям бондианы. Это кино о том, как важно быть отважным и уметь преодолевать страх, даже если ничего страшного не происходит. Не понимаю, как они ещё живы, эти итальянцы? По-моему, это один из лучших фильмов в истории. В нем есть все, и история, и экшн, и юмор, и драма, и философия. А, может, это и есть философия.

5
12.05.2014, 06:05

В фильме рассказывается о путешествии итальянского аристократа в Мексику, которое он совершает под видом сына богатого американского плантатора, путешествующего с семьей по Америке. Этот фильм, снятый по мотивам романа Фелтринелли, является одним из тех фильмов, где все сделано по максимуму и все, что могло бы быть сделано - сделано. А именно: 1. Великолепнейший актерский состав: Лино Вентура, Клаудия Кардинале, Адриано Чели, Роберт Де Ниро, Анна Молинаро и так далее.

5
24.04.2012, 14:57

Когда я смотрю этот фильм, то всегда вспоминаю свой первый выход в театр под руку с молодой женой. На ней было чёрное платье, и на фоне этого платья моё лицо было залито краской. Сейчас бы это назвали эмоциональным стриптизом. А тогда я был просто напуган тем количеством взглядов, которое на нас обрушилось, боялся даже посмотреть на жену. Но зато теперь я знаю, что моя жена выглядит очень красиво именно в чёрном. И мне это очень нравится.

4
07.04.2015, 05:06

Фильм снят по мотивам произведения Джузеппе Барони Приключения двух мужей, не считая любовницы. Итальянский режиссер Серджио Корбуччи решил снять комедию На главной роли Джованни Соллима (итальянский актер, звезда Боккаччо, Сатирикона и Римских приключений). Молодой человек (Тобиас Моретти), сын миллионера, едет в Италию, чтобы познакомиться с бабушкой. Ее роль исполняет актриса Сильвана Мангано. На протяжении всего фильма она играет одну и ту же роль.

4
30.11.2020, 12:31

Фильм про Италию, про Венецию. Итальянцы вообще очень любят снимать красивые фильмы, я могу перечислять их до бесконечности. Например, Сладкая жизнь итальянца Феллини или другие фильмы, похожие на этот, которые я не смотрела, но все они про Италию. Италия тут показана и с точки зрения красивой (увы, в то время ещё не богатой) женщины (которая, как ни странно, ещё и является секретарём мафии), и с точки зрении мафии, и, конечно же, с точки зрения любви.

2
07.01.2013, 08:02

Очень хорошо снятый фильм! После просмотра в кино решил посмотреть его у себя дома на итальянском! (на английском нет) В итальянском фильме были только итальянские актеры и итальянские названия (например, есть две версии фильма: версия без слов, где герои просто поют песни, и версия со словами).

2
02.07.2021, 21:28

Это было восхитительно, но слишком уж затянуто. Я люблю короткие интересные фильмы, которые захватывают и увлекают, а тут я как будто заснул, и все время приходилось себя пинать, чтобы не заснуть. И еще я люблю, когда фильм заставляет задуматься. А этот фильм как раз из таких. Ну, или мне так показалось. Но это мой вкус. А вы что думаете? В Риме была жара.

0
Добавь свой комментарий!