Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hei tai yang 731 xu ji zhi sha ren gong chang Понравился фильм?
1
0
IMDB
4/10
553 голос
Кинопоиск
3.759/10
108 голос

Люди за Солнцем 2: Лаборатория дьявола

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 10 июля 1992 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Японский лагерь 731, располагавшийся на территории оккупированной Манчжурии во время Второй мировой войны, был не просто военной частью, а секретной лабораторией, где сотни военных ученых в свободное от работы время занимались военным делом, не только работал над проектами атомной бомбы, но и занимался исследованиями в области электричества и ядерной энергии. 16 октября 1945 года в 35 километрах от японского города Кобэ американский бомбардировщик, возвращаясь после очередного налета на японские морские порты, сбросил на полигон 731 свою последнюю бомбу – “Толстяк”. Бомба упала в воды бухты Сигурэцу и взорвалась, в результате чего возник огромный радиоактивный выброс и облако радиоактивной пыли, которое было замечено на расстоянии свыше 200 километров от эпицентра взрыва. «Толстяк» появился благодаря усилиям Лаборатории взрывчатых веществ армии США, научным разработкам которой занимался профессор военных наук Карл Баркер. Сам Баркер называл это оружие “совершенным и мощным уничтожителем” и “одним из самых разрушительных открытий в истории человечества”. Во время использования в качестве бомбы “Толстяка” ученые были уверены, что заражение радиоактивными элементами возникнет в том случае, если бомба попадет в воду. Впервые «луч смерти» был использован 1 апреля 1943 года в попытке запустить баллистическую ракету Фау-2, которая упала в океан. В итоге пять человек были убиты, а более 200 000 человек, в основном японские гражданские лица, погибли от лучевой болезни. Уже после окончания войны ученые США, Японии и других стран продолжали работу над военным атомным проектом. Сразу после окончания Второй мировой вся территория Сахалина и Курильских островов перешла под контроль Советского Союза. В течение короткого времени там была развернута мощная промышленность по выпуску ядерной взрывчатки. После окончания войны ЦРУ провело несколько экспериментов по использованию атомной бомбы в военных целях. Существенное увеличение их массы при соединении с другими материалами позволило использовать атомную бомбу в качестве обычной руды для производства необходимого для ядерного деления урана. Было проведено три таких эксперимента, первый из которых в 1947 году в штате Мэриленд. Все они были успешными. Масса бомбы составила 5,5 тонн, а первые образцы атомных зарядов на основе урана-235 были разработаны в 1948 году. Для того, чтобы они были достаточно мощными, американцы заливали в них урановый концентрат водой.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hei tai yang 731 xu ji zhi sha ren gong changРежиссер: Годфри Хо

В главных ролях
Чу ГонЛеунг ЛюнВан Йинг ЙингЭндрю Ю
13.02.2019, 23:50

Фильм мне понравился, хотя по идее должен был понравится больше, и я так и не понял почему. Я прочитал книгу, но я не читал ничего подобного, кроме фильма. В общем книга на 2 головы выше фильма, хотя и в кино есть свои плюсы, в частности там много смешных моментов. Мне книга понравилась, там есть над чем задуматься. Вот только меня напрягал вопрос, если у главного героя действительно было видение, да и еще у него был контакт с инопланетянами, почему он стал так яро ненавидеть людей.

7
22.04.2013, 14:31

Бред сивой кобылы. Он был как все, его любили все - это просто ужасно. А конец вообще шикарен. Я чуть не поседел, пока смотрел. И главное - за что? За то, что он такой же, как все? Но он ведь такой не потому, что все такие. Просто он не умеет делать ничего такого, чего бы не делали другие, и он просто-напросто не умеет ничего другого.

7
17.11.2016, 04:58

Мне ОЧЕНЬ понравилось! Вот оно подлинное и честное творчество! Я обожаю ходить по магазинам, но, когда я возвращаюсь с покупками домой, то обычно обнаруживаю, что все они съедены. В прошлом году, например, я купила 10 пар штанов и половину из них съела собака. Так что я решила, что если уж покупать новые штаны, то только в понедельник. Это все, о чем я мечтаю.

7
13.11.2013, 19:35

Сюжет фильма: После того, как люди, которые хотели вернуться на родину с острова в Тихом океане, обнаруживают на одном из своих самолетов странную запись на китайском, они отправляются на поиски своего отца. После того, как они оказываются на острове, им удается познакомиться с таинственным существом по имени Уан-Юан. Этот монстр уже давно наблюдает за нашими героями. Для того, чтобы найти свою мать, люди решают отправиться за солнцем. Фильм был снят в 90-е.

6
06.12.2021, 16:06

Фильм Люди за солнцем 2:Лаборатория Дьявола это приключенческий фильм с детективным сюжетом. В нем есть немного мистики и ужасов. Но в целом картина вполне предсказуема и понятна. Люди за солнцем 2 или люди за солнцем это лаборатория где ученые ищут лекарство от рака. И они находят способ победить страшный недуг. Они находят не только лекарство, но и возможность управлять человеческой душой. Это похоже на сказку, возможно в которой нет правды, но в ней есть доля истины.

4
04.07.2019, 10:11

В сюжете рассказывается о том, что в результате падения метеорита произошел раскол Земли на две части и образовались два гигантских материковых тектонических разлома. Один из них проходит между Америкой и Россией, а второй - между Америкой и Европой. На Земле началась ядерная война, и выжившие люди вынуждены были покинуть свои дома. Группа энтузиастов отправляется в путешествие на запад, где они надеются найти убежище от радиации и остатки жизни.

4
17.07.2015, 09:00

Фильм понравился. Сюжет, как всегда, интересный: в космосе, на спутнике Юпитера, строят секретную лабораторию, чтобы вывести нового человека. А тем временем земляне начинают создавать свою ракету, которая должна долететь до той самой планеты и установить с ней контакт. В общем, история стара, как мир. Но! Здесь нет обычных фильмов: здесь очень много спецэффектов, и всё сделано со вкусом.

3
01.03.2021, 18:06

Лучше бы я умер сразу В 90-х в нашем городе была популярна передача на местном телевидении, где приглашали разных экстрасенсов и целителей. После передачи ко мне на балкон пришло странное существо. На глазах у всего дома оно выполнило нехитрую комбинацию, разбилось и испарилось. Соседи не пострадали. Больше я его не видел. Но потом как то в разговоре они мне рассказали, что на самом деле я был его главной целью.

3
10.03.2016, 07:58

С удовольствием посмотрел его первый раз в середине 90х годов, поэтому не мог пропустить повторно. Фильм на уровне, рекомендую к просмотру! Не так страшен черт, как его малюют. В оригинале название фильма звучит по другому: Люди за Солнцем II. Лаборатория Дьявола. В этом фильме есть все что я люблю в фантастике - инопланетяне, роботы, боевые искусства, путешествия во времени, магия, любовь, предательство и дружба.

1
06.04.2023, 22:28

Я посмотрел этот фильм с большим удовольствием. Снят фильм по книге Люди за Солнцем автора Роберта Штильмарка, который написал много книг, среди них есть и эта книга - Люди за Солнцем В фильме очень много красивых сцен, которые просто захватывают дух. Актеры, хоть и играют не очень хорошо, но все это скрашивает хорошая постановка и съемки. Фильм интересный - не зря он получил аж 4 награды Оскар. Сюжет фильма, что интересно, очень отличается от книги.

0
Добавь свой комментарий!