Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le chat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
2026 голос
Кинопоиск
7.903/10
823 голос

Кот

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 апреля 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Когда-то они были счастливы. Клеманс и Жюльен. Теперь они едва ли могут припомнить те времена, когда в их доме гостила любовь. Жюльен охладел к своей «акробатке». За эти годы она утратила свою молодость, красоту, превратилась в девочку-подростка. Клеман никогда не был женат. И никогда не станет. «Может быть, у меня тоже нет будущего», — уверял себя Клеман. После его ухода Клеман несколько раз ходил к бассейну. Ему становилось все тяжелее. Он чувствовал себя не в своей тарелке. Он не мог понять, почему жена, которую он любил, как никогда, стала холодной, безразличной. Очевидно, это была лишь болезнь, не имеющая ничего общего с естественным путем. Он сам убедил себя в этом. Его раздражала сентиментальность Клэр. Он мечтал о том, чтобы она умерла. Тогда она смогла бы постичь то, чего не знала. Чтобы она поняла, что мир не рухнул. Что все, кто в нем до сих пор живет, через несколько лет умрут. Измученный, подавленный, он вернулся в дом. Даже если у него и были какие-то надежды на улучшение, они рухнули в один миг. Он налил себе виски и уселся в кресло. Надо было что-то предпринимать. Но что? Чем ему заняться? Он не знал. Клема окружала пустота. Клеман почувствовал непреодолимую усталость. Наверное, у каждого человека наступает такой момент, когда все его ценности теряют смысл. Когда он не знает, что делать дальше. Когда никто не понимает его. Что ж, он как никогда нуждался в любви. Он надеялся, что Клэр хоть что-нибудь поймет. Кто-то позвонил в дверь. — Войдите, — сказал Клеман, стараясь унять дрожь в голосе. На пороге стоял Жюльет со своим ребенком. Ошарашенный Клеман поднялся из-за стола. Жюльет не двинулся с места. Он только что снял шляпу, и от него сильно пахло виски. Прошло некоторое время, прежде чем Клеман пришел в себя. Наконец он смог выдавить из себя жалкое подобие улыбки. «Мне надо прийти в себя», - говорил он себе. Только когда Жюльетт и мальчик ушли, он заметил, что плачет. И тут он сообразил, что не знает даже своего имени.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le chatРежиссер: Пьер Гранье-Дефер

В главных ролях
Жан ГабенСимона СиньореАнни КордиЖак РиспальНиколь Дезайи
Трейлер к фильму Кот
13.12.2016, 18:07

Фильм Кот - это экранизация пьесы Виктора Розова Кот в сапогах. О том, как хитрый и властный кот помог своему хозяину выиграть дело в суде. Но хитрость кота в том, что он не только выиграл дело, но и нашел способ отомстить коварному дяде, а заодно и всем его знакомым. В фильме есть все: и юмор, и любовь, и сатира, ну и, конечно же, кошачьи образы. Актерская игра на высшем уровне. Даже если бы я не знала, кто играет кота, я бы его узнала, настолько он запоминающийся.

7
15.10.2013, 03:36

Фильм хороший, добрый, светлый и немного грустный. Но не хватает юмора. Хотя может так и задумано было. В общем, смотрите и думайте, хороший он или нет. Если вы хотите увидеть как живут люди в Советском Союзе, то смотрите фильм Летят журавли 1958 года. Я считаю, что Доживем до понедельника - самый лучший, трогательный и грустный фильм, который я видел. Очень его рекомендую, если кто не смотрел.

7
11.08.2016, 03:10

Посмотрела я этот замечательный фильм про кота-убийцу и мне было приятно вспомнить детство, особенно после того, как я пересмотрела его на английском языке в оригинале. Сюжет фильма очень простой: в семье появляется котёнок, который не понравился своей матери, которая решила его прибить, но котёнок каким-то образом выжил, сбежал и попал на ферму, где жила семья фермера.

5
31.05.2020, 05:14

Это старый советский детский фильм Кот. В нём рассказывается о приключениях кота по имени Кузьма в цирке. В фильме кот Кузьма выступает на арене цирка вместе с дрессированными животными. Кот Кузьма очень весёлый и озорной. Он постоянно попадает в разные переделки.

4
04.05.2017, 18:02

Ну и ну! А я и не знал, что коты могут смотреть телевизор! Только не пойму, зачем коту понадобилась эта банка из под пива. Когда я был маленький, мы с моей маленькой собачкой часто играли в такую игру. Я закрывал глаза и думал, что моя собака спит, а она, как будто чувствуя, что я открываю глаза, начинала отчаянно лаять, пока я не говорил ей прекратить и она не замолкала.

4
09.02.2012, 00:22

Если вы хотите провести вечер в одиночестве, поставьте фильм Кот и посмотрите его в оригинале с субтитрами. Это единственный фильм, после которого я остался в недоумении. Потому что я ничего не понял. А я-то надеялся, что он о том, что коты - не только милые и пушистые создания. Оказалось, что это драма о двух братьях. Один - наркоман, другой - шизофреник. Второй был влюблен в первого. И однажды младший брат решил избавиться от старшего.

3
28.08.2020, 16:44

Кот – фильм 1971 года совместного производства США, Канады и Великобритании. Режиссер - Пол Томас Андерсон. В главных ролях Джордж Сигал, Джеймс Дин и Фэй Данауэй. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших с Джорджем в 1964-65 годах. Кот – это прозвище Джорджа, которое ему дали дети его знакомых. Джордж был сыном священника – не имел постоянного места работы, не имел друзей и часто проводил время на улице.

3
24.02.2012, 21:58

Этот фильм меня потряс. Как и в большинстве фильмов он пронизан трагичностью судьбы кота. Но с другой стороны, очень приятно видеть, что у нас в стране любят животных. И еще много хорошего. В фильме есть все составляющие успеха, начиная от интересного и необычного сценария, актерским составом, заканчивая хорошей кино-постановкой. Актерская игра превосходна, я считаю. Здесь на первом месте стоит именно мастерство, а не внешние данные.

2
16.05.2019, 13:22

Один из лучших американских фильмов, что я посмотрел за последнее время. А вы как считаете? Спасибо за внимание! Как вам история? Напишите ваши истории любви с животными, поделитесь с друзьями! А что же тогда произошло с ребенком? – спросите вы. На самом деле, все очень просто. Клетку с младенцем отдали его маме, которая так сильно хотела ребенка, что на время даже перестала пить и есть.

1
30.06.2021, 12:25

Если бы с котом можно было поговорить, то это была бы самая лучшая экранизация. Мой ребенок играет с собакой, которая младше его на 4 года. Собака старше на 15 лет. Младше на 9 месяцев.

0
Добавь свой комментарий!