Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enquête corse Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3805 голос
Кинопоиск
6.863/10
7635 голос

Корсиканец

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 октября 2004 (Бельгия), 6 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Парижский нотариус поручает знаменитому детективу и любимцу женщин Джеку Палмеру разыскать на Корсике своего пропавшего клиента, мсье Леони. Приехав на Остров, Палмер обнаруживает, что дядя Альфонс уехал в далекие восточные земли вместе с сыном Фредериком и его новым женихом — бородатым арабом. Но дядя не желает, чтобы племянник вернулся, и открывает племяннику свои планы относительно сокровищ.. В это же время на острове одинокая девушка по имени Сильвия живёт в окружении странных людей. Ей кажется, что они приходят к ней, потому что она слышала в лесу песню, которая заставляет их петь.
Год: 2004Бюджет: $18,914,670
Оригинальное название: L'enquête corseРежиссер: Ален Берберян

В главных ролях
Кристиан КлавьеЖан РеноКатерина МуриноДидье ФламанПьер Саласка
Трейлер к фильму Корсиканец
22.02.2022, 16:28

Все сцены с лошадьми сняты в Калифорнии, за исключением одной - как лошади входят в кинотеатр. В то время как действие происходит в XIX веке в Корсике, лошади входят через двери американского фермерского дома. Поэтому сцена снята в американском доме в Лос-Анджелесе. Один из зрителей написал письмо: Дорогая мисс Уотсон! Мне очень понравилось ваше шоу, пожалуйста, сообщите точную дату выпуска вашего следующего фильма, я хочу взять отпуск и посмотреть его. Я тоже его посмотрю.

7
24.02.2013, 18:48

Этот фильм снят по роману Дюма. Если вы любите фильмы про любовь и красивые истории для взрослых, то этот фильм один из лучших. А если вам нравятся криминальные фильмы, то смело идите и смотрите. Фильм я посмотрела на одном дыхании. В нем много романтики, немного драмы и много юмора. Очень красиво показана жизнь во Франции во время войны, а также борьба за трон. Сюжет в фильме не сложный, но очень интересный и захватывающий. Мне очень понравилось смотреть этот фильм.

6
10.11.2012, 11:56

Фильм просто замечательный и я его смотрела уже раз 10 и каждый раз с большим удовольствием. Фильм рассказывает о том, какая судьба была у людей после Второй мировой войны, как в послевоенное время они пытались восстановить свою страну и о том как люди не побоялись принять в свое общество бывшего врага. В фильме показаны судьбы самых разных людей: простых жителей Корсики, французского правительства и солдат, принимавших участие в боевых действиях.

4
16.08.2018, 11:20

Вот решила посмотреть новый фильм. Смотрела Корсиканца. Посмотрела и не могу понять где я видела этот фильм раньше. Я понимаю что это может быть просто совпадение, но всё же. Это ведь не первый фильм в моей жизни, с которым я столкнулась. И даже не второй, потому что в детстве я смотрела фильм С Дона выдачи нет. Но этот фильм меня зацепил своей оригинальностью.

4
22.04.2012, 23:26

Не понравился, слишком мелодраматичный, актёры играют вяло, смотреть невыносимо скучно, сюжет не оригинальный. После того как я его посмотрел, в голову пришли строчки: Да здравствует новый мир, где не надо больше лгать, не стоит лицемерить, и можно быть самим собой. Где не надо больше быть другим. Да здравствует мир без фальши и лжи! Где человек не станет рабом.

3
05.03.2018, 17:52

В жизни всегда есть место подвигу. И место он, как в фильме, в маленьком городке, затерянном в горах Франции, где два героя, два друга, с которыми ты провел детство и юность, после войны оказываются по разные стороны баррикад. Оба они бывшие солдаты, оба - на пороге славы, оба - вынуждены бороться с нахлынувшими на них чувствами к одной женщине.

3
31.08.2019, 09:20

Отвратительный сценарий, в котором очень много ляпов, нелогичностей и недоработок. Сам сюжет бредовый и не интересный, актеры играют плохо. Не рекомендую к просмотру.

3
20.09.2016, 12:09

Это был лучший фильм который я видел за последние годы. В фильме очень хорошо показано, как нация выживает в тяжелейших условиях, как общество разделяется на богатых и бедных, а богатые становятся ещё богаче. И это несмотря на то, что это Франция, страна с богатейшей историей и традициями. Даже не смотря на это, именно таким образом богатые люди этого государства наживаются на бедных.

2
16.11.2013, 19:35

Как я уже говорил, фильм мне не понравился. В нём нет чего-то примечательного, что может зацепить и заставить посмотреть ещё раз. Да, он снят на реальных событиях. Есть в нём и сюжет, и актёры, но с моей точки зрения фильм получился слишком затянутым. Затянутость получилась по большей части из-за неумения режиссёра грамотно распорядиться временем. Фильм длится почти два часа, а мы лишь к середине начинаем понимать, что он не заканчивается никак. Но потом, к концу, зритель начинает уже скучать.

1
19.09.2021, 16:32

Когда я увидел его, я был шокирован! Мой отец хотел мальчика, и он его получил. А я просто люблю жизнь. И этого мне достаточно.

1
Добавь свой комментарий!