Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

François Premier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
230 голос
Кинопоиск
6.863/10
62 голос

Франсуа Первый

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 февраля 1937 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1700 году. Молодой дворянин Пьер Дардан становится управителем в имении дворян Мортье. Избежав политических преследований за прошлое, Пьер женится на вдове Жермене Мортье, сестре местного судьи Мортье Луи Жермена. Пьер встречает в имение молодых людей, недовольных деспотизмом Жермены, устраивающей скандалы из-за того, что дела в имениях плохи. В середине фильма молодой дворянин, повеса и просто ловелас Роже де Морэ преследует мадам де Морье, только в последнюю минуту узнав, что он не тот, за кого себя выдавал. А вскоре вдова просит его оставить ее наедине с молодым садовником. Молодой Жорж Дардан спасает женщину на улице, а затем становится свидетелем ее любовной драмы с садовником и его любовницей. Затем Дардана опять привлекают к суду, а мадам отправляют в тюрьму. С помощью друзей Дардан находит возможность освободить свою жену и вернуть ее обратно в имения. Вечером у Дардана происходит стычка с молодой и красивой Анжеликой де Морэй, которая является дочерью Анжелики и Жерома Морэ. В день, когда мадам возвращается из тюрьмы, Анжелика садится за составление завещания. Дардан не может сдержать слёз при виде этой девушки, и сам вносит свои предложения. Мадам не слышит их, а главный судья выражает недовольство тем, что Дардан внес свои предложения без предварительных консультаций со своим шефом. Утром Роджен вносит свои поправки в документ, но суд отказывается принять их. Дардан садится в поджидающую его карету, но отдает честь со словами: «Я считаю, что на пять минут опоздал». На балу в честь возвращения мадам де Дардан Пьер знакомится с Анжелой. Однако весь вечер Дардан смотрит на Анжелу глазами, полными обожания. Молодая девушка, не в силах больше терпеть это, убегает со своим возлюбленным. Дардана арестовывают. Он отправляется в тюрьму ждать суда и разрывает связь с Анжели, оставив ей лишь записку. На суде Дардан пытается объяснить свои поступки, но судья считает его виновным и приговаривает к смертной казни. Дикий вопль Анжелы, плача и упав на колени, доносит до Дардана, что она погибла, и Дардан понимает, что его жизнь в его руках.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: François PremierРежиссер: Кристиан-Жак

В главных ролях
ФернандельМона ГойяАлександр РиньоHenri BoscСиноэль
Трейлер к фильму Франсуа Первый
26.05.2021, 04:57

Франсуа 1 это тот самый Франсуа из фильма Новая любовь с Анн Парийо. Только вот фильм был снят в 1939 году. он уже снят до начала Второй Мировой Войны и там показывают Париж до оккупации. В фильме рассказывалось про молодого принца которого отдали замуж за молодую и неопытную девушку. А он так любил и не знал ещё, что такое настоящая любовь. Франсуа решил бежать из королевства и жениться по любви на прекрасной и невинной девушке которая была с ним помолвлена против воли его отца.

7
15.09.2015, 06:38

Просто нет слов! В то время как весь Париж смеялся над этой комедией, я чувствовал, что этот ужасный фарс показывает истинное лицо Франции и её правителя. Этот фильм также раскрывает его лицемерие и неспособность отличить правду от лжи. Но этот фильм также представляет собой одну из величайших комедий нашего времени. Я не очень хорошо знаком с историей Франции, поэтому я очень удивлен, что он так хорошо осведомлен. Фильм снят в 1937 году и является частью трилогии под общим названием Париж.

6
15.02.2021, 12:02

Фильм про то, как из-за своего дурного характера и желания показать свою власть, Король Франции Людовик XIV, стал тираном, который по своему вкусу, решал кому жить и когда жить, кого казнить и миловать, а кому нет, кому жениться и на ком жениться. Любил он казнить и казнить, пока не наступил такой момент, когда сам Король испугался, что его же народ свергнет.

5
23.10.2016, 03:34

Франсуа Первый - историческая комедия 1932 года, которая повествует о личности Франсуа I, короля Франции. Фильм показывает борьбу двух братьев, их отношения с отцом и другими людьми, и раскрывает причины противостояния. Также в картине присутствует любовная линия, где два брата противостоят друг другу из-за женского внимания. В фильме затрагивается тема верности королевской власти.

4
08.05.2012, 09:48

Фильм – это просто комедия, которая очень смешная, там есть один эпизод, когда французы, американцы и русские идут по улице и говорят: “Да здравствует свобода!” Ну, это, конечно, было очень смешно. Но этот фильм – не комедия. Это драма о том, как люди борются за свободу. В нем нет комедии, он не смешной, он правдивый. Он очень грустный. Там действительно есть моменты, которые заставляют сильно плакать.

3
06.11.2019, 06:25

Франсуа Первый - это французский фильм, который рассказывает о короле Франции и его судьбе. Это самый первый фильм, снятый о Франции в жанре драма. Фильм мне понравился, если сравнивать с советским фильмом, то я скажу так: это не плохо, но это явно не советский фильм. Очень красивый фильм и очень классный актер Жерар Филипп. Ну а про сюжет этого фильма говорить не стоит, он на высшем уровне.

3
22.09.2019, 16:18

Фильм Франсуа Первый (1937) — это история становления и жизни великого французского политика XIX века, короля Людовика Шестнадцатого, который стал для Франции символом величия и успеха. Картина рассказывает о его становлении, как личности, его взлетах и падениях, о трудностях, которые ему пришлось пережить в своей жизни. Фильм не только о политике, но и о любви. Любовь и политика - вещи несовместимые. Но они так тесно взаимосвязаны.

3
31.01.2018, 08:48

Франсуа – первый министр, человек амбициозный, изворотливый, умеющий находить выход из ситуаций. Он может все – он не промах, умеет все делать и может даже быть полезным в этом мире. Вот так он выглядит: Как вы поняли, Франсуа – главный герой. Но не такой он и главный, как оказалось. В фильме он даже сам этого не понимает, он очень хороший человек, который всегда старается помочь, всегда стремиться понять.

2
04.05.2022, 01:54

Сюжет фильма- очень простой и, в то же время, очень жизненный. Франция. Начало 19 века. В стране назревает бунт против власти короля Людовика XVI, который никак не может найти общий язык с народом. И тогда принц Франсуа решает стать на место монарха и навести порядок в стране. Он хочет, чтобы люди перестали бояться его, уважали и почитали. Так же принца интересует мнение народа, но люди его не уважают, даже считают сумасшедшим. При этом он начинает вести свой дневник.

0
28.03.2021, 09:33

Просто потрясающий фильм. Как только я увидела трейлер, сразу же решила, что точно его посмотрю. В фильме очень много юмора, смешных моментов, и в то же время в нем есть драма. Это очень хорошая драма. Я смеялась так, что чуть живот себе не надорвала! Сюжет интересный и захватывающий. Актеры сыграли замечательно, особенно мне понравились исполнители главных ролей. Этот фильм надо смотреть, не отрываясь, он того стоит.

0
Добавь свой комментарий!