Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stella Dallas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5153 голос
Кинопоиск
6.967/10
315 голос

Стелла Даллас

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Юная Стелла Мартин, дочь фабричного рабочего, влюблена в Стивена Далласа — выходца из когда-то богатого рода, служащего на фабрике мелким начальником. Она покидает семью и, изменив свою фамилию и отчество, берет фамилию мужа. Они расстаются, но их жизнь не кончается разлукой. Стивен находит свое призвание: отныне это промышленный альпинист. Много лет спустя на заводе вновь появилось лицо, похожее на Стивена; но рабочие не узнали в нем старого каторжника. Шанс снова соединиться выпадает Стефани и мистеру Далласу. Однако их первая встреча ничему не повлечет за собой… Как-то в одном из дальних углов комнаты вспыхнул огонек и на миг осветил Феликса. Это была единственная в комнате лампа, на которую он не обратил внимания, — в тени она казалась совсем незаметной. — Да, он очень похож на тебя, потому что я и есть ты… J voy avenir[2 - Я возвращаюсь (фр.)]. * * * Судья Гектор Мартин выслушал все показания свидетеля и последнего слова обвиняемого, судьи Джонаса, своего помощника. Он задал ему еще несколько вопросов, затем вызвал следующего свидетеля.     Каждый понедельник Мартин и Джон видели друг друга в суде и после этого разговаривали. Эта случайная встреча послужила началом их дружбы, однако само собой разумеется, что никаких отношений между ними не существовало. Продолжение следует… Перевод: ElissaStoya, из журнала «Игра в бисер» [1] «J voulait pas perdre» — букв.: «Я не хотел бы умирать» (франц.) [2] Maintenant-même — «Ну, да теперь, разумеется» (фр) Theodora Aellem SALESING Archestrata del terrorem, ora del salsage Etruscan serie, t. 2, Junio 1965 © Edited by FREDERICE LANGELA, 1978 Published by LIFE Books, London Copyright © 1967 by Theodora Lee Aelma Высказывания персонажей этой книги, их идеи и мысли — не более чем авторская фантазия.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stella DallasРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Барбара СтэнвикДжон БоулсЭнн ШирлиБарбара О’НилАлан Хейл
13.05.2017, 16:39

Стелла Даллас - это романтическая история любви, мелодрама с криминальным оттенком и очень трогательная. В фильме очень много любовной линии. Любовь - это когда ты готов отдать все ради любимого, и даже жизнь. У героев фильма так и произошло. А какие у них были отношения с криминалом. Они могли бы и дальше жить в мире и согласии, но не судьба. Но они еще встретятся после своей жизни. Фильм снят по произведению Уильяма Теккерея. Фильм смотреть интересно, я смотрела с удовольствием.

7
22.04.2022, 13:30

Стелла Даллас - это имя, которое сегодня знает каждый поклонник кино. Этот фильм является одним из лучших, которые были сняты в жанре мелодрама за всю историю кинематографа. Картина посвящена судьбе простой американской девушки, которая в детстве прошла тяжелую школу жизни. Стелла страдает редким заболеванием, но она не унывает и не опускает руки, наоборот, девушка пытается бороться за свою жизнь и пытается найти свое место в обществе. Фильм снимался в Голливуде в период с 1937 по 1938 года.

6
26.08.2015, 21:04

Очень трогательный фильм, который стоит посмотреть каждому, кто не смотрел Титаник.

5
05.02.2018, 09:47

Очень понравилась история любви между девушкой и парнем, которые не могут быть вместе из-за предрассудков их родителей. Они оба влюблены, но их родители против этого союза. Тогда они договариваются о том, что будут встречаться тайно, пока одна из них не согласится выйти замуж. Но это только начало истории, в фильме еще много всего интересного происходит.

4
10.10.2015, 00:59

О Боже, ты это видела? Это было потрясающе! Мы должны делать такие фильмы вместе со мной. О чем в фильме: Сцены с участием звезды Голливуда 1930-х годов Стеллы Даллас, которая появляется в этой картине, уже стали классикой. Сюжет фильма посвящен девушке по имени Стелла, которой никак не удается найти свою любовь. И вдруг она встречает молодого человека, который очаровывает ее. Они начинают встречаться, но только парень не решается открыть Стелле свое имя.

4
05.12.2019, 06:07

Сюжет скучный, но игра актеров на высшем уровне. К чему весь этот шум вокруг фильма, непонятно. Это же не Оскаровская номинация. Тем более, что кино не об этом. Но, несмотря на то, что я не люблю мелодрамы и до сих пор считаю, что это жанр, в котором нужно смотреть исключительно фильмы на реальные события (но об этом в другой раз), я хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра этого фильма.

4
25.06.2018, 18:37

Кто-то сказал, что это похоже на правду. Я ему не верю. Слишком много крови и слишком мало смысла.

3
10.01.2012, 13:48

Итак, начнём с плюсов этого кино: + Сюжет и история рассказана максимально приближенно к реальности. + Атмосфера фильма достаточно хорошо передана для того времени. И здесь я не преувеличиваю, когда говорю про атмосферу! + Актерский состав — очень хорошая актёрская игра, как главных, так и второстепенных героев. Всё очень красиво снято, особенно мне понравился кадр где девушка с зонтиком, с которым она приехала в театр, садится на велосипед, как она едет по мостовой.

2
09.11.2013, 09:26

В фильме Стелла Даллас мне понравилось то, что в нём снимались такие красавицы как: Мари Лафоре (одна из моих любимых актрис), Фернанда Оливье, Жанна Моро, Клод Жордан, Морис Шевалье и многие другие. А фильм этот я люблю ещё и за то, что он был снят в 1937 году, когда мир только начал оправляться от войны. Фильм рассказывает нам о жизни и судьбе прекрасной актрисы театра и кино Стеллы Даллас. Стелла - это женщина-загадка, которую никто не понимает и не понимает её поведение.

1
27.02.2021, 03:28

На одном дыхании. Просто и жизненно.

0
Добавь свой комментарий!