Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Café Metropole Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
626 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Кафе Метрополь

Страна: США
Премьера фильма: 1937 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Виктор Лобард — импозантный и ловкий владелец кафе «Метрополь» в Париже — азартный игрок в покер и рулетку, проиграл девятьсот тысяч франков из кассы кафе. Генрих Янель, приходившийся братом Эрнесту Янелю, известному исполнителю цыганских песен, вынужден был скрыться. Нетрудно догадаться, где скрывался Генрих Янель. В Германии, на берегу Балтийского моря, в городке Байройт, он проживал с супругой Фирой и двумя сыновьями. Свою вторую жену Генриху Янелю судьба подарила через год после расставания с первой — латышку Эллене Сакутиной. В то время она уже была вдовой. Еще через год Генриху и его сыну Иоганну пришла повестка в латышскую милицию с требованием явиться в Ригу. В 1940 году Генрих Янелю было всего тридцать семь лет. После окончания войны он вернулся в Рижский театр марионеток, где работал до выхода на пенсию в 1964 году. Беседовал Сергей БАРЧЕВСКИЙ *** Иван Константинов — известный и, безусловно, талантливый танцовщик. Человек необыкновенного таланта, он оставил после себя богатое хореографическое наследие. Но и судьба его сложилась очень трагично. Иван Константинович Константинов родился в семье художников. Его отец работал художником-гравировщиком по стеклу. Однако после революции он был вынужден вернуться в родную Бессарабию. Там Иван Константинов начал заниматься в студии при доме культуры села Нижние Серогозы (современный Белокриницкий район Одесской области Украины), затем учился на курсах музыкально-драматического искусства при Черновицком областном драматическом театре им. Л. Украинки. В 1934 году он поступил в Одесское хореографическо-драматстическое училище. Переломным в судьбе Ивана Константинова стал 1934 год. Он учился на четвертом курсе, когда начались массовые аресты. В том же году умер его отец, а вскоре арестовали и его мать. После ареста матери Иван Константинович отправился вместе с другой семьей в Сибирь. Но в 1937 году он вновь вернулся в Одессу. Здесь он поступил во Всесоюзный институт театрального искусства (ГИТИС). В академии Иван Константинов начал заниматься балетом. А после окончания учебы был принят в труппу Государственного театра оперы и балета им. С. М. Кирова. Как и многие другие артисты этого театра, Иван Константинов в начале Великой Отечественной войны был мобилизован в ряды Красной Армии.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Café MetropoleРежиссер: Эдвард Х. Гриффит

В главных ролях
Лоретта ЯнгТайрон ПауэрАдольф МенжуГрегори РатоффЧарльз Виннингер
28.03.2021, 02:04

Если вы хотите узнать, что такое настоящее удовольствие, вам, возможно, стоит пересмотреть этот фильм снова. - Ты думаешь мы будем жить вечно? - Нет, мы будем жить, пока нам не надоест! - Сколько нам там - на небе? - Трудно сказать.Но мы точно знаем, что нас там никто не ждет. - А что вы все время едите? - спросили у Винни-Пуха. - Орешки. - ответил он.

6
06.03.2020, 09:13

Я люблю этот фильм, но есть там сцена, где герой попадает под колеса поезда. Когда они едут в машине, то показывают, как машина врезается в дом, из которого выбегает девушка. А потом, когда показывают самого героя без машины, он уже лежит на железнодорожных путях. В комнате было холодно, и я, укрывшись одеялом, лежал и дрожал.

5
07.06.2022, 22:46

Не понимаю, как у режиссера и актеров хватило наглости попросить 2 млн.

5
26.06.2013, 18:59

Очень крутой фильм, рекомендую всем. В фильме показывается Москва 30-40 годов, так называемая Москва 30-х, когда вся страна была единой дружной семьёй, и люди жили одним городом. Очень интересно показана атмосфера того времени, люди, которые жили в то время, их быт, их отношение друг к другу. На мой взгляд это самый интересный фильм из всех советских фильмов о довоенной Москве.

3
01.06.2014, 13:32

Этот фильм — просто шедевр. Вот его краткое содержание: Умирает американский миллионер, проживающий в Париже. У него есть брат-близнец, о существовании которого он не знает. Миллиардер, его брат, и их служанка живут до сих пор в кафе Метрополь. Миллиардер живёт дальше под именем Мистер Смит и встречается с братом, который его разыскивает, т.к. решил, что он его обокрал.

3
28.07.2020, 18:08

Давно хотела посмотреть этот фильм, но все как то времени не было. В этом году, благодаря кинопрокатчикам, этот фильм наконец то вышел в кинотеатры. Ну что сказать? Очень красивый фильм. Мне нравиться, когда актеры красиво ходят, красиво одеты. Конечно, у нас то сейчас все не так красиво и изысканно, а жаль, что не так.

2
06.02.2016, 10:32

Это мой любимый фильм. Он мне напоминает обо всех прекрасных днях моей жизни. В нём много красивых кадров. И то тепло, которое в нём есть, оно проникает в душу. Я плачу вместе с главными героями. А в конце, уже будучи стариком, я снова вижу тех людей, которые тогда приходили в это замечательное место. Это счастье. Когда ты понимаешь, ради чего ты живёшь.

2
06.06.2021, 12:00

Кафе Метрополь стал одной из главных достопримечательностей Москвы. Этот ресторан - воплощение роскоши и богатства советской державы. В нем можно найти самую изысканную снедь. Посетители этого ресторана, как правило, элита или творческая интеллигенция (писатели, артисты, художники). А в 1930-х годах в Метрополе любил бывать Сталин с семьей. Говорят, именно этот ресторан выбрал вождь для своего очередного обеда.

1
23.08.2018, 03:40

Это один из тех фильмов, где есть всё - и блестящая игра, и потрясающая операторская работа, и тонкий юмор.

1
09.02.2018, 13:56

Смотрел фильм с удовольствием. Фильм хоть и старый, но игра актёров на уровне. А сейчас я смотрю очень много фильмов и часто встречаю в них одну и ту же черту, как говорится - играть не умеют, переигрывают, все какие-то дерганные. Конечно, актёры разные бывают, есть и такие которые играют так будто их сейчас арестуют, или их дома ждёт семья. Поэтому, считаю что фильм Кафе - метрополь 1938 года лучше смотреть в компании, чтобы посмеяться над игрой актёров и насладиться отличной атмосферой.

0
Добавь свой комментарий!