Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lords of Dogtown Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
53663 голос
Кинопоиск
7.658/10
15324 голос

Короли Догтауна

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 3 июня 2005
Продолжительность фильма: 01:47:00

* 70-ые годы. Молодые калифорнийские серферы перебираются на улицы Догтауна - квартала, расположенного в местечке под названием Венеция, где изобретают революционный вид спорта - серфинг на волнах. К 20-ым годам город приобрёл славу среди любителей серфинга, с 1940-ых годов здесь проводятся крупные соревнования по этому спорту. В 1962 году на побережье Каскада было установлено автоматическое, высокоскоростное оборудование, которое и по сей день остаётся вершиной достижений в парусном спорте. В 1970 году тысячи человек стали частыми посетителями Капитолийского залива - района, на котором расположены пляжи для серфингистов и множество водных развлечений. В течение всего времени существования Каскад менял свои очертания, сильно изменялось и его местоположение. В 1926 году здесь была построена маленькая рыбацкая деревня, в 1959 году она трансформировалась в крошечную туристическую деревню и теперь является центром притяжения для любителей серфа со всей страны. Сегодня на Каскаде расположено множество отелей (от недорогих 3-ех звездочных до дорогих 5-ти звездочных), ресторанов и рынков. У берега океана расположены гостиницы, бунгало, кемпинги и рестораны. Также на территории курорта расположено множество спортивных клубов, теннисных кортов, детских площадок, бассейнов. Основная достопримечательность Каскадия - это необычный пляж The Golf, который находится на Т-образном соединении между отелем Beach Club и пляжем The Capp. Этот пляж более широкий и длинный, чем многие из тех, которые раньше встречались на Каскадных островах, имеет более приятную поверхность, без большого количества ям и бугров, что делает его идеальным для сёрфинга. В 2012 году этот пляж отмечает свой 60-й день рождения. Для поклонников ночной жизни Каскад предлагает своим гостям богатую разнообразием культур и развлечений, большинство из которых сконцентрированы в пределах центра курортной зоны. Также здесь проходят ежегодные вечеринки Cirque du Soleil. В городе множество мест, где можно хорошо провести время. Это и оригинальные ресторанчики, кафе, бары и пабы, и уютные дискотеки. В ночное время жизнь на Каскидских островах замирает. Но и днём здесь можно найти себе развлечение по душе. Вдоль побережья, в более низких районах острова, располагаются многочисленные казино, ночные клубы и современные развлекательные центры. Как и на других курортах Калифорнии, наиболее популярными местами отдыха у серфинговцев являются пляжи. На острове Каскадии имеется собственный пляж.
Год: 2005Бюджет: $13,334,753
Оригинальное название: Lords of DogtownРежиссер: Кэтрин Хардвик

В главных ролях
Ребекка Де МорнэйХит ЛеджерДжон РобинсонВиктор РасукЭмиль Хирш
12.11.2013, 15:43

В фильме есть одна интересная часть (я ее забыл), когда мать героя (в исполнении Джека Николсона) приходит к нему домой и видит, что он там не один, а с женой. Я так понял, мать пришла в гости к отцу героя. И в это время ее сын сидит рядом с отцом, а жена - в соседней комнате. Отец, конечно, не хочет оставлять жену одну дома и уходит с матерью.

6
21.05.2022, 10:59

Про этот фильм я узнала из отзыва нашего местного кинозрителя. На тот момент фильм был в прокате с 30 июня. До этого он еще не вышел на экраны. Я его посмотрела с подругой на следующий день после премьеры, то есть 30 июля. Фильм был очень хорошо принят зрителями, критики писали восторженные отзывы, но я была не готова увидеть что-то хорошее по поводу фильма, мне показалось, что это что-то очень глупое и совершенно не стоящее внимания. И это была моя первая ошибка.

6
03.01.2013, 02:41

Это один из самых трогательных фильмов, который я когда-либо видела. Особенно, когда начинается титр со словами сцены, где собака теряет своего хозяина из виду. У меня по спине побежали мурашки и я сразу же побежала его смотреть. Я очень плакала. Он действительно заставляет вас почувствовать себя так, будто вы потеряли самого близкого человека. И вы будете чувствовать себя именно так. Когда я смотрела этот фильм, я чувствовала, будто потеряла своего брата.

6
17.03.2019, 17:14

В фильме показана обычная семья, потерявшая ребенка и потерявшая смысл жизни в последствии потери.

5
24.02.2015, 09:30

Я, конечно, понимаю, что этот фильм не может быть рекомендован к просмотру. И это понятно, так как он не является шедевром, и он не так уж и хорош. Но тем не менее он мне понравился, я уже давно ничего подобного не видел, а потому, как говорится, я не могу не оставить его здесь. Итак, начнем с самого начала, то есть с названия.

5
28.09.2014, 11:56

Это кино нужно обязательно посмотреть всем любителям собак! Ну или хотя бы попытаться понять, почему они любят именно таких собак. Мне кажется, большинство людей, которые заводят собаку, не хотят, чтобы она была похожа на другую собаку. Они мечтают, чтобы собака была уникальной, со своим характером и внешностью. И в этом фильме показана именно такая собака. Фильм показывает настоящую жизнь собаки, о том, через что ей приходится пройти.

4
17.06.2018, 14:46

Короли Догтауна Как я уже говорил фильм про маленьких уличных собак, которые борются за выживание и место под солнцем в Догтауне, в Нью Йорке. Режиссерская работа просто на высшем уровне, настолько красиво сняты уличные сцены и кадры в целом, что смотришь на одном дыхании. Актеры тоже подобрались очень хорошие, хотя все они актеры, но играли они так, что им веришь и сопереживаешь вместе с ними.

3
02.09.2015, 14:44

Вот уже который год смотрю этот фильм. Смотрела уже его лет пять назад. И до сих пор он не перестаёт меня удивлять и радовать. Когда-то с подругой мы решили посмотреть этот фильм вдвоём и не пожалели. Сейчас я думаю, что не зря мы так решили сделать. Этот фильм для нас стал таким особенным, одним из первых фильмов, который мы посмотрели вместе. Мы вместе смеялись и вместе плакали над фильмом. Для нас это был первый фильм, с которого мы ушли в слезах.

1
26.03.2013, 04:12

Иронично что в фильме высмеивается не только бокс, но и весь остальной бодибилдинг, вся эта индустрия, и все это подается, как комедия. Очень глупо, очень смешно. Но, если бы я был главным режиссером, я бы этого не сделал. Просто потому что это не смешно.

1
19.11.2020, 03:53

Короли Догтов Фильм снят по реальной истории о жестоком рэпере Нике Мейсоне и его подельниках, которые организовали подпольное шоу, где выступали, в основном, одни животные. В фильме показана жизнь Ника, начиная с того момента, как он начал заниматься рэпом и заканчивая его последними днями жизни, когда он уже находился под пристальным вниманием полиции. Также в фильме есть небольшой эпизод, показывающий знакомство Ника с собакой по имени Бадди.

0
Добавь свой комментарий!