Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bandit Queen Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
4674 голос
Кинопоиск
5.798/10
221 голос

Королева бандитов

Страны: Великобритания, Индия
Премьера фильма: 9 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Эта действительная история, основанная на дневниках, написанных в тюрьме Фулан Деви — «Богиней бандитов», начинается летом 1968 года в Индии. В 11 лет родители Сарвара выбрали для него карьеру военного. Его отец, офицер-санитар, знал, насколько сын упрям. Поэтому когда тот два года назад отслужил и вернулся домой, отец просто поставил его перед фактом: «Я жду тебя в посольстве. Будешь работать на земле». Длинный коридор «Посольства Индии в Вашингтоне», известная «Чайнатаун-стрит», наверное, самая дорогая улица в мире — отсюда боссы «Коза ностры», гангстеры, как правило, селились в небоскребах. Этот этаж был самым дорогим. Первое, что сделал молодой Сарвар, прибыв в Вашингтон, — он попросил разрешения перевести часть суммы в один из банков Нью-Йорка, чтобы хватило, чтобы оплатить счет за двоих. Там Сарвар снял деньги со своего счета, пересчитал, чтобы убедиться, что остался еще один, и пошел в ближайший банк. — Это что такое? — спросил молодой офицер-индиец, сотрудник банка. — У меня только один счет, – сказал Сарвар. «Тогда почему бы вам не перевести эти деньги на него?» — подумал он. Сарвар протянул свой паспорт, и служащий, оценив уставшие от жизни глаза офицера-санитара, начал искать чековую книжку. Юноша смотрел на него и улыбался. Он знал, что любит эту страну, он любил каждую женщину на этой земле, он не мог поверить, что эти деньги не будут использованы на благо Индии. Усадив Сарвара, сотрудник быстро пересчитал деньги. Половину суммы он положил в свой карман, а вторую половину передал Сарвару. Когда полицейский вернулся в банк, он сообщил, что в этой транзакции что-то не так. Парень долго не мог понять, что именно. Тогда служащий подошел к нему и сказал: — Я люблю эту страну. И не собираюсь причинять ей вред. Я хочу помочь ей, но эта сумма слишком большая для меня. Американец и индийский парень смотрели друг на друга и улыбались. Через пять минут после того, как Сарвар вышел из банка, они уже были в аэропорту вместе. Мать Сарвара поддерживала его во всем. Много лет он писал воспоминания. Трилогия «Бог войны» рассказывает о его детстве и юности.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bandit QueenРежиссер: Шекхар Капур

В главных ролях
Сима БисвасАдитья ШриваставAgesh MarkamAjai RohillaАнирудх Агарвал
Трейлер к фильму Королева бандитов
19.10.2016, 15:59

Все в фильме начинается с того, что девушка - она же королева бандитов - отправляется на задание. Но по дороге ее машина ломается и ей приходится остаться в незнакомом городе, где она случайно встречает двух парней, которые тоже направляются на задание, но их машина сломалась по дороге. И вот они то ей и помогут дотащить машину в город. Дальше они поедут на машине втроем, а потом девушка с друзьями догонят их пешком.

7
05.09.2020, 06:12

В фильме показана вся жестокость пыток.

7
14.10.2013, 21:13

Хороший фильм, очень смешной, как комедия он слабый, а как драма очень сильный. Мой отзыв на фильм Бойцовский клуб 1999 года: Смотрел. И плакал. Да. Хороший фильм. А еще там красивый Эдвард Нортон Я очень долго не понимал, почему люди вокруг меня постоянно чихают или кашляют. Что с тобой? — спрашивал я.

5
03.03.2016, 14:32

Как-то раз я смотрел этот фильм, и вдруг моя двухлетняя дочь начала странно себя вести. Она делала странные жесты, как будто что-то искала, потом она внезапно взглянула на экран и сказала: Я пропала. Она никак не могла понять, что происходит. Не могла бы ты снова включить фильм? Через несколько минут она начала громко плакать, держась за голову. Оказалось, что в это время шел рекламный блок.

5
14.02.2022, 14:30

Фильм - бред сумасшедшего. И это все, что можно сказать, глядя на эту картину. (с) Не знаю, как вы, а я в детстве боялась спать одна. Причем, если я жила с родителями, то у себя в комнате, под одеялом, могла чувствовать себя абсолютно спокойно. А вот когда я оставалась в своей комнате одна, меня преследовали страшные мысли. Вот и приходилось мне спать с родителями. Один раз я даже чуть не заснула стоя.

4
30.09.2018, 14:07

Если вы действительно хотите знать, как выглядят бандиты изнутри, то взгляните на мою жену. А вы знали, что когда человек смеется, у него работают более 100 мышц. А когда улыбается всего одна мышца, и та - на лбу? Я люблю тебя, жизнь! Да так, что мурашки по коже! Сегодня иду мимо школы, смотрю - у всех детей рюкзаки в форме сердец.

3
20.09.2019, 19:38

Фильм-ограбление из середины 90-х. Ограбил банк? Неси все в полицию, а не хвастайся перед друзьями! У жены сестра - необычайно сильная женщина. Но, боюсь, даже она не смогла бы поднять моего сына и удержать на руках, не говоря уже о том, что бы пронести его 15 км (именно столько пришлось бы идти пешком в другой конец города) В детстве я была очень слабым и хилым ребёнком.

2
05.10.2021, 12:19

Если вы не видели этот фильм, то, скорее всего, никогда не ощущали себя так глупо. В начале фильма девушка спрашивает парня, любит ли он ее и получает ответ: Да!. В итоге она убегает с другим. А он в это время уже сидит в машине с любовницей. Вот интересно, как бы он сам на этот вопрос ответил? Мой друг всегда ставит чайник на 5 минут позже.

2
11.09.2022, 19:45

Все персонажи были совершенно неинтересные, и по хорошему им бы ещё написать на стене Мы вас ненавидим и под каждой кнопкой полапать за филейную часть мужика. Уродский сценарий и актёры (кроме двух), ну и конечно всё это было ужасно подано. Но там есть такой момент, если очень хочется, то можно посмотреть. Там реально есть сюжет, но он какой-то рваный. В общем как-то так.

2
18.11.2016, 10:50

Фильм Королева бандитов в оригинале называется Бандитская Одесса - и это, наверное, самое правильное название. В этом фильме переплелись очень разные стили и жанры, от классической комедии до гангстерского фильма. Мне кажется, что это один из немногих фильмов, который можно пересматривать много раз, он не надоедает.В фильме очень много смешных моментов, иногда я смотрел этот фильм, просто держа пульт в руках и смеясь над действиями героев.

1
Добавь свой комментарий!