Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Draughtsman's Contract Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9693 голос
Кинопоиск
7.4/10
3269 голос

Контракт рисовальщика

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* 1694 год. Мистеру Нэвиллу предложено сделать рисунки имения Гербертов. Невероятно выгодный контракт не вызвал подозрений Нэвилла. На деле никто не собирался продавать имение Гербертам, а Нэви, воспользовавшись своим талантом, сделал кучу фотографий. Когда фотографии были предоставлены в музей, оказалось, что у мистера Нэвлоа нет постоянного адреса. Погоревав, Нэвин уехал в Лондон и там примкнул к компании, которая занималась печатанием книг. В 1792 году, уверовав в свое писательское призвание, Нэш устроился в Королевское общество и настолько прославился в этой области, что ему стал необходим личный секретарь. Нэвину повезло: он стал секретарем Джонатана Свифта. На тот момент было очень мало объективных свидетельств о жизни самого знаменитого юмориста Англии. Потому было принято решение опубликовать в Англии собственные воспоминания о Свифте, причем оригиналы дневников Нэвина должны быть опубликованы впервые, а опубликованные в Америке — только частично. Что и было сделано. Нэвин подвергся одной из самых суровых редакций, какие только проводились в отношении литературных произведений. Пять лет спустя Нэвиг не смог без слез смотреть на изображение дома, где он вырос, а когда писатель умер, его жена Линда перекрасила всю мебель в доме в черный цвет. 7. Али Башир (3 февраля 1948-1924) Али Башир был генералом, который заставил воевать против Британии Афганистан и Пакистан. В течение 22 лет он был главнокомандующим афганских войск, и до его смерти в 1924 году не прошло и пяти лет, как Афганистан был завоеван Британской империей. Али удалось избежать плена: он бежал, бежал, пока не встретил группу британских солдат. Али начал допрос, а затем предложил им мирно разойтись, обещая в качестве награды свободу. Однако, не получив ответа, он без всякого предупреждения приказал солдатам открыть по ним огонь. Али, без сомнения, был человеком бесстрашным и умелым, но эти солдаты не были обучены и не имели опыта. Вот что написано об Али Башире в его истории о жизни: «Его личность внушала отвращение. О нем говорили: «Он рожден с огнем в сердце» и «Смерти он не боится». Ему было за тридцать, и он был солдатом-фанатиком, привыкшим убивать и убивать. После убийства Али Башера британцы начали охоту на его тело.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Draughtsman's ContractРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Энтони ХиггинсДжанет СузманЭнн-Луиз ЛэмбертХью ФрейзерНил Каннингэм
Трейлер к фильму Контракт рисовальщика
29.10.2017, 05:58

Я смотрел фильм несколько раз. Каждый раз я все больше убеждаюсь в том, что именно эта картина по праву является шедевром мирового кино. Сюжет, актерский состав, операторская работа и декорации - все это просто на высоте. Это тот фильм, который можно смотреть бесконечное количество раз и каждый раз находить все новые и новые детали сюжета. Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в своей жизни и каждый, кто видел его, будут восхищаться этим фильмом снова и снова.

7
26.03.2012, 06:21

Фильм просто шедеврален. В нем очень хорошо показана жизнь детей художников в Советском Союзе: проблемы с жильем, проблемы с работой. Все это показано через призму быта обычных советских людей. Снято прекрасно, очень динамично и интересно. И еще, что меня приятно удивило, это то, что в фильме показаны все детали одежды, которую носили обычные люди, а не только художники, как в большинстве современных лент.

6
03.03.2018, 19:03

Фильм очень интересный, советую посмотреть. Снято отлично, в стиле 80х. Я его смотрел, когда работал в салоне сотовой связи и думал, что в 90-е всё было иначе. Но этот фильм напоминает мне то время. Актёры прекрасные, сюжет жизненный, актёрская игра хорошая.

3
21.07.2021, 20:42

Не тратьте время, там есть одна сцена, где главный герой стоит на мосту, в него летит автомобиль, он в последний момент уворачивается, автомобиль проносится мимо, и он с горечью говорит:Это из-за тебя я опаздываю на встречу! Жена просит положить ей немного льда в кофе. Я кладу два кубика льда.

3
04.01.2020, 04:59

Фильм, к сожалению, совсем не смешной. Но игра актеров просто великолепна.

2
12.01.2016, 22:15

Что можно сказать о контракте? Сюжет прост и незамысловат. Фильм повествует о художнике, который по просьбе одного из друзей помогает ему в написании картины. И это всё происходит в городе, в котором художник родился и жил, а так же о людях, которые там живут. Сам фильм можно назвать документальным. Так как здесь очень много фактов, фотографий и высказываний самих художников того времени.

2
08.05.2014, 23:12

Это, наверное, самый недооцененный фильм в моей фильмографии. Как-то я не заметила его сразу, да и внимания особого не обратила. Зато потом, когда стала его смотреть, поняла, что это один из лучших фильмов, что я видела за свою жизнь. Что такое контракт рисовальщика? Так называли американских подростков, которые под страхом наказания от родителей обязаны были рисовать картинки на заданную тему. В зависимости от того, кто был в семье, дети делились на две категории.

1
21.05.2021, 06:11

Очень понравилось! Если у вас тоже есть коты, и вы любите котиков, то посмотрите этот фильм. Обязательно. Это один из самых потрясающих фильмов о коте. Там так много котов. И там так много любви. Он рассказывает о том, как не надо себя вести. О безответственности. Но фильм на любителя: смотреть его нужно с большим запасом любви к котам. Чтобы потом не было обидно.

0
24.06.2019, 17:50

Фильм очень хороший, актеры подобраны прекрасно, очень реалистичные моменты, особенно когда актер, которого играет Майкл Дуглас, попадает в аварию, или на съемках фильма Смертельное оружие 4 в него стреляют из арбалета, но он не падает и продолжает играть. Очень хорошо были показаны отношения в семье, какие-то бытовые эпизоды, отношения между отцом и сыном.

0
03.11.2019, 19:15

Я просто в шоке! Я не думал, что так много людей не знают, кто такой Энди Уорхол. Мне понравилось, как он играет на контрасте между своим собственным стилем и тем, что он делает для других художников. Он не делает из них идолов. Это все очень круто, я бы хотел, чтобы в художественных школах уделяли больше внимания искусству и больше учили их видеть талант в других людях, не только в самом себе.

0
Добавь свой комментарий!