Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Constans Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
860 голос
Кинопоиск
7.444/10
506 голос

Константа

Страна: Польша
Премьера фильма: 6 сентября 1980 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Главный герой Витольд Партыки мечтает заработать денег для участия в экспедиции в Гималаи на место гибели своего отца-альпиниста. Однако в его жизни есть женщина, ради которой он идёт на абсолютно противоположный риск. Фильм о жизни современного канадского сварщика Роберта Фернесса. В фильме разыгрываются сложные и трагические истории из жизни героев, с которыми в разное время и в разных обстоятельствах происходит множество разнообразных событий, несущих угрозу их жизни.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConstansРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Тадеуш БрадецкийЗофья МрозовскаМаргарет Софи СтайнЦезары МоравскийВитольд Пыркош
Трейлер к фильму Константа
19.08.2016, 20:03

Этот фильм мне напомнил фильм История любви, который вышел в том же году, только назывался по другому. Сюжет фильма прост: у главной Героини главная задача - помочь своей матери и отцу пожениться. Ей нужно выбрать из двух человек того, который ей подходит и кому она может довериться. И вот тут-то главный персонаж и попадает в ловушку. Для того, чтобы с ней кто-то из них мог встретится и помочь ей, ему надо сделать так, чтобы другой об этом узнал.

7
17.03.2019, 02:15

Это единственный фильм, после просмотра которого, я вышел из кинотеатра с трясущимися руками. Когда-то давным-давно я прочитала книгу Дневники принцессы, где главной мыслью было то, что жизнь - это постоянное движение, развитие, познание нового и конечно же любовь. Я с увлечением читала и перечитывала эту книгу, пока однажды до меня не дошло, что в ней нет ни слова о любви.

7
09.06.2021, 22:10

Константа - это классический пример экранизации не для всех. Режиссер - Дэвид Лин, снимал картины в основном для взрослых. Константу не так просто назвать фильмом для всей семьи. Фильм рассказывает о жизни и судьбе молодого человека, который живет в маленькой деревушке в Индии. Его мама – религиозная женщина, которая придерживается строгих правил. Она учит всем законам своей веры сына и его жену. Несмотря на это, герой пытается жить обычной жизнью.

5
09.01.2018, 19:26

Фильм о жизни одного из великих композиторов, который написал очень много известных произведений и на его музыку была создана самая большая симфония. Музыка в фильме очень красивая, но в некоторых моментах она была слишком громкая и я не смогла ее нормально слышать, хотя и не являюсь ярой поклонницей музыки в этом фильме. Мне очень понравились некоторые моменты на которых мне пришлось остановить свои глаза, чтобы получше их рассмотреть.

5
28.04.2014, 11:03

А вот теперь я думаю, что все-таки фильм действительно хороший, я его посмотрела почти сразу после премьеры с удовольствием. Запомнился и сюжет, и игра актеров. На днях мне стало интересно посмотреть еще один фильм про экстрасенсов Инстинкт режиссера Михаила Вайнберга, он снят в 1994 году: Посмотрела и могу сказать, что не пожалела. Сюжет здесь уже не такой романтический, как у Константа: Героиня фильма - экстрасенс, которая ищет свою дочь.

4
03.01.2015, 06:50

Константа—фильм про двух женщин, которые живут вместе и по какой-то причине ненавидят друг друга. А на самом деле они просто хотят, чтоб у них родился сын и он заменил бы им мужа. На следующий день я купил себе билет на этот фильм. В кинотеатре, где я собрался его посмотреть, было полно свободных мест. Я сел на одно из них и весь фильм думал, что мне померещилось.

3
04.11.2013, 23:04

Я думаю, что многие, кто смотрел этот фильм вспомнят в нем свои детские чувства, и даже свои собственные детские переживания. Поэтому этот фильм можно назвать как фильм моей жизни. Так как у меня было много детских переживаний, связанных с моим родным городом, с моей школой и другими местами. И мне кажется, что в этом фильме можно прочитать про все мои детские воспоминания. Мне очень понравилось, что этот фильм снят очень реалистично.

3
24.01.2014, 03:22

Очень гнетущая драма о жизни после потери памяти. Для тех, кто не смотрел, очень рекомендую посмотреть! Так вот, сюжет фильма повествует о парне, который после травмы головы потерял память. И в результате такого потрясения у него начинается слуховой психоз. Вплоть до того, что он слышит голоса, которые ведут себя так, как будто знают его много лет. Но ему-то это не нравится и он не может понять ни одного их слова.

2
12.05.2022, 23:35

Фильм о жизни и работе скорой помощи, о человеческих взаимоотношениях, любви, и о том, что нельзя терять надежду, какими бы сложными не были проблемы. Это фильм о том как важно оставаться человеком в любых ситуациях. В этом фильме я увидела как бы два мира, два типа людей: люди скорой помощи и обычные жители города.

0
23.06.2022, 08:25

В 80-е годы в СССР было много фильмов, ставших потом культовыми. Я всегда любила такие фильмы. Когда мне исполнилось 15 лет, я посмотрела Констант, и с тех пор каждый год пересматриваю этот фильм. И вот в этом году я решила снова посмотреть этот фильм. Фильм о том, как один из лучших боксеров мира оказывается в безвыходном положении. Боксер, известный как Крашер, стал известен после того, как его друг, тренер, а позже - телохранитель попал в автокатастрофу, в которой он и пострадал.

0
Добавь свой комментарий!