Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Moon-Spinners Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2486 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Лунные пряхи

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается в 2006 году. Два друга, Том и Джерри, владелец строительной компании и его помощник, решают в последний раз перед продажей земли поправить здоровье в одном из санаториев. Там в списке постояльцев они видят неизвестную им женщину, чье лицо почти незаметно из-за густой вуали. "Лунные пухи", то есть шелковые перышки, подаренные ей гостями, были сняты с ее головы, и, не ожидая увидеть лицо, она никак не реагирует на это. Но Том и его друг Джерри сразу же замечают, что женщина очень похожа на них самих, хотя скрывала свое лицо под вуалью больше десяти лет. О, боги! Но не все так просто, ведь похитители не дали девушке дотронуться до своих "льдинок", а значит нужно искать другие нити к разгадке тайны. Описание на сайте киноклуба "Синемафия": "Пленка, хоть и была создана широкоформатным способом (920х576 пикселей), при просмотре на мониторе обычного телевизора выглядит достаточно скромно и лишь усиливает ощущение недосказанности. Этот фильм больше интеллектуальное зрелище, в котором нет легкости и приятных ассоциаций, а все фразы персонажей говорят о том, что вся эта история имеет непосредственное отношение к ним, но они понятия не имеют, что именно их ждет впереди. Мужчины и женщины, матери и сыновья, братья и сестры, друзья и просто знакомые. Они очень разные и в жизни и на экране, их пути так же различны, как пейзажи за окном, но их объединяет нечто большее, чем просто схожесть характеров. Они учились по одним и тем же учебникам, они оба влюблялись в одну и ту же женщину и даже теперь, спустя годы, продолжают искать следы своего детства. Кто же она, спутница хозяина гостиницы Лунные пухов? Может быть, любовница или дочь? Может, именно она убивала своих подруг? Страшная тайна, которую пытались раскрыть Том и Джереми, так и остается пока не раскрытой, и до конца их романа остается еще очень много загадок". А как вам актриса Наталья Высочанская? Очень интересная. Николь Кидман Уильям Шатнер, режиссер фильма "Леди и бродяга" Красавица-модель Николь Кидмэн, сыгравшая в фильме главную роль.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Moon-SpinnersРежиссер: Джеймс Нилсон

В главных ролях
Хэйли МиллзЭли УоллахПитер МакЭнериПола НегриДжоан Гринвуд
Трейлер к фильму Лунные пряхи
06.03.2014, 23:48

Фильм ужасный — и не только из-за изображения. Но и из-за того, как его преподносят. Просто кошмар. Если бы его снимал человек, интересующийся своим ремеслом, он не сделал бы так много идиотских вещей и не показал бы столько жутких подробностей. Например, все эти монстры! Зачем было показывать их? Это же совершенно не смешно.

7
16.07.2013, 18:16

Это самый лучший способ смотреть кино, лучше любого фильма, который я видел, и фильм, который я когда-либо смотрел. В этом фильме есть все, что было, и даже больше. Лучший момент фильма - это когда Луна падает на Землю. Когда-то давно, еще в школе, я случайно разбил градусник и, чтобы избежать наказания, придумал историю про то, как его проглотил кит и он уже находится в космосе.

6
18.02.2018, 08:29

А что, так можно было? Я с детства не очень хорошо ориентируюсь в городах по названию улиц и номеров домов. Вот, например, живу я где-то по адресу улица Строителей дом 5, а вот куда мне идти, если в справочнике есть только улица Строителей, дом 5А?.. И таких вопросов у меня очень много.

5
16.09.2013, 18:15

У нас с мужем было две причины посмотреть этот фильм: во первых я очень люблю фэнтези, а во вторых мне нравится главный герой: Шон Коннери. Фильм снят по одноименному рассказу Уильяма Гофмана. Сюжет прост и незамысловат, но это не делает фильм менее интересным. К тому же фильм получился довольно красивым, а некоторые моменты в нем просто завораживают.

4
18.07.2014, 23:05

Лунные пряхи - это очень красивая сказка о любви. Сюжет прост как мир. У девушки пропал брат. Все, кто знал его и его семью, уверены, что он утонул. А она верит в то, что он жив. Ищет его, проходит много испытаний, но в конце концов спасает его. В фильме показаны очень красивые виды, на которые можно любоваться вечно. Фильм очень атмосферный. Я с удовольствием его посмотрела и еще раз убедилась в том, насколько он хорош. О чем эта сказка? Это история о дружбе, взаимовыручке и настоящей любви.

4
15.05.2022, 00:39

Лунные прялки я посмотрел впервые в 2006 году, до этого о них я не знал. Фильм снят по мотивам сказки братьев Гримм. В нем рассказывается о женщине по имени Милдред, которая, будучи невестой, должна была выйти замуж за принца. Но по какой-то непонятной причине ей это не удалось. После чего Милдред начинает путешествовать в поисках своего будущего мужа и по пути знакомиться с разными людьми и попадает в разные трудности. Ну а дальше уже начинается история о том, как она выходит замуж.

3
18.03.2015, 21:39

Лунные пряхи — так называется этот фильм. Название мне очень понравилось, интригует. Но по большому счету, что это за пряхи? Что за прядение? Это непрядение (прядение в фильме отсутствует). Вот например в сказке Пряничный домик (сценарий написан на основе сказки братьев Гримм Рапунцель) есть такая картинка, которая изображает прядущую женщину: Можно вспомнить также сказки как Спящая красавица, Три орешка для Золушки. Это все прядение.

1
26.09.2015, 05:32

В фильме Лунные прядихи (1963) есть сюжет о том, как женщина должна выбрать между двумя мужчинами. Здесь два жениха, два соперника. Один из них (как раз с девушкой) женится на ней. А другой уходит от нее. У него в семье было несколько браков, и он так и не смог выбрать себе одну единственную. Он говорит, что она его невеста, но он не любит ее. И от этого он страдает. И в конце концов, когда она выбирает его, он уходит. Так и остается один, без девушки.

1
08.12.2015, 05:07

Скукотища. В конце пришлось перемотать до начала фильма. Все ждали, пока они начнут выть. А как они выть должны были? Так тоскливо? Или как ? На самом деле это комедия. Там есть такие слова: Когда кто-то смотрит вперед, он может видеть прошлое, и это очень успокаивает. Когда ты смотришь назад, можешь увидеть будущее. Вот так вот.

0
22.08.2021, 02:02

Это один из тех редких фильмов, которые не только интересны с художественной точки зрения, но и заставляют задуматься о многом. В частности, о том, насколько мы все взаимосвязаны между собой и насколько велика сила этого единства или разобщённости. Это фильм - предупреждение нам, людям, о нашей огромной ответственности за судьбу планеты и человечества. Он помогает понять, что все мы друг другу братья и сестры и что нельзя позволять себе высокомерно думать, что мы лучше других.

0
Добавь свой комментарий!