Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maciste nelle miniere di re Salomone Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Геркулес в копях царя Соломона

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 июня 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1864 году. Давид Кордова — сын работяги, отец которого умер, а мать тяжело больна, получает от отца в наследство коптскую драгоценность — жемчуг, который должен быть передан будущему царю Египта. Однако с этой задачей ювелирная мастерская Давид Кордове тоже не справляется, ей поручают подделать драгоценность для короля Англии Георга III. Отцу и сыну приходится объединять свои усилия, чтобы спасти реликвию. А помогает им в этом египетский грек Геркулесов, который любит Давиде, но женат на молодой светской девушке. Далее Ге-Ракуле-Му чуть было не приходится стать партнером в торговле людьми. Наконец он попадает к нубийцам-рабовладельцам. Фильм снят на основе произведений Геркуласа «Путешествие в Египет» и «Эфиопия».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maciste nelle miniere di re SalomoneРежиссер: Пьеро Реньоли

В главных ролях
Рег ПаркWandisa GuidaЭлеонора БьянчиNino PerselloБруно Шипиони
21.03.2022, 17:21

Начну с того, что в этом фильме я узнал о двух людях, которых я вообще-то до этого никогда и не видел. Один из них был Геркулес, другой Соломон, а ещё там был царь Давид, который был как бы телохранителем Геркулеса. На самом деле он был сыном Давида, но тот об этом не знал. В целом фильм был очень смешной, и даже в какой-то степени поучительный. Там было много моментов, где надо было посмеяться над всякими глупостями.

7
04.05.2021, 13:27

В этой картине столько насилия, что если бы мне пришлось смотреть его всю жизнь, то лучше смотреть не в кинотеатре, а дома, натянув на голову одеяло. Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.

7
11.04.2016, 19:49

Начну с того, что я давно ждала фильм про Геркулеса и, наконец, дождалась. А вот про то, что он выйдет именно в этом году, я узнала только на днях, когда увидела трейлер. Ну, что ж, это очень хорошо. Я обожаю старые фильмы, потому что они всегда более атмосферны и наполнены. О, как я люблю эту историю с момента, когда Геркулес был еще молодым, каким-то там юношей, а не легендарным героем, о котором слагают легенды.

6
25.06.2020, 08:09

Все 90 минут думал, почему Соломон, будучи самым умным и хитрым, был убит глупым и алчным царем Нафаном за то, что не поделился деньгами. Оказывается, дело не в деньгах. Видимо, он считал свою жадность равной глупости. А, оказывается, все очень просто и глупо. Если у тебя нет денег, ты можешь быть умней, богаче, или влиятельней.

6
28.07.2020, 22:37

Не понравился, слишком много женских эротических сцен и мало экшна. (Из обсуждения) Моя девушка, когда готовит кушать, всегда моет холодильник. А я очень брезгливый. Теперь я готовлю кушать не в одиночестве. Когда я был маленький, мы с моим братом (на тот момент моим лучшим другом) шли по улице, а навстречу нам шла девушка с коляской. В коляске спал белый кот.

4
04.03.2021, 01:15

Это не кино — это жизнь. О да, они были на самом деле, и работали там, и даже сражались и побеждали. Мне кажется, я даже видел их, когда был маленьким. Наверное, тогда я был довольно большим. И теперь я пытаюсь понять, как бы я поступил на их месте. Я бы очень хотел быть на месте этих людей. А еще лучше — на месте царя Соломона. Он был настоящим мужчиной, настоящий герой.

3
17.06.2016, 02:31

В целом, я бы назвал это хорошее творение. Во первых, это очень красивый фильм. Красивые пейзажи, декорации, костюмы - все в этом фильме было на высоте. Во вторых, актеры. Мне больше всего понравился главный герой - Геркулес, он выглядел очень убедительно и правдоподобно. Фильм снят прекрасно, без ляпов, что сейчас большая редкость.

3
16.10.2013, 18:20

В нём нет ничего интересного, кроме драки.

2
19.01.2012, 11:44

На самом деле, этот фильм далеко не идеален даже по современным меркам. Но в нем есть несколько очень интересных и захватывающих идей. А так же отличная игра актеров. Да, у фильма довольно много минусов, но он все равно по праву считается одним из лучших фильмов о приключениях Геркулеса. Этот фильм я посмотрела в кинотеатре, когда мне было 13 лет. Не скажу, что он был моим любимым, так как этот жанр мне не очень нравится, но посмотреть его я успела несколько раз.

2
25.09.2017, 04:00

Очень зрелищно и трогательно. Всем рекомендую! Не могу представить жизни без книг. Когда ты читаешь книгу, то в твоей голове автоматически появляется собственный герой, которого ты любишь, переживаешь за него и т.д. За день до того, как мы встретились, он прочитал Войну и мир – сказала мне моя одноклассница.

1
Добавь свой комментарий!