Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Careful Понравился фильм?
5
6
IMDB
7/10
1837 голос
Кинопоиск
6.317/10
169 голос

Осторожность

Страна: Канада
Премьера фильма: 7 октября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что старый седой мужчина негр страдает галлюцинациями. У него возникают видения один хуже другого, и он почти сходит с ума. В них он видит горящих людей и взрывы. Его преследуют видения, которые он называет "".. человек, который нападает на него. Женщина, которая сидит рядом с ним. Мужчина, который стоит напротив него. Человек, который втискивает член в его рот.. "".. Человек, одетый, как человек из сна. Горящий, который стучит в дверь, и просит у него воды. И Горящий еще сильнее, чем прежде, который говорит ему, что "".. Мы хотим знать, кто мы на самом деле, или что мы такие." «Нападение» стал первым фильмом режиссёра Жана-Люка Годара, экранизацией литературного произведения. В картине рассказывается о чернокожем человеке с синдромом Туретта. События фильма переносят зрителя в 80-е годы XX века. Главный герой, персонаж «Словаря извращенцев» (1995) и фильма «Грязная любовь» (1996), постоянно слышит голоса, которые напоминают о его прошлом. К нему обращается призрак женщины, кондуктора трамвая, в которой он влюблён. Она уходит от него на долгое время. И вот тогда-то он и встречает её в больнице. Возможно, это видение приведёт к тому, что его страсть к женщине, которая любит его, вспыхнет снова. В рецензии канадской газеты «The Globe and Mail» отмечалось, что «Нападению» свойственен «слащавый стиль», сюжет полностью пронизан плоскими шутками и шаблонными диалогами. Сюжет картины строится вокруг человека, который пытается справиться с безумием, но совсем не умеет выражать свои чувства. Журналист газеты «Maclean’s», Индра Мон, писала: «Фильм явно поставлен в духе театрального остроумия, но в какой-то момент он начинает выходить за рамки жанра, превращаясь в нечто иное». Критик заявил, что кинокартина Годара стала «его историческим кино». «Нападание» также называют первым фильмом, снятым с использованием 3D, но тогда как в нём присутствует ряд эффектов, он не является кинематографическим проектом. Относительно 3D отмечается, что оно было модно в 1990-е для съёмок компьютерных игр. В целом, ожидания критиков были положительными.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CarefulРежиссер: Гай Маддин

В главных ролях
Кайл МаккаллокГося ДобровольскаяСара НевиллПол КоксБрент Нил
Трейлер к фильму Осторожность
18.03.2021, 18:58

Не скажу, что сюжет очень оригинален, но смотрится он на мой взгляд не плохо. По началу, кажется, что это не особо интересное кино, потому что весь фильм мы видим одного и того же мужчину в одной и той же одежде, но потом понимаешь, что тут есть своя история и в ней много интересных поворотов. Что касается актеров, то мне понравились и исполнители главных ролей и второстепенные, которые сыграли своих героев тоже не плохо и в тоже время не приевшиеся.

6
05.02.2018, 18:51

— Ты видел эту чушь? Я в шоке! У них там половина фильма в лифте едет! В конце, правда, застревает, но потом всё равно едет дальше! — А я видел это! — ответил я ему, снимая майку и показывая красную спину после очередной пробежки. Я был в ярости от того, что фильм оказался столь неудачным, и решил отыграться на нём, написав отрицательный отзыв. Но, спустя некоторое время я его удалил.

4
09.02.2016, 20:55

Просто нет слов. Для семей, где есть маленькие дети, обязательно смотреть всем! У тебя есть все, чего ты желаешь, или тебе больше не во что верить? Когда я впервые увидела этот фильм, он показался мне очень грустным. Сейчас я считаю его одним из величайших фильмов о любви. После него я по-настоящему полюбила любовь. В фильме рассказывается история двух молодых людей.

3
01.12.2021, 02:51

Фильм получился хорошим, но скучным. Не очень хорошо, что так быстро все происходит, так не интересно смотреть, когда знаешь исход. Ну и конечно, как всегда главная роль досталась актеру с внешностью обезьяны. В общем в целом фильм неплохой, но не фонтан. А в жизни и того хуже бывает.

3
11.12.2013, 11:40

Осторожность в этом фильме сыграл Джим Керри. И не надо быть великим театралом чтобы догадаться, что эта роль была для него крайне удачной.

3
23.03.2020, 14:42

У них есть идея, они делают ее очень хорошо, используя все свои технические средства, и мы видим результат. Но кто придумал, кто сделал эту идею, кто профинансировал этот фильм? Кто-то наверху, кто-то такой же, как мы. И мне кажется, что это было сделано из любви. Когда я была маленькой, то всегда думала, что мой отец – инопланетянин, потому что он всегда приносил нам конфеты и разные вкусности.

3
13.09.2018, 17:16

Мне понравился фильм. Очень необычный сюжет, хорошая игра актеров, интересная задумка, есть над чем подумать. По-моему мнению, это один из лучших фильмов 90-х годов. Я помню, как я с огромным удовольствием его смотрела. И сейчас посмотрела с большим удовольствием. Да, фильм, конечно, не совсем современный, но он очень интересный. Он мне понравился.

3
30.03.2020, 01:03

Фильм снят по пьесе известного английского драматурга П.Б. Шелли Последний маг. Драма о том, как волшебники в современном мире пытаются уберечь от бед и ошибок людей, которые не желают жить честно и правильно. Действие происходит в современной Англии. Фильм показывает, чем живут люди, какие проблемы их волнуют, что они ищут. Волшебники-магглы, живущие среди нас, пытаются помочь людям, но люди не хотят жить по законам волшебства.

3
14.11.2015, 05:39

С удовольствием пересмотрел этот фильм. Да и как забыть такую замечательную комедию. В своё время она мне просто очень запала в душу. На ней я и познакомился с актёрами, и после этого стал смотреть всё что они снимали. И даже в некоторых фильмах их видел. Это в первую очередь Бриллиантовая рука, Москва слезам не верит и Любовь и голуби. Они были просто потрясными. Этот фильм - настоящая комедия! Не помню даже, чтобы были такие фильмы, в которых бы столько юмора было.

2
07.10.2016, 14:39

Это конечно не совсем так как описывалось в книге, но в целом неплохо. Я думаю, что эта картина о том, как опасно верить людям, даже если они кажутся добрыми и честными. Если я в это верю, значит в этом есть доля правды, и надо быть осторожным. Или наоборот, если поверить в человека нужно быть настороже. Не доверять ему, смотреть по сторонам. Даже если он кажется хорошим, есть вероятность, что ты можешь совершить ошибку. Например, тебе показалось, что человек плохой, а он оказался хорошим.

0
Добавь свой комментарий!