Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Klokker i måneskinn

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 21 сентября 1964 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что на съемочной площадке (в отеле) на большого толстого мужчину все вокруг начинают нападать – свирепые, кровожадные клоуны, притворяющиеся в человеке его родственниками – мелкими и опасными. Мужчина оказывается в ловушке: сам он выбраться из помещения не может, а клоуны не только не дают ему остаться живым (т.е. стать настоящим трупом), но еще и облюбовывают его личную вещь – мобильный телефон. А в это время по городу в полицейском фургоне движется еще один мужчина с реактивным ранцем и в машине с тонированными стеклами. Это триллер №1 в моей коллекции :) Отдельно хочется отметить исполнителей главных ролей: актриса - отличная, играющая в своей манере, а сценарист - вообще шедевр. Понятно, что столько потратить на одну роль - это круто, но при этом фильм получился очень душевный. И, конечно, приятно, что даже в нашей стране есть таланты, которые снимают отличные фильмы.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Коре Бергстрём

В главных ролях
Rønnaug AltenTurid BalkeМадлен БорчАндреас ДайсенЛейф Энгер
28.03.2019, 00:43

Если этот фильм действительно является произведением искусства, то я его не понимаю. Это - не искусство. У этого фильма, как и всех остальных произведений артхауса, очень простой, почти бессмысленный сюжет; и, к тому же, он очень медленный и малоэмоциональный. Впрочем, несмотря на то, что это кинофильм, оно довольно длинное. Но вот чего я действительно никак не ожидал, так это того, что картина может быть забавной.

7
03.02.2017, 12:07

Кино как кино. В кадре появляется полицейский в шапке-ушанке и спрашивает: А где здесь у вас тут дом свиданий?. К концу фильма вся шапка ушанок у них в участке.

5
13.04.2016, 07:20

Некий странный город, в нем жители общаются телепатически. Но это лишь начало истории! В конце концов выясняется, что город — это мир, и живут в нем существа гораздо более странные. А так же то, что все они когда-то были людьми.

5
10.01.2013, 01:30

Данный фильм я посмотрел в далеком детстве, это было моей первой встречей с подобным жанром кино. К такому меня приучил дядя Саша. В то время, когда я еще был маленьким мальчиком, он очень любил этот жанр ужасов.

4
18.08.2019, 06:02

Вот этот фильм. Как всегда, я не могла пройти мимо него, ведь это фильм о моем любимом детективном дуэте - Ханне Рёт и Юсте ван Леннепе, а заодно и о том, как работает голова у наших современников, умеющих, в отличие от нас, разбираться в людях - людей, которых мы потеряли и с которыми мы больше не встретимся никогда. Фильм, по-прежнему, на уровне, хотя и немного постарел, но сюжет все тот же - кто-то похищает девочек, и полиция делает все, чтобы найти этих мерзавцев.

4
27.03.2022, 18:49

После выхода на экраны картина долгое время была известна в СССР под названием Порождение. По-видимому, в фильме были задействованы слишком низкие персонажи, чтобы зритель мог испытать к ним сочувствие и сопереживание. Я посмотрел фильм с детьми на языке жестов. Не могу сказать, что фильм плох, но и не могу его назвать шедевром. Это хорошее кино, которое можно посмотреть.

3
14.05.2019, 06:06

Фильм отличный, советую посмотреть. В зале сидели два школьника, которые спросили, почему у фильма такое странное название. Ответ был прост: По сюжету фильма дети отправляются в деревню, где собираются провести целый день. На пути к деревне они встречают человека в костюме лягушки, который предупреждает, что в деревне скоро будет паника.

1
27.08.2015, 03:30

Вот это интересный фильм! По сюжету картины, два человека: один - мужчина, другой - женщина. Их имена неизвестны. Оба героя живут в маленьком городке, в котором, по легенде, обитает злой дух, который терроризирует город и его жителей. Один из них имеет возможность вселяться в другого человека и становиться его душой. В итоге, женщина, которую играет Хелен Миррен, отправляется в Америку, а её напарник остаётся с городом.

1
20.01.2019, 19:31

Очень сложно передать мои эмоции после просмотра этого фильма, и я постараюсь с помощью рисунков всё-таки это сделать. На нём изображён момент, когда главный герой (Jonas Grant) допрашивает свою возлюбленную (Gal Rou), которая в свою очередь держит в руках маленькую собачку, которая по мнению детектива была украдена. Этот рисунок был оставлен в кинотеатре, где шла кинокомедия.

1
26.10.2015, 01:50

В главной роли - неподражаемый Ивар Калныньш. Режиссер - Ингмар Бергман. Это его единственная картина - не считая картин Осенняя соната и Прикосновение, но режиссер он прекрасный.

0
Добавь свой комментарий!