Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Koktebel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1778 голос
Кинопоиск
7.007/10
4543 голос

Коктебель

Страна: Россия
Премьера фильма: 25 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Отец и сын пускаются в длительное путешествие из Москвы в . Они идут через леса и поля, сквозь ливень и ветер. Встречают разных людей: добрых и злых, сердечных и черствых, трезвых и пьяных. Отец и сын снова попадают в приключения, и каждый раз находя в ком-то что-то новое для себя. В начале картины мы видим двух парней, которые совершенно не подходят друг другу по характеру. Их судьбы похожи, как две капли воды. Я бы сказал, что это общие образы - отец, любящий и заботливый, и сын, бунтарь и бунтарить он будет всегда. Но, нужно сказать, что молодой человек (теперь уже отец) по-своему меняется со временем. От того, каким он был в начале фильма, мы видим лишь несколько моментов. Он становится мягче, добрее, внимательнее к родителям. А они, в свою очередь, становятся мудрее. Также и мы видим изменения в сыне. Он искренне любит своих родителей, но и проявляет к ним не меньше чувства. Так что со временем в него, в отца, стала проникать отцовская мудрость, которой раньше не было. Да и сын повзрослел, поумнел. На данном этапе его жизни он уже не бунтует, он стал взрослым. У него теперь сформировалась собственная позиция. Так или иначе - нам предстоит увидеть не только добрых или злых героев, но увидеть и увидеть все по-настоящему. Здесь, наверное, должно быть что-нибудь про таинственный мир природы, который любит нас и рад нам. Но ведь фильм не об этом. Как бы то ни было, фильм очень душевный и трогающий. Нет, это не триллер, но как что-либо еще может называться таковым, если в нем есть что-таки тронуть? Наверное, уже только тем, что он сделан, по-моему, на базе жизни и чувств многих людей.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KoktebelРежиссер: Борис Хлебников

В главных ролях
Глеб ПускепалисИгорь ЧерневичЕвгений СытыйВера СандрыкинаВладимир Кучеренко
10.12.2018, 00:53

До этого фильма я думал, что Коктебель - это посёлок городского типа, где много красивых девушек и тусовок. Оказалось, они любят пить, гулять и загорать. А ещё писать стихи. Очень хорошие стихи. На асфальте звёздном начертаны слова, Что так сладостно шептали на закате. Словно сотни поцелуев на губах, Словно тысячи признаний на рассвете. На этот фильм была акция в кинотеатрах, поэтому не получилось сходить в кино.

7
17.01.2020, 18:33

В фильме снимались: Владимир Меньшов, Анастасия Немоляева, Виктор Сергачев, Елена Коровчук, Наталья Вавилова, Игорь Золотовицкий, Людмила Карауш, Сергей Колтаков, Алексей Панин, Вячеслав Кулаков, Владимир Гостюхин, Татьяна Кравченко, Андрей Соколов, Виктор Сарайкин, Роман Романов, Денис Зайцев, Ирина Карташева, Светлана Никифорова, Михаил Богдасаров, Юрий Нифонтов, Олег Корчиков, Анатолий Зотов. Сюжет: В курортном городе на берегу Черного моря живет художник со своей возлюбленной.

6
03.03.2020, 09:54

Фильм для тупых. Ни сюжета, ни смысла, ни игры актеров. Только один персонаж, который запоминается - это мальчик, сидящий у реки. На протяжении просмотра фильма он сидит и смотрит вдаль, и при этом периодически кричит. А его мать стоит рядом и кричит ему в ответ. Не понятно почему кричит, ведь если бы она ему отвечала, то они бы оба кричали. Но в фильме есть и плюсы. Это красивые пейзажи Крыма.

5
26.07.2012, 18:28

Давненько я не видел таких фильмов, как этот. И как давно я не испытывал такого потрясающего впечатления. Это, наверное, один из тех фильмов, который хочется не просто смотреть, а смотреть и смотреть. И в который вчитывается, и вдумывается, и с которым, конечно же, советуется.

4
07.03.2023, 00:49

Фильм замечательный, правда, он о том, что всё хорошо, что не происходит. И ещё о том, как важно принимать вещи такими, какие они есть. Это очень актуальная тема. Фильм - о том, что если ты сам умеешь быть собой, другим человеком тебя будет не удержать. Если хочешь изменить мир — начни с себя. Так вот. Этот фильм о том, насколько хорошо это работает. Он об этом всем.

4
13.08.2017, 16:10

По-моему, в Коктебеле больше хороших и интересных мест, чем мы успели посмотреть. И ни разу, ни в одной из поездок мы не пропустили ни одного места, которое рекомендовали коллеги и знакомые, побывавшие в этих местах раньше.

3
19.04.2019, 11:41

В фильме показано как и в жизни - люди, которых раньше не замечал, стали дороги. Фильм о любви молодой пары к Коктебелю, где они провели своё чудесное время, вдали от цивилизации. И теперь, когда у них начались нелёгкие времена - они не могут вернуться туда, так как здесь нет работы и денег. Но память о прошлом даёт им силы на новые свершения и достижения.

1
25.01.2022, 02:58

На фоне пейзажа, который не менялся у Волошина все 24 часа, все прочие персонажи казались такими же картонными и ненастоящими, как персонажи фильмов-катастроф в рекламе туалетной бумаги. Когда я впервые узнал, что по мнению многих учёных, люди произошли от обезьян, то подумал: А почему бы и нет?. Но потом я узнал о том, что учёные ещё скрещивали человека с рыбой и птицей.

1
11.09.2017, 22:30

Коктебель - это фильм, по словам режиссёра, рассказывающий о его жизни в посёлке Коктебель. Хотя я думал, что фильм будет снят по мотивам произведений Максимилиана Волошина. В фильме снялись Игорь Костолевский, Алексей Петренко, Михаил Жигалов, Виктор Сергачёв, Нина Русланова и др. К сожалению, фильм плохо известен. Если бы я знал о нём раньше, то посмотрел бы его с большим удовольствием. Очень люблю Коктебель за его неповторимую атмосферу, за людей, которые там живут.

1
14.04.2022, 12:33

В кои-то веки мне понравился фильм, но он настолько скучный,что я уснула на 20 минуте, пока смотрела его. В то же время, фильм, снятый по книге, которую я прочла после просмотра, оказался потрясающим.

0
Добавь свой комментарий!