Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coquette Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2115 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Кокетка

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1929 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Бессердечная красавица-кокетка Норма Безант влюбляется во вспыльчивого гордеца Джеффри. Ее отец, доктор Безант, расстроен выбором дочери и запрещает Норме даже думать о союзе с холостым, неженатым юношей-французом. Но Норма, наоборот, мечтает о браке и собирается немедленно выйти замуж, не обращая внимания на запреты и предупреждения близких. Меньше чем через две недели после приезда, позабыв о своем обещании, она возвращается в Пекин. Для оставшейся без жениха Нормы жизнь в Пекине выглядит достаточно уныло: работы все еще не было, ее отец встретил человека, который, как она надеется, будет заботиться о ней и помогать ей с заработком. Норма принимает приглашение провести несколько дней в монастыре, но за свою смелость терпит насмешки и критику со стороны монашек. Она решает им отомстить и подает объявление в местную газету о том, что хочет выйти замуж за инженера, строителя. Возмущенные монахини открывают Норме глаза на ее обман, и девушка тайно убегает из монастыря, чтобы заявить о своем намерении вступить в брак. Судьба приводит ее в Пешавар. Там Норма знакомится с юношей, тайно влюбившимся в нее, но их чувство еще крепче, чем дружба. Старый генерал, который когда-то похитил и обманом женился на Норме, предлагает юной девушке независимость. Не долго думая, Норма соглашается выйти за него замуж. Но вскоре она понимает, что превратилась в рабыню безжалостного генерала. "Индийская гробница" — трагикомедия с элементами драмы, созданная в 1981 г. по мотивам одноименного романа Джона Стейнбека. Норман Фрейзер, преподаватель философии в престижном колледже, готов уйти на покой. Но он хочет оставить при себе своего ближайшего и самого преданного друга — Джейн — и просит ее уволиться с работы. Она очень счастлива в Бостоне и даже подумывает о том чтобы купить дом. Однако неожиданно она узнает, что на самом деле она вовсе не та, за кого себя выдает. Нормана, и Джейн, и весь их провинциальный городок постигла страшная трагедия: в реке утонул ребенок. После этого случая отношения Нормана и Джейн испортились, и, как это часто бывает в подобных трагических ситуациях, жизнь каждого из них изменилась. Вместе со своей семьей, включая двух младших сыновей, капитан Джорджиа приезжает на отдых на Сейшелы. Неожиданно девушка впадает в состояние транса и оказывается в совершенно чужом ей мире.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CoquetteРежиссер: Сэм Тейлор

В главных ролях
Мэри ПикфордДжонни Макк БраунМэтт МурДжон Ст. ПолисУильям Дженни
Трейлер к фильму Кокетка
21.02.2021, 07:54

Фильм не для слабонервных Мы с женой очень любим путешествовать. Но она почему то не любит путешествовать по России :) Как-то она сказала: Какой же это кайф – путешествовать по старой Европе! Заходишь в какой-нибудь магазинчик, и тебе даже не нужно читать этикетку на бутылке вина – ты прекрасно знаешь, что там написано. Теперь мы путешествуем только по России.

5
27.05.2014, 02:36

Меня больше всего впечатлил момент, где маленькая девочка увидела в витрине магазина куклу и воскликнула: Я тоже хочу такую! Ее мама ответила ей: Конечно, она твоя, дочка, только выколи себе глазки, и ты сможешь ее носить. С тех пор прошло много лет, я видела много разных игрушек, но я никогда не забуду тот момент из фильма. Я - фотограф, - говорила она. Мне надо снимать.

4
26.10.2014, 14:36

Фильм отличный. Есть над чем подумать и что обсудить. Очень рекомендую. Но, если вы ищете легкий, развлекательный фильм, лучше его пропустить. Сюжет очень крутой и держит в напряжении весь фильм. Актеры играют просто великолепно. Я давно ничего подобного не видел. И это при том, что сам фильм уже считается классикой, то есть он старый. Рекомендую. А вот трейлер к фильму: Всем хороших фильмов.

3
13.05.2013, 05:54

Я давно люблю этот фильм и даже писала на него свой отзыв (см. здесь). Но это было давно, а сейчас мне хочется поделиться своими впечатлениями о нем с вами. В свое время это был очень известный американский фильм, на который всегда было много рецензий, причем положительных и очень даже. Все хотели знать, что же такого замечательного в этом фильме. А фильм был действительно хорош. И я хочу рассказать вам, почему я его так люблю и почему он мне так понравился.

2
10.12.2020, 10:26

Если в жизни вас не очень устраивают мужчины, то можете посмотреть этот неплохой фильм про женщину, у которой не было счастья в личной жизни. Она вышла замуж по залету и после десяти лет ожидания рождения ребёнка поняла, что не хочет иметь детей. Однако муж её не отпускал. Так и жили без детей. Когда он узнал, что она беременна, то выгнал её. А ей пришлось идти искать работу. И вот она решила сделать тест на отцовство. В результате выяснилось, что ребёнка не её.

2
10.05.2020, 05:34

Это действительно, один из лучших фильмов, которые я смотрела за всю свою жизнь. В нём переплетены самые прекрасные чувства, о которых хочется говорить только на английском языке. Фильм очень добрый и чувственный. Сюжет его построен как история любви, которая должна была перерасти из дружбы в нечто большее, но по каким то обстоятельствам этого не произошло. Но всё это продолжается на протяжении долгих лет.

1
16.10.2021, 07:30

Он очень смешной, особенно в конце.

1
19.10.2021, 03:21

Кокеткой я назвала кинофильм режиссера М.И. Ромма с Марией Бабановой и Ириной Всеволодовой в главных ролях. Действие фильма происходит в Петрограде в начале 20-х годов, в самый разгар НЭПа. Главная тема – роль женщины в жизни общества, семьи и даже отдельной личности. Фильм снят по одноименному роману И.З. Сурикова Роман и рассказывает о судьбе молодой девушки, которая мечтает быть кокеткой.

1
01.03.2019, 16:01

Потрясающе красивая девушка с красивой историей. Очень печальная история любви. Не могу забыть, как она бросила своего любовника, потому что он просил слишком мало денег. Как ей было больно от того, что даже при деньгах она ему не нужна. И как он потом все равно к ней вернулся, хоть и не был счастлив. В общем, очень чувственная картина.

0
06.11.2013, 00:02

Кокетка. 1929 год. Драма с Софи Лорен в главной роли. Этот фильм снят в жанре мелодрамы с любовной составляющей, и в то же время имеет достаточно драматические моменты. В фильме очень много интересных и красивых сцен, где актриса сыграла свою роль потрясающе. Но в целом фильм мне показался скучным и неинтересным. Я думаю, что большинство зрителей с удовольствием посмотрят его лишь потому, что в нём играет великая Софи Лорен. Ведь у неё действительно много хороших фильмов.

0
Добавь свой комментарий!