Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leatherface: Texas Chainsaw Massacre III Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
15250 голос
Кинопоиск
5.082/10
3968 голос

Техасская резня бензопилой 3: Кожаное лицо

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Два студента, едущие на машине от одного побережья к другому, съезжают на заброшенную техасскую дорогу. Ну а тут их и встречает «Кожаное лицо» и его людоедская свора. А теперь снова о некоторых особенностях пейзажа, о которых я хотел бы сегодня поговорить. Слева — канадский клен и золотой дуб, снятый с естественного ракурса, справа — многоцветная панорама из десятка павильонных площадок, сделанных вокруг пары холмов. Другой вопрос, что осень как жанр пластики природы в своих палитрах все-таки ближе к солнечным пейзажам. Потому что в фильме, кстати, можно увидеть замечательные подводные виды. Помимо CGI, за основу было взято видео с камеры, которую использовал режиссер. А еще были разработаны композиции на основе фотографий, сделанных в разное время в разных местах. В принципе эта работа не стала сенсацией, на «Киноведческих чтениях» был показан и другой фильм с участием Бёртона — «Белоснежка и семь гномов». Вот что будет в очередной раз, трудно сказать. Но то, что «Квартал 95» будет работать над «Страшилой», сомневаться не приходится.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Leatherface: Texas Chainsaw Massacre IIIРежиссер: Джефф Барр

В главных ролях
Дженнифер БанкоРон БруксБилл БатлерMiriam Byrd-NetheryДэвид Клауд
Трейлер к фильму Техасская резня бензопилой 3: Кожаное лицо
28.04.2019, 01:47

Фильм этот я с детства помню, он всегда был в моей золотой коллекции ужасов, что называется. Очень нравилась идея: в самом начале фильма показывают, как какой-то человек отрубает голову женщине и уносит ее с собой. Но это все, конечно, ерунда по сравнению с тем, что происходит в середине, когда показывается, как заносят огромный кол - и начинаются мучения: сначала один человек пытал, потом другой, потом их сменилось несколько, и так все дальше и дальше.

7
03.06.2014, 01:57

Это одна из худших пародий на хорроры. Сценарий настолько плох, что он просто не смог бы существовать в реальной жизни. На самом деле, Техасскую резню бензопилой не нужно и смотреть, достаточно прослушать саундтрек. В отличие от сценария, музыка великолепна. Это как слушать саундтрек к фильму, который даже не пытался сделать что-то смешное.

6
12.01.2017, 19:55

Фильм мне понравился. Особенно мне запомнилось то, как они там с братом на кровати лежали, я думал, что сейчас произойдет что-то страшное, но не произошло. Сюжет очень интересный, он очень динамичный. Я считаю, что очень хорошо передана атмосфера фильма, атмосфера того времени, даже сам саундтрек подходит к этому фильму, как и костюмы, которые тоже очень интересные, очень стильные и подходящие к этому времени.

6
15.01.2014, 04:56

— Вы очень много показываете крови и насилия. Ну зачем? Это пугает детей. — Просто мы любим фильмы ужасов. На самом деле нас пугает совсем другое — что мир, в котором мы живем, полон жестокости и несправедливости! Мне кажется, что это не просто слова. И даже не то, что говорят все вокруг. Это то, как я думаю.

6
07.01.2020, 20:56

В принципе, фильм мне понравился. А, ну еще бы не понравился, если это продолжение первой части! Лично я ничего особо не ожидал, но после просмотра сложилось впечатление, что создатели картины не смогли сделать ничего лучше, чем снять вторую часть. Хотя конечно же продолжение – это не конец. Фильм получился очень даже ничего, но не более того. С таким же успехом можно было снять четвертую или пятую часть.

6
29.10.2014, 21:16

Ну что сказать, этот фильм действительно получился крутым! Круче него я ещё ничего не видел. Да, конечно, все мы с детства знаем этот прекрасный фильм, но вот после просмотра такого фильма, который был снят в 1990 году, вы точно будете знать о чем он. Итак, это картина о психопатическом серийном убийце по прозвищу Кожаное Лицо, которого сыграл Джим Керри.

5
26.03.2023, 00:08

По крайней мере, фильм не был настолько страшным, как его продолжение.

4
12.08.2018, 21:37

Для меня все фильмы с участием Тома Круза, не что иное как фильм одного актера, но не в этот раз. Техасская резня, безусловно, хороший фильм, что я могу сказать, но вот только сам Круз там сыграл как будто другого персонажа и мне кажется, фильм получился немного скучным, а Том будто был не при чем, а скорее его герой. В этом фильме мы видим, как к главному герою приходит его бывший напарник и просит помочь найти его жену для его дочери, которая пропала много лет назад.

3
12.12.2017, 17:26

Это очень страшно, и даже не спрашивайте меня почему. Я сам не знаю. Просто страшно. И даже не говорите, что я вас не предупреждал.

1
19.08.2015, 17:33

Этот фильм не столько про бензопилы и то, что с ними связано, сколько про то, как два друга, мясник и его сын с друзьями, решили попробовать завести себе это животное. На видео ниже — это момент из фильма. Как видите, бензопила действительно задействована в этом фильме. Вот так выглядит этот инструмент, если вы не видели его в действии: Бензопилы — один из самых ранних видов оружия, изобретенных человеком.

0
Добавь свой комментарий!