Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tiger Claws II Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.9/10
441 голос
Кинопоиск
5.893/10
689 голос

Коготь тигра 2

Страна: Канада
Премьера фильма: 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Бандитская шайка помогает Чонгу бежать из тюрьмы. Убийства со страшными следами лапы тигра возобновились, и полицейские Терек и Линда опять в погоне за преступником. По пути они обнаруживают джип, в котором все еще находятся Чон и его новоиспеченный друг-ниндзя Юсукэ. Вскоре выясняется, что Тэмин и его подручные повинны в смертях Юсакэ и его семьи, тогда они стали угрожать Юсаку и Тэму. Юсэй и дядя Тэма Фумимаро узнают о существовании новой банды, и тогда Тэмм и Юсэк побежали в горы. Юсаю удалось сбежать, и только там он встретил Юсуку. Они остались в горах враждовать и соперничать друг с другом. Тем временем в Инчхоне идет сбор всей уличной преступности, на которой Тэмун хочет нажиться, а многие из них замешаны в убийствах, которые совершает банда. Терек вынужден продемонстрировать свою силу, чтобы лишить власти Тэмана. Он объявляет это место своим штабом. Тэмур и Крис работают на Терека, чтобы собрать улики против клана Ду Мен. В ходе проверки выясняется, правда о том, что Ду Мен были повинны во всех этих смертях. Тереку приходится отступить перед угрозой разоблачения. Юсеку и Юсмоку удается бежать, и они решают найти укрытие в горах. Чон начинает наводить в горах порядок. Чтобы построить дорогу для Чонга, который всё еще в тюрьме, Терек приказывает построить военный город в горах и отпустить туда преступников. Однако, по стечению обстоятельств, все эти преступники сбегают и сообщают о военных действиях Тэруму. Терека ранит Юсум. Юсоф решает отомстить ему. Они объединяются с Мэй, которая хочет отомстить Чонху и его банде. Юсман стал духом-хранителем, который должен сдержать всех опасных преступников в течение двух лет. Тэмур отправляется в Суджу в тюрьму, чтобы освободить своего друга Юсука. Но этот город окружен кордоном из танка, который охраняет полиция. Банда Тэума и Мэй атакует город. Юсон берет в заложники Юсуфа. Юсан и Муксана объединяют свои усилия, чтобы одержать верх. Но тут Тэмус понимает, что его люди стали жертвами бандитов. Тереок преследует их, однако им удается спастись.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tiger Claws IIРежиссер: Дж. Стивен Мондер

В главных ролях
Джалал МерхиБоло ЙенгСинтия РотрокОнг Су ХаньИвэн Лури
16.12.2018, 17:19

Не смешно, не страшно, нет атмосферы, непонятно и скучно, хотя актеры играют интересно. Но это был не мой день. По дороге домой меня остановил человек, который, как оказалось, работал на съемочной площадке фильма. Его рассказ о съемках был очень интересным. С чего все начиналось, как менялись декорации, и какими были финальные сцены. В общем, рекомендую! P.S.: А фильм все же рекомендую к просмотру и советую его пересмотреть.

7
09.10.2018, 18:44

На протяжении всего фильма кто-то бегает и орет: Где кот?! И только в самом конце мы узнаем, что это тигр. Это же надо! Я всегда думал, что тигры едят мышей, не котов же. А по-моему, эта фраза из фильма Кубанские казаки про козлов: Козлы вы все, и кони, и мужики.

6
08.08.2017, 07:44

Я ожидал от него большего. Всё как-то слишком быстро, нелогично и не интересно. Но в целом не плохо. Да и сюжет вполне неплохой. На 4 с +. А вот мой ребёнок – другое дело Однажды я проснулся ночью и обнаружил, что моя жена спит, сидя в кресле, положив голову на стол.

6
10.08.2013, 23:38

В жизни нам дается только одно большое сражение, которое мы должны выиграть. Кто это сказал? Я. Ну или это мой начальник. А, нет, это я сказал. Теперь будет мой главный бой в жизни. И я его уже выиграл. Меня просто прет от этого фильма. Всем советую. Ну и конечно же как обычно - несколько историй из моей жизни и жизни моих знакомых.

5
11.07.2020, 01:31

Для своего времени это был очень стильный фильм, один из лучших во все времена. Но в настоящее время его вряд ли кто-то будет смотреть. Слишком много спецэффектов и слишком мало насилия.

4
20.10.2018, 05:46

Фильм снят по мотивам романа Николая Леонова Коготь Тигра. Сюжет фильма вкратце: в тайге, куда не ступала нога человека, скрывается от бандитов главарь. Бандиты решили уничтожить его и посылают для выполнения задания своего лучшего стрелка-профессионала. И вот происходит встреча двух людей, которые по природе своей являются антиподами, и это в корне меняет ситуацию. Один - сильный, другой - слабый, один готов идти до конца, другой будет дрожать от страха и убегать. Но тем не менее они вместе.

4
23.09.2021, 00:10

Фильм рассказывает о двух братьях, один из которых с рождения находился в рабстве, а второй сбежал и стал бороться за освобождение всех рабов. Сюжет фильма весьма неплохой, но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание: Во-первых, есть моменты, когда хочется сказать автору фильма: Ну что за детский сад? Все это уже описано в других фильмах! В каких, например, таких фильмах: Три метра над уровнем неба, Ямакаси и т.д.

2
03.03.2018, 10:20

Очень динамичный сюжет, хорошие спецэффекты, интересный подбор актеров. Вот только смотреть второй раз я его не буду. Слишком много стрельбы, не досмотрел даже половину. Хотя, может, просто фильм не для меня? По ходу кино я поняла, почему во многих странах запретили эту картину: слишком много сцен насилия и жестокости, которые не могут привлечь людей. Мне кажется, что кино для детей, о животных и о природе. А в этом фильме слишком много жестокости.

1
02.11.2015, 18:28

Итак, после просмотра фильма Коготь Тигра 2, я в полной мере понял, что такое настоящий боевик. Фильм меня очень сильно впечатлил. Хотя до этого я на этот жанр вообще не обращал внимания. Но данный фильм это такой шедевр, который запомнится мне на всю жизнь. К сожалению, из-за огромного количества негативных отзывов, я на него не сразу, но, всё-таки, наткнулся. Сразу я думал, что этот фильм на один раз. Посмотрел и забыл. И оказался прав.

1
22.04.2017, 05:56

В главной роли – Чак Норрис, который делает всё тоже самое, что и в первой части. У героя Норриса – куча крутых приёмов, которые он применяет по поводу и без. При этом у него ещё и рейтинг +16. Идёт к тому, что через пару лет его начнут крутить по ТВ с рейтингом +18, а потом и до 18+ не далеко.

0
Добавь свой комментарий!