Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Once Were Warriors Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
32762 голос
Кинопоиск
7.547/10
685 голос

Когда-то были воинами

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 2 сентября 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Семья выходцев из племени маори пытается выжить в урбанистическом кошмаре, где царят насилие, преступность, самые разные человеческие пороки. Бет, дочь священника-миссионера, — единственная женщина в семье, которая, несмотря на это, ощущает себя обделенной судьбой. Жизнь в Соединенном Королевстве становится для нее невыносимой, и она решает уехать в Австралию. Но прежде Бет должна найти своего отца, который скрывается в Лондоне от закона. Небольшой остров, затерянный в Тихом океане, оказывается на обочине самой великой мировой катастрофы. Здесь рождаются дети-геи и растут дети, которые гибнут под обломками разрушенных землетрясением домов. Тринадцатилетний Мисао вынужден пойти в «королевские пираты», чтобы спасти своего отца… Однажды, вернувшись с работы, он застает во дворе собственного дома ужасную картину. Его родители, два брата и сестра лежат на земле, а неизвестный преступник убивает их. Микадо попадает в плен и принимает решение во что бы то ни стало бежать из больницы. Inside out Спасти человека, сохранив при этом свою жизнь, придумали в первом мире. Главный герой «Спаси меня» доктор Уильям Мозли когда-то работал спасателем в центре «Тропические острова» на Филиппинах и спасал человеческих детей от вымирания. Но однажды он потерял всякую надежду на спасение дочери  Амбры, самой красивой в округе девушки, которая пропала без вести во время военного переворота. У Уильяма только одно верное средство — завести новую семью. В 1994 году Саймон работал фельдшером в отделении неотложной медицинской помощи в небольшой филиппинской больнице, где занимался лечением людей, попавших в аварии. Его зовут у него всего одно имя — Амами. Главная героиня франшизы Джоди Фостер так же, как и Уильям Мозли, поступает в медучилище после того, как теряет сына. Мертвенно-бледная Джоди работает в небольшой частной клинике, и, кажется, тут уже ей не помеха сильный, харизматичный супергерой.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Once Were WarriorsРежиссер: Ли Тамахори

В главных ролях
Рина ОуэнТемуэра МоррисонМамаэнгароа Керр-БеллДжулиан АрахангаТаунгароа Эмиль
25.05.2019, 11:28

Фильм, по моему мнению, очень хороший. История не замысловатая, но она очень хорошо показывает все прелести военной службы. Мне очень понравилась игра актера Сергея Бодрова младшего. Он очень естественно сыграл свою роль. В этом фильме он немного другой, чем в киноленте Брат. Я бы сказала, более серьезный и мудрый. Фильм довольно таки интересный. Сюжет захватывает с первых минут просмотра и до самого конца. Не надо долго искать смысл в фильме. Его там нет.

6
27.03.2013, 08:30

Сюжет с юмором, но затянуто. Так и не досмотрел. Но это не помешало бы посмотреть тем, кто не видел. Я бы даже поставил оценку выше: 5 с минусом. Это как смотреть на что то хорошее и плохое одновременно. Если бы не затянутость и не юмор, то оценка была бы выше. Не очень понятно почему все ругают фильм, ведь все таки он не так уж плох. На мой взгляд это скорее минус, чем плюс.

6
04.06.2015, 18:14

Я была подростком, он - молодым парнем, который прошел войну во Вьетнаме. И вот теперь мы сидим рядом и смотрим друг на друга. В глазах друг друга мы - просто люди. Мы не можем читать мысли друг друга и, наверное, уже никогда не сможем. Поэтому мы просто сидим и молчим, так как нет смысла говорить, ведь все и так ясно. А потом, просто потому что никто из нас не придумал подходящую тему для разговора, мы просто обнимаемся.

6
28.01.2021, 19:03

И вот недавно я посмотрела этот фильм в кинотеатре. В общем и целом, фильм неплохой, но все же с некоторыми недочетами. Начну с плюсов. Красивый антураж: горы и джунгли, красивая природа, море, красивые пейзажи. Сюжет достаточно необычный и очень интересный. Фильм затрагивает тему индейцев и их культуры. Плюс ко всему это экранизация легенды о мальчике, который в детстве лишился ног.

6
03.02.2012, 13:33

Мы не хотим жить рабами, рабами не рождаются. Рабы — это те, кому никогда не давали права быть свободными. И фильм был снят для того, что бы напомнить нам о том, как мы, по сути, не ценим свое счастье и готовы ради него пожертвовать всем. Я не знаю почему, но мне захотелось написать именно этот отзыв.

5
11.03.2022, 09:49

В то время, как другие спали в эту ночь, они были готовы ко всему. Они сражались за то, во что верили, и за своих друзей. Эта история является лучшим произведением о войне для меня. Это очень личное. Фильм рассказывает о людях, нашедших мир друг с другом, о том, как их объединяет общий враг, о любви и преданности, о страданиях и о том, что на самом деле самое важное в жизни.

4
12.11.2012, 21:25

На мой взгляд, один из самых сильных фильмов за последний год. Фильм, который заставляет задуматься, он не о победах или поражениях, не о силе или слабости, это фильм о судьбе людей, решивших посвятить себя служению человечеству. О том, что они не просто живут и творят историю, но и сами формируют её. Это фильм об идеалах и о целях, о том, как эти идеалы достигаются. И, конечно же, не обошлось и без любви, и конечно же она здесь не второстепенна, как и всё на этом свете.

3
13.05.2015, 12:11

Фильм не про войну и не про любовь, он о наших потерях, о том, как мы их оплакиваем. О том, что порой не можем смириться с утратой. Фильм очень сильный. В нём нет батальных сцен, это в первую очередь фильм о людях, которые потеряли своих родных и близких. И они ищут утешения не на поле боя, а в мире, где никто не понимает, что такое война.

2
13.09.2021, 05:36

Это кино довольно таки странное, хотя в нем и есть и любовь, и приключения, и даже драма. Но фильм как-то плохо смотрится, не цепляет, нет в нем динамики. А главное - нет чувства, что именно так все и будет. Если рассматривать именно сюжет фильма, то история у него интересная, но на мой взгляд, не слишком оригинальная. Хотя у героя фильма есть характер. Но, мне кажется, что у большинства людей тоже есть характер, который может меняться.

1
21.01.2022, 00:14

Я смотрела его на пиратском видеокассете, как сейчас помню, где там была куча вырезанных сцен, вроде этого. Но все равно посмотреть было интересно. Фильм про войну и про жизнь в военное время. Мне понравился, потому что он достаточно яркий, хорошо снят, с неожиданными поворотами событий. Смотрела фильм на одном дыхании. В фильме много военных кадров, но на них не акцентировано внимание, лишь для того, чтобы вызвать слезы.

0
Добавь свой комментарий!