Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cobra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
500 голос
Кинопоиск
6.91/10
406 голос

Кобра

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Роберт «Скандал» Джексон мл. — бывший «морской котик» ВМФ США, ушедший в самоволку после отказа взорвать вражеский командный центр, расположенный в гражданском здании в Луизиане. После этого наказания отбывал в гарнизонной тюрьме. Позже приговорен к 30 годам заключения, из которых отсидел 23 года. Дэвид Рикел — офицер МТО ВМС, уволился в 1997 году по инициативе ВМФ. Менее чем за год до отставки он служил в Ираке, где, помимо выполнения своих обязанностей, занимался еще и не совсем законными исследованиями инопланетного вмешательства в человеческую жизнь. Он был пойман за руку и приговорен военным трибуналом к восьми месяцам тюремного заключения. Безработный Рикел собирал данные о биологических изменениях, происходивших в организме военных во время службы в Ираке. Он также, будучи военным психиатром, ставил эксперименты на своих пациентах в надежде обнаружить в них природные биологические аномалии. Рикел стал активным сторонником теории заговора, заявляя, что «каждый раз, когда вы сажаете нового человека в тюрьму, вы сажает в тюрьму чей-то инопланетный разум». Его информация легла в основу фильма «Особое мнение», вышедшего в 2012 году. Бернард Хьюлетт (1931—2014) — офицер Министерства Обороны США, известный своими прогнозами, утверждавшими, что в США в ближайшее время начнется гражданская война. В апреле 2015 года Хьюлетта приговорили к семи годам тюрьмы за дачу ложных обещаний в предвыборной компании. Через полгода ему заменили тюремное заключение выплатой штрафа в размере 25 тысяч долларов. Фернандо Салазар (Родом из Кубы) — бывший заместитель директора ЦРУ по операциям. После ареста за шпионаж в августе 2016 года он провел 15 месяцев в камере смертников, а затем был помилован губернатором Техаса. После освобождения из заключения он заявил, что будет продолжать бороться за свержение режима Обамы. Дзиро Хорикоси (1928—2009) — генерал, имевший репутацию опытного военного теоретика. Подвергался критике за свои высказывания о том, что китайско-корейская война 1950-53 годов была заведомо проигранной. В мае 2009 года Хорикуси выступил с речью, в которой заявил, будто ядерная война с Китаем будет объявлена в ближайшие 30 лет. Ричард Хелмс (1932—2013) — видный представитель военно-морской разведки США.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CobraРежиссер: Брэд Тернер

В главных ролях
Майкл ДудикоффЭллисон ХоссакДжеймс ТолканКигэн МакинтошСандра Нельсон
Трейлер к фильму Кобра
22.09.2020, 15:38

Фильм скучный, три раза пытался уйти в туалет, но так и не ушёл. Один из моих одноклассников, когда увидел, что по дороге в школу я кормлю бездомных собак, спросил, кормлю ли я их дома. Услышав отрицательный ответ, он спросил, чем они занимаются в моём доме. Я не понял вопроса, тогда он сказал, что они помогают убирать продукты от холодильника.

6
22.05.2016, 14:14

Этот фильм стал для меня первым действительно страшным и жутким фильмом на котором я, будучи ребенком, до слез испугалась при просмотре. Я смотрела его в детстве один раз и меня до сих пор волнует только один вопрос: Как? Почему? За что? Фильм начинается очень быстро, мы видим девочку Кристину, которая пытается уйти из дома через окно. Кристина еще не знает, что ее папа-отец троих маленьких детей, а мать уехала далеко и ее нет уже больше месяца.

5
12.05.2013, 01:53

Кобра — приключенческий боевик режиссёра Стивена Хэтэуэя. В главных ролях задействованы Вин Дизель и Брюс Уиллис. Сюжет фильма Кобра, действие которого происходит в конце 20-го века, таков: в руки сотрудника полиции Роберта Митчелла попадает загадочный кейс, который он должен передать другому полицейскому. Однако, тот полицейский, которому отдали кейс, не выполняет своих обязанностей, а начинает заниматься только личной жизнью.

5
20.02.2017, 18:06

Если бы в мире было хоть немного больше экстрима, то этот фильм не получился бы таким зрелищным За 5 лет до рождения сына у подруги начались схватки. Она, ничего не подозревая, поехала домой ставить чайник. А тут - бац! И родила! В общем, чай она так и не поставила, но за то время, пока она крутилась перед зеркалом и примеряла наряды, её сынок появился на свет.

5
04.11.2012, 13:07

Вот уже почти 30 лет прошло с выхода фильма. И снова я его пересматривала, просто так, без особого интереса. Просто уже привыкла и не воспринимаю это как боевик и т. д. Вообще не считаю этот фильм фильмом ужасов, а он таковым и является. А почему? Потому что, как пишет сам режиссер фильма, фильм основан на реальных событиях, вот так вот все просто. Что там на самом деле было на самом деле, никто не знает. Ясно только, что дело было в Америке во второй половине 20 века, в начале 21 века.

4
14.11.2021, 00:32

Этот фильм вышел в 1993 году и стал первым в трилогии про американского спецагента Джона Кобры Мерфи. В главной роли снялся популярный на тот момент актер Джон Траволта. История фильма рассказывает об агенте ФБР, который в ходе выполнения спецзадания в Афганистане, встречается с неким человеком, которого все в округе считают легендой.

3
29.05.2021, 18:32

Я люблю фильмы о том, как люди выживают в экстремальных условиях, о том, что такое выживание и как быть человеком в непростых обстоятельствах, не теряться в ситуации и все держать под контролем. Именно поэтому мне нравятся фильмы, основанные на реальных событиях и исторические фильмы. Кобра - это исторический боевик, но я ожидала увидеть в нем что-то типа фильма Мы из будущего.

1
13.11.2012, 14:04

Я вообще люблю такое кино про бандитов, но не люблю когда все эти криминальные разборки и разборки между мафиями на каждом шагу. А тут в фильме даже не мафиози, а просто бандиты, которые еще к тому же работают вместе, да еще и с одним из самых крутых киллеров в Америке. В общем фильм понравился, да и сюжет тоже хороший, ну и конечно же концовка суперская. Особенно меня порадовало как они смогли в конце концов договориться и помириться.

1
01.07.2017, 08:06

В нем был кадр, когда в ванной комнате из крана полилась вода. И вот на протяжении 30 лет я слышал по ночам, как в ванной течет кран. Это продолжалось до тех пор пока я не сменил эту проклятую сантехнику. С тех пор не слышу ночью кранов. В детстве мама часто оставляла меня дома одного. Однажды на новый год я нарисовал на снегу Деда Мороза, который кладет под елку подарки.

0
15.06.2016, 21:10

У них есть пули. Они не знают кого и за что они стреляют. У них нет ни одного шанса против двух арийцев. И только сейчас, пересмотрев этот фильм, я понял, как глубок смысл и как он прост.

0
Добавь свой комментарий!