Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
183 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Back to the Streets of San Francisco

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1929 году. Главный герой - Уильям Патрик Мэтьюрин (Мэттью МакКонахи) - обычный безработный неудачник, имеющий непогашенную судимость, ищущий работу и пытающийся наладить свое дело. За помощью к старшему брату Фредерику (Мэтью МакЭвой), ныне преуспевающему бизнесмену, начинающий актер обращается с просьбой найти ему место для жилья. Поначалу братья решают поселившись в одном отеле предложить комнаты гостинице. Но, когда под влиянием брата Мэтью решает проживать с ним в одном номере, ему приходится начать собственные поиски. Мэтьюрину не везет, он оказывается сначала в тюрьме, а потом в психушке. И именно там, в бегах от правосудия, он встречает Мэрилин. Которая, увидев его, находит в себе силы начать все с чистого листа. Надо сказать, Мэтью МакДэвидсону здесь не так уж и много отведено экранного времени, что связано с тем, что на тот момент, МакДэинстон уже был "звездой первой величины". Но, несмотря на это, фильм получился весьма своеобразным. На мой взгляд, в нем есть несколько "золотых крупиц", которые ясно дают понять, что, несмотря ни на какие трудности, человек все равно способен быть Человеком. Большим поклонником творчества Мэтью, я был еще с того времени, когда его не наградили призом Golden Globe за лучшую мужскую роль. И если сравнивать его с МакДэвинсоном, то по-моему, Мэтьюрино творит намного больше, душевнее, чем МакДэвина. Да, он тоже оставляет свои "следы" в фильме, но при этом, как ни странно, их заметно меньше. Несмотря на то, что в нем нет и половины достоинств Мэтьюсона, для фильма это пошло ему на пользу. Изначально сюжет фильма мне показался довольно скучным и предсказуемым. И, не смотря на то что в фильме очень много интересных сцен, его явно не стоило смотреть при наличии стандартных блокбастерских штампов. В центре фильма история взаимоотношений 2-х женщин: Мэрилин Монро (Энн Хэтэуэй) и женщины по имени Фрэнсис (Келли Рорбах). Их противостояние, которое, к слову, начинается не сразу, и которое развивается не только на уровне характеров.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мэл Дэмски

В главных ролях
Карл МолденДебра ФарентиноКонор О’ФэрреллКарл ЛамблиДарлин Карр
Трейлер к фильму Back to the Streets of San Francisco
02.05.2014, 03:29

Фильм потрясающий. Игра актёров на высоте, сюжет и сценарий тоже. А вот режиссёр — полное УГ. Ему очень сложно было снять фильм про полицейских, ведь они в кадре постоянно пьют и обсуждают женщин. И он решил показать это как можно более ненавязчиво. Что у него и получилось.

4
26.10.2019, 05:50

Этот фильм-детектив снят по книге Стивена Кинга Как писать книги. Эта книга и фильм основаны на сюжете, который произошел в реальном мире. Стивен Кинг хотел написать роман в 1988 году, но из-за трудностей с финансированием, он отложил его в долгий ящик. Через восемь лет, в 1992 году, Стивен написал второй вариант романа. В 1996 году он был опубликован издательством Саймон энд Шустер под названием Как писать романы.

0
Добавь свой комментарий!