Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clerks II Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
132350 голос
Кинопоиск
7.205/10
22657 голос

Клерки 2

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 2006 (Франция), 28 сентября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Лучшие друзья Данте Хикс и Рэндал Грэйвс, работающие в маленьком супермаркете в Нью-Джерси, к 33 годам добились того, чего хотели. Во-первых, они работают вместе, не разлей вода, а во-вторых, они не знают слова «невозможно». Когда в этом супермаркете появились первые две «штуки» — «сэндвичи с тунцом», они принялись пичкать ими друзей. «Сэндвичи» продавали более ста лет, сейчас их можно найти в каждом супермаркете, так что неудивительно, что за все время они так и не обзавелись конкурентами. 36. Вудро Вудворд Вудроу Вудворид (Woodrow Wilson) был первым президентом Соединенных Штатов. В наше время он известен больше как автор шедевра про Гаврилова и Поповича. Но славу на себя Вудро заработал прежде всего благодаря своей книге «В Америке нет героев». Она вышла в 1916 году тиражом в три с половиной миллиона экземпляров. Первый тираж издания к сентябрю 1916 года был распродан полностью, только через год тираж переиздали еще дважды, а в годы Второй мировой войны тираж не снижался, так как книга была опубликована почти во всех странах Европы и Америки, а США находились в состоянии кризиса и там просто не знали, как выбраться из него. Само собой, книга Вудроу была не подарком, она стоила немалых денег, но заставляла людей думать о своих нуждах, что в те времена было очень важно. Автор книги был далеко не прост: за вклад в развитие американской промышленности он получил президентскую медаль Свободы, медаль Конгресса и целую кучу других наград. Вудру очень нравилось быть нобелевским лауреатом, и, когда президент Рузвельт предложил ему получить Нобелевскую премию мира, Вудлоу весьма саркастически ответил: «Какую еще награду мне от всей души нужно?» 33. Марк Твен Хотя Твен вряд ли принес хоть какую-то пользу мировой культуре, его книги являются просто кладезем идей. Впервые Твен написал 15-страничную заметку в отель «Кроун» в городке Хантсвилл в сентябре 1842 года. На следующий день он разослал ее по всему свету. Эта заметка может считаться первым опубликованным в печати эссе. До этого, чтобы написать что-то серьезное, нужно было сначала десять раз хорошенько подумать.
Год: 2006Бюджет: $26,983,776
Оригинальное название: Clerks IIРежиссер: Кевин Смит

В главных ролях
Брайан О’ХэллоранДжефф АндерсонРозарио ДоусонДженнифер Швалбах СмитДжейсон Мьюз
Трейлер к фильму Клерки 2
01.11.2015, 16:01

У меня он вызвал смешанные чувства. С одной стороны, он мне понравился. А с другой - я его не досмотрела. Очевидное и невероятное. Есть люди, которые любят научную фантастику. Я из таких. Но этот фильм - ненаучная фантастика. Он по содержанию своей идеи не дотягивает до лучших образцов жанра. По сути это просто хороший детектив. Не гениальный, но хороший. И все же мне нравится. У фильма есть несколько несомненных плюсов. Итак, начало. Вот оно мне понравилось.

7
16.06.2015, 04:58

Это как раз то кино, которое идеально подходит для вечера пятницы, вот только не знаю, кто герои — бухгалтеры или программисты? Мой ребенок любит смотреть, как я работаю на компьютере. Это успокаивает его, да и интерес проявляет. Не скажу, что не отвлекаю его, когда он рядом, просто это происходит в фоновом режиме и довольно быстро прекращается. Но потом он очень удивляется, когда я спрашиваю, что это он там делает.

6
29.05.2016, 06:22

Сразу скажу, что мне понравился фильм и я получил заряд позитива и адреналина. Но есть и минусы. С первых же минут в голову начинает закрадываться мысль, что все это уже было: когда я посмотрел первый фильм, мне стало казаться, что я видел этот самый фильм Клерки 2. И правда: все это можно было снять еще в начале 80-х. И все же фильм мне понравился. В нем есть две линии: одна - криминальная, вторая - любовная. Все развивается достаточно динамично, при этом очень много смешных моментов.

5
20.11.2014, 17:21

Фильм для настоящих офисных крыс, у которых нет времени на просмотр современных фильмов, а старые киношки они ненавидят. Они не могут поверить, что фильм может быть снят без компьютерных эффектов, и поэтому фильм для них - это всего лишь компьютерная графика. По фильму можно было понять, что его снимали в Калифорнии, а в реальности там дубак и дождь. Фильм показывает, как мало нужно человеку для счастья - всего лишь работа с нормальным графиком и нормальная зарплата.

3
16.04.2016, 23:01

Для тех, кто хочет посмеяться, поржать, расслабится и тупо поржать - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! А ещё лучше смотреть его во время обеда, чтобы живот не болел и желудок к горлу не прилипал Как то раз я пошел в магазин, и там я встретил своего друга. Он только что купил себе новый ноутбук, поэтому он зашел в магазин с ним. На улице было холодно и ветрено, поэтому друг попросил меня помочь ему занести ноутбук в квартиру.

2
21.08.2019, 17:17

В 2005 году вышел фильм Клерки 2, который оказался очень популярным среди наших соотечественников. Это не удивительно, так как этот фильм - это нечто вроде сиквела фильма Клерки 1994 года. Фильм очень смешной и, что самое главное, абсолютно не пошлый. Поэтому к просмотру этот фильм можно рекомендовать практически всем! Я посмотрел его около двух лет назад. И он мне очень понравился. Вот, например, главные герои этой комедии - два брата-близнеца Макс и Дэйв.

1
18.09.2017, 09:19

1. Фильм снят по одноимённому комиксу. Хотя, собственно, по комиксам и снимать уже нечего - всё давно снято. 2. Фильм - комедия положений. А не драма как вы его описали. 3. В фильме очень много юмора, есть несколько забавных моментов; шутки вполне уместные, и юмор ненавязчивый - в общем, очень рекомендую фильм к просмотру. В этом фильме есть над чем подумать. 4. Некоторые сцены фильма немного туповаты, но в целом фильм получился не нудным - это мне понравилось.

1
21.11.2012, 18:29

Клерки - это американский комедийный фильм о двух клерках, живущих в Нью-Йорке начала 90-х. Эти двое - настоящие неудачники, но они никогда не унывают и всегда находят способ заработать немного денег на приколе. Они - настоящие профессионалы своего дела, которые в шутку, а порой и нет, дают советы друг другу. Это довольно интересный фильм, который наполнен юмором и сарказмом. Также здесь есть и любовные сцены.

0
09.04.2019, 22:19

Фильм - это просто что-то с чем-то! Как только я увидела рекламу про новый фильм, то сразу же поняла, что хочу его посмотреть. И, конечно же, не ошиблась! Но обо всем по порядку. Во-первых, в фильме есть на редкость приятный актерский состав. Энтони Хопкинс (Джо), Билли Боб Торнтон (Ник) и Джон Гудман (Уолтер) - эти актеры отлично играют.

0
14.03.2023, 13:29

Когда-то, наверное, это хороший фильм. Сейчас же это полное УГ. Очень скучно и затянуто. А главная тема фильма, это, конечно же, про работу. Затянуто и скучно. - Затянуто, потому что скучно? Или скучно, потому что затянуто? Когда не знаешь, как ответить, лучше ничего не отвечать. - В целом, если смотреть с юмором, то вполне смотрибельно.

0
Добавь свой комментарий!