Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bowfinger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
68740 голос
Кинопоиск
6.926/10
7617 голос

Клевый парень

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1999 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Бобби Боуфингер — клевый парень! Не беда, что он абсолютно бестолковый режиссер и самый большой проходимец в Голливуде. Бобби задумал снять настоящий боевик. Я думаю, ему даже удалось бы выпутаться и из этого, если бы не одна закавыка. В качестве сценариста он пригласил Энди Макдауэлла, а тот стал, как бы это лучше выразиться, писать занудные диалоги. У Джоэла Коэна голова пошла кругом. По мнению Джоэда, Энди выдал просто образец сценария. В результате Бобби пришлось обращаться за помощью к Патрику Уолшу, но и он тоже не помог Бобби, а только взял с него три тысячи долларов за консультацию. На следующий день Энди позвонил Бобби и сказал: — Слушай, тебе что, деньги некуда девать? Боб посмотрел на него, как на сумасшедшего: — Энди, я же тебе на днях говорил, что мне срочно нужны деньги. — Ты делаешь мне одолжение. Энди вздохнул: — Хорошо, ты получишь у меня эти деньги. Но при одном условии. Бобу ничего не оставалось, как согласиться на условия Энди. После окончания съемок Энди первым делом позвонил Бобу и спросил: Он что, целый день просидел дома и ни разу не вставал в туалет? Бобо сказал, что нет, Эндик-джей, он целый день скакал на лошади. — Скакал на какой лошади? — спросил Эндик. Джоэл Коэн, не выдержав, сказал: — Ну перестань врать! Ты сидел в кресле и ни хрена не делал! В конце концов Джоэл приехал в Голливуд, прихватив с собой Питера О’Брайена из Боулинг Грин, который должен был сыграть главную роль. У Джоэса Коэна не было никаких идей. Он позвонил Патрику С.Джону, и тот отправился в конюшню Боулинга Грин и взял уроки езды на лошадях. Через полчаса, когда Джон сел на лошадь, та сорвалась с места и помчалась галопом. Без всякой подготовки. Луис Крус, который был режиссером фильма, на съемки не приехал. Он заявил, что все это туфта и что он пошел кататься на лодке. Разумеется, ничего не произошло. Когда Джоэл и компания вошли в конюшни, они обнаружили лошадей под седлом, а самих лошадей – привязанными к ограде.
Год: 1999Бюджет: $98,625,775
Оригинальное название: BowfingerРежиссер: Фрэнк Оз

В главных ролях
Стив МартинЭдди МёрфиХэзер ГрэмКристин БаранскиДжейми Кеннеди
Трейлер к фильму Клевый парень
06.03.2013, 21:41

После просмотра, меня не покидало чувство, что я смотрю какой то тупой фильм, и больше никак это не назвать. Сюжет просто ужасен! Я не видел ни такой, ни такой фильм. В этом фильме не происходит ничего интересного, ничего захватывающего. Он смотрится тупо. И после просмотра его, остается какое-то ощущение, как будто тебе показали какой-то фильм с плохим сюжетом. В котором тебя даже не пытаются удивить. Даже не пытаются сделать историю интересной и захватывающей.

6
03.12.2013, 02:10

Очень смешной. Очень грустный. Очень хороший. Очень странный. Ну очень грустный! Это один из лучших фильмов, в которых я когда-либо снимался. Он мне нравится даже больше, чем Жизнь Дэвида Гейла . Но это не комедия, а драма. И он очень хорошо сделан, так что это и не драма. Фильм о том, как мальчик становится мужчиной.

5
02.03.2018, 23:40

Этот фильм мой любимый фильм начала 2000 годов. Я вообще люблю комедии, но этот фильм просто напросто великолепен. Мне фильм всегда нравился тем, что там не было ни пошлого юмора, ни тупых диалогов и, тем более, глупых шуток. Этот фильм - отличный образец классического американского кино, которое очень легко смотрится, и при этом не надоедает. Он очень добрый, душевный и веселый. В фильме нет ни грамма пошлости. Фильм мне очень понравился. Особенно, мне нравятся фильмы, где нет насилия.

5
02.09.2014, 07:33

Это невероятно. Это как будто ты смотришь фильм, и где-то посередине он начинает стремительно развиваться и сюжет становится все лучше и невероятнее.

5
14.06.2013, 11:05

Фильм понравился. Если вы любите жанр Комедия и драма, то это фильм вы должны посмотреть обязательно. Актерский состав подобран очень хорошо (это очень важно). Так же интересно наблюдать за сюжетом. Сюжет фильма состоит из двух частей. Первая часть-про парня с которым ничего не происходит, все его друзья уже давно переженились, а он все один, и даже девушки ни разу у него не было.

4
05.06.2020, 17:53

В детстве я очень хотел собаку. Это было странное, эгоистичное желание. Мама не могла себе позволить держать собак, а мне не разрешали завести кота. И вот теперь, когда я сам отец, у меня есть собака! Когда я читаю эти истории, то чувствую себя каким-то извращенцем. Я понимаю, почему люди заводят животных.

4
10.07.2013, 15:52

Это история про парня по имени Райан, в которого влюблена прекрасная девушка. Они встречаются и влюбляются друг в друга. Но Райан - настоящий плейбой и бабник, очень непостоянен и не может удержаться ни от одной юбки. Даже когда он уже не первый год встречается с этой девушкой, и она выходит уже за него замуж, он все равно не может устоять перед другими женщинами и девушками. Он и сам в итоге женится на одной из них, но потом расстается с ней.

3
26.11.2016, 05:07

Я его смотрел раз 10 в течении трех лет и не перестаю его пересматривать! Это что-то невероятное!!! Такого я еще не видел! Все персонажи на высоте, все актеры в фильме очень хорошо подобраны! Фильм очень красивый, снят в стиле не для каждого. Смотреть всем, особенно тем кому за 30! И даже если вам уже за 50, вы увидите что за фильм вы смотрите! Если вам нравится комедии и боевики, то это кино вас зацепит. Сюжет хороший, очень оригинальный, но на мой взгляд затянутый.

1
14.09.2018, 07:07

Фильм классный. Все девушки любят парней которые умеют хорошо шутить, и с которыми можно поговорить обо всем. На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые были сняты в Америке. Я очень люблю этот фильм, и никогда не пропускаю новых серий, или когда смотрю его по телевизору. Этот фильм я смотрю без звука, так как не люблю когда в фильме много говорят. И на мой взгляд, там звучит много слов. Фильм длится целых три часа! Но все равно смотришь его не отрываясь.

1
07.03.2015, 14:08

Фильм классный, хоть и не без некоторых ляпов и некоторой надуманности. А вообще, как я и писал выше, для семейного просмотра, очень даже неплохо. Советую. Фильм повествует о приключениях бывшего солдата, который пытается отыскать свою возлюбленную, сбежавшую со своим бойфрендом в Китай. Во время поисков он сталкивается с различными трудностями, а также заводит новых друзей.

0
Добавь свой комментарий!