Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Class of 1999 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
7232 голос
Кинопоиск
6.7/10
4416 голос

Класс 1999

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Время действия — 1999 год. В школах и вузах США — полный беспредел, творимый молодежными бандами. Департамент Обороны Образования, отчаявшись навести дисциплину, решает ввести радикальные меры. Среди учащихся объявляется эксперимент. Они не только физически подготовлены, но и владеют приемами рукопашного боя. Помощь в проведении эксперимента оказывают силы правопорядка. Во время операции «Greenpeace», в воздухе распыляется раздражающее вещество. Вскоре 23 человека заболевают страшной болезнью, которую передают «почвой», т.е. теми же брызгами от распыления. В стране начинается паника, паникуют и врачи, и поставщики химических средств защиты. На фоне обострения ситуации в Техасе, маньяк-убийца расправляется с пятью сослуживцами-полицейскими. Молодежь считает себя вправе противостоять системе и вести борьбу с ней. Эпизоды 1 — 2 После опроса всех пострадавших, видеозаписи событий, хроники, выясняется, что первый эпизод был снят в 2000 году. «Почва» (подземная пещера) — в которой произошла бойня — это и есть 22 июня 2003 года — день вторжения США в Ирак. А патруль с президентом — это как раз патруль из U.S. Army 616th Special Operations Command — он был вызван гражданской миссией с тем, чтобы при помощи новейших средств отражать любые попытки экстремистов атаковать территорию США. Снимаем эпизоды 3 — 4 Мужик, похожий на бездомного, сидя на дереве, фотографирует места падения ракет и самолетов (спустя 4 года он получит прозвище «фотограф мертвых»). Видео 1. Грузовик сбивает пассажирский автобус, второй автобус взрывается. Видео 2. В машине раздается взрыв. Это — 2 мая 2013 года — бомбардировка Багдада. Левые убивают тинейджера и его одноклассника. Кто-то из полиции быстро среагировал — застрелил парня. Пожилой мужчина поднимается в воздух на вертолете, огибает дом и падает на живую изгородь, разнеся забор вдребезги. Его выбрасывают из вертолета на дорогу. Падает весь вертолет, как раз перед машиной. Он отстреливается и убивает кучу народу. Убивает солдата. Убивает мотоциклиста, который несет большой груз. Застреливает собаку и двух бомжей.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Class of 1999Режиссер: Марк Л. Лестер

В главных ролях
Брэдли ГреггТрейси ЛиндМалкольм МакДауэллСтейси КичПэтрик Килпэтрик
Трейлер к фильму Класс 1999
04.03.2013, 09:29

Все в нём хорошо, кроме актеров (снимали в основном дети). Зато в конце фильма есть очень хороший и трогательный момент: все герои собираются вместе и смотрят фотографии, которые они сделали во время съемок. Эта финальная сцена дает надежду и веру в хорошее будущее. Вот уже прошло несколько лет с тех пор, как я посмотрел этот фильм, и мне хочется пересмотреть его еще раз! Но, к сожалению, все места, где я его смотрел, уже продали.

5
21.09.2018, 21:59

Фильм на один раз. Сцены насилия, кровища, много экшена, но все равно скучно. Не тратьте время. Мой отец любит смотреть бокс по телевизору и часто делает это во время еды. В тот момент, когда комментатор объявляет о начале боя, отец всегда начинает неистово стучать по столу в предвкушении. Мама однажды не выдержала и спросила его: Ты когда нибудь прекратишь? Ты когда-нибудь успокоишься и перестанешь барабанить по столу?.

5
05.09.2015, 17:39

Хороший фильм, но не для слабонервных - в конце фильма заплакал. Когда я наконец выключила этот фильм и посмотрела его описание, то просто выпала в осадок! Фильм-то про собак!!! Оказывается, там еще были зомби!!! В общем, один раз посмотреть можно, но вторую часть я бы не советовала. И да, фильм к тому же на английском, так что тем, кто не знает язык, точно будет жутковато.

4
16.05.2020, 03:17

Это единственная экранизация Толкиена, где эльф может быть одновременно красивым и иметь хвост! Приключение и экшн в одном флаконе, однако. В конце книги эльфы могут превратиться в людей. Это то, чего не могли сделать персонажи фильма, потому что не было орков и гоблинов. А в фильме есть! Когда Толкиен писал про эльфов, он рисовал их такими. С другой магией, другими возможностями, другой жизнью (хотя он был атеистом).

4
15.11.2016, 15:24

В свое время этот фильм стал таким успешным, что был показан практически во всех странах, не обошел вниманием и Голливуд. Не смотря на то, что некоторые современные боевики можно назвать клонами этого фильма, он все равно остается актуальным и интересным для просмотра зрителям любого времени. История фильма разворачивается вокруг парня по имени Марк, который хочет сделать карьеру в школе. Но ему не хватает опыта и знаний, чтобы пройти испытательный срок в старшей школе.

3
10.01.2014, 15:10

Начала смотреть, чтобы отвлечься от проблем, связанных с разводом, и чтобы не заплакать. А получилось наоборот. Теперь все проблемы кажутся настолько незначительными, что просто нет желания их решать. Но, возможно, я просто повзрослела. (это про фильм) — Что нового ты узнала из своего первого опыта? — О том, что такое боль, ненависть, обида.

2
08.06.2012, 23:43

Хороший фильм, но не для любителей фильмов Форсаж. Фильм о том, как подростки борются против бандитов. Их действия напоминают фильм Спасение рядового Райана (вы наверное знаете, что это такое). Но в отличие от этого фильма, в этом фильме есть и юмор, и драки, и экшен, и стрельба. А главное – показана жизнь молодежи. Мне этот фильм понравился, я смотрел его с удовольствием и получил удовольствие.

1
27.11.2021, 07:03

Это советский фильм-фэнтезятина, сюжет напоминает книги Гарри Поттер и кубок огня и Гарри Поттер в поисках силы. В нем рассказывается о том как группа молодых людей из разных классов, с разными способностями, попадает в некий волшебный мир, где они учатся магии и противостоят волшебникам. Очень понравилась игра актёров, особенно игра главного героя Данила Бареева. Также в фильме есть и другие актёры, как на главные роли, так и на второстепенные.

1
08.05.2017, 23:13

Потрясающе, я даже плакать не могла! Фильм про детей, которые попали в ужасную катастрофу и выжили. И я подумала, как же это реалистично показано! После этого я больше не боюсь летать на самолетах. На самом деле, когда мы разбиваемся, нам кажется, что мы летим вверх, в космос. Это не так. Мы падаем сквозь слои атмосферы, и это очень больно.

1
09.07.2013, 04:19

Фильм классный, но по мне уж слишком короткий. Если хотите посмотреть этот фильм, то советую посмотреть полную версию, не меньше 2 часов. И еще лучше с русскими субтитрами. По сюжету фильма: в городке происходят жуткие вещи, все подростки, которые учатся в этом классе кончают жизнь суицидом. Учитель и родители, чтобы как-то остановить происходящее, проводят эксперимент.

0
Добавь свой комментарий!